Отвод выхлопа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#1: Отвод выхлопа Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 15:14
Кто сделал у себя отвод выхлопа из гаража. Интересует момент такой, что вы на глушак напялили, какую трубу?
Я планирую пластиковую канализационную трубу вывести в ровень с крышей гаража, но не соображу что напяливать на глушак.
Что то доступное надо.. Если гофротрубу для вентиляции или ещё на котлы одевают её. аллюминиевая.

#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 15:58
Есть резиновый шланг такого сечения. Надо метра 2.
#3:  Автор: vovakhОткуда: Надым СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 21:40
Смертник что-ли?
#4:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 22:19
Вопрос интересный.... к примеру: свеженькое, после 5 лет стояния без движения оживлял четверку..... со всеми вытекающими! Так вот, самое главное, если нет этой самой трубы для выхлопа (у меня нет), понимать возможные последствия и:
- открыть калитку на воротах и подпереть с наружы (лучше ворота)
- ни в коем случае не садиться для отдыха и перекуров во время работы в загазованном гараже (на улицу)
- постоянно находиться в движении и контролировать свое состояние (чуть - что на улицу).

Хотя конечно организмы разные и не исключена быстрая потеря сознания..... но это уж (что делать?) каждый сам решает (для - если нет трубы!). Я переношу загазованность хорошо, но и выполняю элементарное (выше). Теряю сознание при ооооочень низком содержании кислорода - проверял.

Хотелось бы трубу на генератор в не капитальном гараже. А то выхлоп прямо в гараж. Где бы что то подножное для этих целей найти?

#5:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2013 00:04
я вообще думал в гофру натянуть на канальный вентитор вытяжной, чтобы когда надеваешь шланг на глушак там принудительная вытяжка была
#6:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2013 00:58
На двенашке был автозапуск,ставил на таймер за 5-7 минут до прихода в гараж утром,так вот,приколхозил гофру пластиковую,точно не помню диаметр,помоему 60мм,к ней есть проходные муфты-ставятся в эл.щиты,у них цанговый зажим для кабеля,и он(зажим)как раз подошел к выхлопной трубе,с вечера одевал на глушак,зажимал муфту,чтоб от вибрации не соскочила,другой конец тубы в в вытяжку в кирпиче.Потом конденсат слил и порядок.
Я никогда с работающим ДВС не находился в гараже,это было сделано только для того,что бы войти не в газовую камеру,сесть в прогретую машину и уехать на работу.
Время экономим,утром спать охота.
И машина прогрета и дышать можно.


48_2.jpg
Описание:
Размер файла: 19,79 KB
Просмотрено: 436 раз(а)

48_2.jpg

#7:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 08:52
Сбоку, в стенке гаража вварил кусок трубы (корпус от амортизатора). Шланг от пылесоса.




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU