Технологические отверстия или слив? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Технологические отверстия или слив? Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 20:41
Нашел на днище 2111 две дыры, сразу позади передних колесных арок. Там повсюду заглушки, а в двух отверстиях - симметрично по левому и правому борту, заглушек нет. Выпали? Поставить? Или так и должно быть?
#2:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 20:55
За эти дырки по конвееру таскают машину.Сзади еще 2 шт.У меня машине 7 лет - заглушек нет и ничего не гниет.Кто-то писал - что заглушки лучше не ставить,типа для вентиляции.
#3:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 21:17
tykhon
Под этими щитками с отверстиями начинается коррозия пола. Поэтому нужно в эти отверстия распылить мовиля так, что бы с заднего бампера закапало. После этого закрыть заглушками.

#4:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 22:27
pavel74 писал(а):

tykhon
Под этими щитками с отверстиями начинается коррозия пола. Поэтому нужно в эти отверстия распылить мовиля так, что бы с заднего бампера закапало. После этого закрыть заглушками.


+1. я так и делал

#5:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 22:36
Я тоже недавно в месте перехода днища в нишу для бензобака увидел отверстия. Тоже озадачился. Вспомнил как недавно ездил по глубоким лужам. И давно тоже. Всё хотел у кого-нибудь на подъёмнике подсмотреть. Видать придется пройти зондом на предмет второй ответной дырки и замовилить таки.
#6:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 23:32
pavel74 писал(а):

tykhon
Под этими щитками с отверстиями начинается коррозия пола. Поэтому нужно в эти отверстия распылить мовиля так, что бы с заднего бампера закапало. После этого закрыть заглушками.


Какая там вентиляция, вы видели?
Там вентилировать нечего. А вот грязь туда забивается хорошо и потом начинает гнить.
Забрызгать мовилем (пока грязи нет) и закрыть заглушками.
Кстати, сейчас с завода Гранты идут с заглушками.

#7:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2013 04:19
Посмотрел сегодня внимательнее - там отбортовка вокруг отверстий такая странная, как будто бы образуется бортик, чтобы вода с него капала вниз, а не струилась по днищу. Мовилем конечно обдул все хорошенько, но закрывать боюсь, вдруг все-таки слив. Вокруг остальных отверстий, где заглушки есть, такой отбортовки нет.
#8:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2013 12:52
tykhon писал(а):

но закрывать боюсь, вдруг все-таки слив


Правильно тебе писали выше. Технологические отвертсия под "краб" конвейерный. на 10 году жизни пластины переваривал, ибо прогнили:внутри слоями песок, земля и прочая хрень копится. Переварил-антикор-заглушки. На все другие машины ставить буду их. Если обращали внимание, то они должны валяться у вас в нише запасного колеса (это у кого новые авто) Их на конвейере просто туда закидывают и все. Не знаю уж, дилер должен их ставить или просто на них кто-то кладет большой слой шоколада.

#9:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2013 14:51
tykhon, facepalm
Тебе люди говорят, которые знают и шарят для чего и как.
Там слива нет.
А вот когда загниет пол и следом порог - тогда поймешь.
Цитата:


Кстати, сейчас с завода Гранты идут с заглушками.


Цитата:

Если обращали внимание, то они должны валяться у вас в нише запасного колеса (это у кого новые авто) Их на конвейере просто туда закидывают и все


#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2013 13:01
tykhon писал(а):

Нашел на днище 2111 две дыры, сразу позади передних колесных арок. Там повсюду заглушки, а в двух отверстиях - симметрично по левому и правому борту, заглушек нет. Выпали? Поставить? Или так и должно быть?


где как то попадалась тех карта расположения заглушек на днище авто Pardon толи в книге толи в инете находил , поищи может поможет.

#11:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2013 18:56
Спасибо, нашел эту схему, но из нее мало что понятно. Вот она:


А вот отверстия на фото, заднее:


Переднее:


Заткнул оба заглушками и залил антигравием.

Всем спасибо за советы.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2013 19:04
tykhon писал(а):

Переднее:


100% должны быть закрыты,
с завода у меня были закрыты.
tykhon писал(а):

А вот отверстия на фото, заднее:


100% закрыто, с завода было закрыто.

#13:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2013 19:55
У меня все были закрыты, но за 10 лет подгнили и начали отваливаться))
#14:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2013 00:26
Такой вопрос... у меня эти отверстия тоже открыты и наверняка там каша из грязи facepalm
Перед тем, как закрыть есть какое средство туда налить или кроме мовиля ничего лучше еще нету?

#15: Re: Технологические отверстия или слив? Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2013 01:04
tykhon писал(а):

Нашел на днище 2111 две дыры, сразу позади передних колесных арок. Там повсюду заглушки, а в двух отверстиях - симметрично по левому и правому борту, заглушек нет. Выпали? Поставить? Или так и должно быть?

bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=278867

#16:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2013 03:32
У меня машина 2004г., дырки эти открыты(...
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2013 04:59
max9000 писал(а):

Перед тем, как закрыть есть какое средство туда налить или кроме мовиля ничего лучше еще нету?


а чо тебя мовиль не устраивает?
налил от души и заткнул дырку.

#18:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2013 11:53
Dranik писал(а):

max9000 писал(а):

Перед тем, как закрыть есть какое средство туда налить или кроме мовиля ничего лучше еще нету?


а чо тебя мовиль не устраивает?
налил от души и заткнул дырку.


Ну вдруг изобрели супер жидкость, которая преобразует воду в масло Smile

#19:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2013 15:08
Подскажите пожалуйста, что б закрыть отверстия, которые на фотографиях tykhon какой диаметр и как выглядит заглушка?
Пришел на авторынок, единственный продавец заглушек достал ящик и мол ищи нужную, проверить не дам или покупай ROFL

#20:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2013 17:10
Мне подошли диаметром что-то около 31 мм. В задние отверстия чуть попроще вставились, в передние потуже. Измерять по проточке. Черная резиновая заглушка, с довольно широкой проточкой.
#21:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2013 20:32
я взял наугад 2108-8403276- примерял- подходит, но о проточках не подумал... у меня они очень тонкие. а по схеме эта заглушка есть?
#22:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2013 21:52
У меня встала заглушка, которая гуглится по запросу "Заглушка пола ВАЗ 2108-09 большая". Да, вроде она.
#23:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Октября 2013 01:28
Залез я с баллончиком мовиля в предвкушении исправить такой важный косяк и ...

Эти не подходят Pardon теперь есть 4 резинки. Буду еще раз ехать покупать facepalm

Заодно понаходил еще дырок, которые из них закрывать, какие есть дренажом или таких вобще нету?

Немного другой ракурс и непонятное отверстие в частях кузова wwow

Еще дырки

И еще

#24:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 02 Октября 2013 02:25
Да, у меня тоже открытые отверстия как на последней фотке. Но там вдоль сварного шва сверху есть щели, так что я туда не стал вставлять - герметичности скорее всего все равно не добиться будет, пусть уж лучше вентиляция.
#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2013 05:34
последняя фото отверстий в лонжеронах не нужно закрывать, это тех отверстия вентиляции полости.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU