не работает электроника на багажнике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не работает электроника на багажнике Автор: алексей-25Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 13:28
Здравствуйте.
Купил себе ваз 2112, вроде всё отлично но есть одно НО. Багажник(сама дверь) вообще не работает, если быть точнее то эллектроника, Не горят фонари Стоп-сигнал лампа заднего хода, не работает дворник и сам багажник не открывается с салона кнопкой, приходится открывать постояно ключом.
Подскажите что мне делать???

#2:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 14:05
Начинай с проверки предохранителей.
#3:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 14:10
Думаю, человеку, путающему электронику с электрикой, лучше посетить специалиста. Дешевле обойдется
#4:  Автор: алексей-25Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 14:11
Я проверил уже все предохранители и не помогает. Там где блок предохранителей, у меня есть ещё 3 дополнительные фишки с реле, но на одной из них нет реле, я купил реле которое подходит по разъёму, и изменений нет.
#5:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 14:50
Логично было бы предположить, что проблема в жгуте проводов, идущих на пятую дверь. Скорее всего в гофре
#6:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 15:16
алексей-25 писал(а):

не работает электроника на багажнике

Общая у всей электрики багажника только масса. Сними обшивку задка и подкинь массу с кузова на любой штатный чёрный провод задней двери, проверь всю электрику задней двери. Если заработало, то проблема - обломился провод массы возле петель, либо в другом каком то месте.

#7:  Автор: алексей-25Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 17:48
Обшивку багажника я снял и ничего подозрительного там не увидел, попробовал замок багажника на прямую(работает).
Я так понимаю что гофру не снять, наверно придётся разрезать аккуратно???
Я пробовал замыкать провода на кнопке открывания багажника(провода кажется не искрят).

#8:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 19:05
алексей-25 писал(а):

Я так понимаю что гофру не снять, наверно придётся разрезать аккуратно???


Стоит сначала времянку на массу двери прокинуть. Гофру лучше не резать

Кстати, где-то под обшивкой багажника (не двери) есть разъем жгута проводов - как он себя чувствует?

#9:  Автор: алексей-25Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 20:19
v258
есть разъем жгута проводов - как он себя чувствует?
Что-то я не пойму, что за разъём жгута проводов?

#10:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 20:37
По левому борту идет жгут проводов от черного ящика до задка. Вот по нему и пройдись - там где-то под обшивкой разъем должен быть. Но скорее всего проблема прячется под гофрой двери
#11:  Автор: алексей-25Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 20:56
Чуть выше я описывал что у меня есть на блоке 3 дополнительных фишки с реле, но на одной из них реле нет, так я решил вставить туда ещё раз реле и попробовать на кнопке открывания багажника контрольной лампой, электричество появилось. я конешно погнал ворочить сам багажник, а если точнее то искать провод минус. Я конечно его нашёл, но он был не один а целых 3. А долго думал какой из них вскрыть и накинуть на массу. Пришёл к другому способу, сама фишка что подключается к Фарам доступна, я просто взял и засунул туда кусок провода и накинул на раму. В итоге фанари так и не заработали, на удивление всему заработал дворник на багажнике facepalm попробовал нажать на кнопку открывания багажника и он не сработал, а сработал снова дворник. Попробовал так же с фишкой что идет на замок багажника, и снова та же история, сработал дворник.
Что мне делать подскажите????

#12:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 06:53
Реле там не при делах. Массу лучше брать с корпуса и накидывать на корпус, а не с фишки на фишку. Все провода массы между собой связаны. Заработавший было и снова отключившийся привод замка багажника скорее всего результат шевеления проводов и временного восстановления контакта.

А вообще совет из моего первого поста актуален Wink
v258 писал(а):

лучше посетить специалиста. Дешевле обойдется


Обошлось бы недорого и уже все работало бы. А то своими экспериментами с накидыванием массы (массы ли?) на фишки приборов ты еще машину себе спалишь

#13:  Автор: алексей-25Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 18:04
Без реле вообще не фурычит.
Вы меня не правильно поняли, В фишку(стоп сигнал и задний ход) вставляется чёрный провод, так я засунул туда кусок провода и прикрутил к раме. В итоге ничего из этого не заработало, а срабатывает дворник.
Интересно во сколько мне обойдётся электрик(приблизительно) может кто знает?

#14:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 19:54
Если просто привезёшь машину и без лишних рассказов дашь ему работать - недорого.
Если будешь демонстрировать дилетантство то могут развести ради смеха. hehe
Сейчас ещё что-нибудь спалишь - ещё дороже выйдет.

#15:  Автор: алексей-25Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 21:07
Wink
#16:  Автор: алексей-25Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 21:51
Всем добрый день.
В первый же случай вам смог написать.
Я разрезал жгут на багажнике и посмотрел провода, и ничего там плохого не увидел, всё цело.
Я уже решил проверить контрольной лампой сам датчик тормоза возле педали, подаётся ли туда питание и срабатывает датчик вообще, однако всё работает исправна.
Подскажите пожалуйста, есть ли там вообще такая фишка что соеденяет провода из торпеды, с проводами что идёт на сам багажник? ful

#17:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2013 13:37
алексей-25
Жгут на пятой двери разрезал в каком месте? Гофру от двери(кузова) приподнимал, провода целые не оборваные?

#18:  Автор: алексей-25Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 22:32
всем привет.
С правой стороны разрезал.
Я вчера решил начать методом тыка с самого начала провода от куда он идёт(от пидали), в итоге всё закончилось толстенным пучком под торпедой. ничего не получилось.
Решил начать с багажника, Отогнул обшивку потолка посмотрел в какую сторону идут провода. Снял так же пластмасовую обшивку за задней дверью(правой) и просто ахринел. Провода идут внизпо сиденью и в багажник. Я от радости разобрал всю правую сторону багажника, и как вы думаете, вот она с..а, та самая фишка которая была просто разъеденена. Было столько радости что Я сам не ожидал. Два месяца голову ломал.
Ребят, если у вас такая хрень когда нибудь попадётся, то ищите её под обшивкой багажника с правой стороны.
Всем спасибо за участие и советы, низкий вам поклон.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU