При торможении бьет руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При торможении бьет руль Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 14:13
Я поискал по форуму нашел только в 10-м семействе, говорят это тормозной диск так?
Сегодня собираюсь ехать в сервис и не хочу чтобы мне понавесили лапшу на уши- чайник я еще в этом деле.
И еще вопрос, сколько стоит в Питере развал-сход, балансировка и перебортвоать 4 колеса хотябы приблизительно - опять по тойже причине;)

#2:  Автор: Denis_B_ovОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 14:49
90% это диски.
#3:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 14:54
100% поменяй колодки.
Тока колодки и ничего более. На разных машинах у меня такое было 3 раза. Колодки часом не ТРАНСМАСТЕР стоят?

#4:  Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 14:58
Murza писал(а):

100% поменяй колодки.
Тока колодки и ничего более. На разных машинах у меня такое было 3 раза. Колодки часом не ТРАНСМАСТЕР стоят?



Я хз какие там колодки стоят недавно купил у друга а он в сервисе их менял.
Самое инетерсное что тормозит на УРА просто

а насчет цен?

#5:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 15:06
я брал новые колодки и через 100 км било так что руль из рук выскакивал, а в сервисе еще не значит что хорошо, колодки-то самому менять можно, работы на 20 минут.
Не поленись, поменяй, иди по пути наименьших затрат, исключишь колодки, потом можно думать 8-)

#6:  Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 15:28
Murza писал(а):

я брал новые колодки и через 100 км било так что руль из рук выскакивал, а в сервисе еще не значит что хорошо, колодки-то самому менять можно, работы на 20 минут.
Не поленись, поменяй, иди по пути наименьших затрат, исключишь колодки, потом можно думать 8-)



а я и не говорю что ето хорошо Very Happy
Просто он другой человек, он сам в нее не лез, и даже если ему и говорили, каккие ему колодки поставили он тут же забыл за ненадобностью ! Smile

#7:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 15:36
Бывает :cool:
Но все же, для начала советую колодки поменять и по деньгам не дорого, а потом будешь разбираться дальше, хотя думаю уже не надо будет.

#8:  Автор: Доктор ВерховцевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 15:59
На самом деле и диски поменять работы на 40 минут.
Но насчет колодок я (ИМХО) не уверен. Мне замена от биения не помогла.
А вот замена дисков помогла.

#9:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 17:16
А разве не проще заодно при замене колодок - визуально и тактильно обследовать тормозной диск и сделать соотв. выводы?
#10:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 18:56
Доктор Верховцев писал(а):

На самом деле и диски поменять работы на 40 минут.
Но насчет колодок я (ИМХО) не уверен. Мне замена от биения не помогла.
А вот замена дисков помогла.


Та же ерунда. Замена колодок биение при торможении уменьшила, но оно осталось!

#11:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 19:59
однажды заинтересовался тоже таким вопросом и опытный и умный мастер сказал: если бьёт в руль то передние диски, если при том же торможении бьёт в педаль тормоза то задние бырабаны!
#12:  Автор: fandeyОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 03:16
Разбитый в хлам подшипник опоры передней стойки может выдавать такую колбасню.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU