Вопрос по натяжению ремня ГРМ ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по натяжению ремня ГРМ ваз 2110 Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 09:30
Добрый всем день.ваз 2110 1.6 8 кл. Подошел срок замены ремня. Хочу сам поменять. В книге в роде все понятно написано, но есть один момент:
.... -Для регулирования натяжения ремня лада 2111 поворачиваем коленчатый вал против часовой стрелки так, чтобы метка на шкиве распределительного вала переместилась вниз от усика задней крышки на два зуба.
Поясните зачем данная операция. Т.е. при натяжке, метки распредвала совместятся с усиком крышки? и еще: как располагать ремень (по середине,правее,левее) относительно шкивов. Есть ли какие советы, которые не написаны в книжке от бывалых. Какой ролик лучше взять и ремень. Заранее спасибо.

#2:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 16:58
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202 supercool
#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 17:09
на 8кл не рвет , поэтому ставь как хочешь. похъ.
мурзилку открывай и делай

#4:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2013 16:42
Бери ремень БРТ, ролики Вологодские, но только не подделка. Я себе ставил 10тык назад, сейчас уже шумит. Несколько дней назад поменял помпу и натягивал ремень так: совмещал метки, спереди натягивал ремень на шкив распредвала (иногда получается, что при накидывании ремня из за несоответствия зубов РВ и ремня, нужно регулировать этот момент), чуточку при включенной передаче после совмещения меток нагружаю переднюю (ведущую ветвь) и, палцем чуть нажимаю на ролик против часовой стрелки, довольно хорошо натягивается без ключа и затягиваю гайку. Завожу смотрю. У меня без нагрузки передняя часть ремня имеет некую амлитуду вибрирования. При повышении и понижении оборотов в один момент, ремень имеет гораздо большую амлитуду. В таком положении ничего не воет. Я проверял натяжку и на горячем двиге. В конце проверни КВ по часовой стрелке на 2 круга и проверь метки, у меня в первый раз было несоответствие.
#5:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2013 17:11
Не надо советовать брать ролики вологодские, если сам не отличаешь их от подделки. lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU