Непонятное поведение (зажигание, мозги или?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Непонятное поведение (зажигание, мозги или?) Автор: KostyOrОткуда: Tver СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2013 20:52
Уважаемые самароводы, на вас надежда.

Одним прекрасным вечером подхожу к машине - сигналка не открывает. Открываю ключом, пытаюсь завести - ноль реакции. т.е. реакции не было даже на вставку ключа в замок зажигания.

Понятно, что в ноль сел аккум.
Зову друга, заряжаем от него. завожу, supercool попутно думая, почему внезапно сел аккум (а ему всего год). вдруг машина стала нестабильно работать (ритмично! плавают обороты, но БК ошибок не выбрасывает). выключаю, вытаскиваю ключ - И ВИЖУ ЧТО МАШИНА ВКЛЮЧЕНА (т.е из трёх положения зажигания 0,1,2 машина думает, что 1 (ключ вставлен и повернут))
А ключ у меня в руке! lol1

Вообщем моя чепырычка теперь всегда включена (из-за этого видимо разрядился аккум, я ушел и внимания не обратил)

А теперь внимание вопрос: что это? Замок зажигания сломался или мозги (январь 5.1) ипут мне мозги?

Заранее спасибо.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2013 21:05
KostyOr писал(а):

Замок зажигания


он самый.

#3:  Автор: KostyOrОткуда: Tver СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2013 22:45
ок. а причем тогда плавающие обороты?
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2013 22:50
rg-45 писал(а):

он самый.


Совсем не обязательно,но легко проверяется рассоединением 8-ми контактного разъема от него.
KostyOr писал(а):

Замок зажигания сломался или мозги


Для начала открути кожухи рулевой колонки и сдерни разъем с кнопки включения аварийки.
Если не поможет,сними разъем с кнопок включения наружного освещения и фар.

Цитата:

заряжаем от него. завожу


А свою АКБ срочно на заряд от внешнего ЗУ !

#5:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2013 09:40
А может угонщики чего наворотили?
Реле зажигания может залипать, ну контактная группа замка зажигания. Сам замок тут не при чём

#6:  Автор: KostyOrОткуда: Tver СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2013 11:07
Дык вот и я думаю.

Пока машина на приколе, а завтра отсоединю колодку, посмотрю останется ли состояние автомобиля в положении 1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU