Штраф!!! Куда нести квитанцию? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Штраф!!! Куда нести квитанцию? Автор: Строганов ЯрославОткуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 18:32
Оштрафовали. Был не пристёгнут ремнями безопасности. ГИБДДешник сказал что надо оплатить штраф через банк, а потом квитанцию с протоколом в отделение ГИБДД по месту жительства. Разве последняя процедура обязательна? Слышал, что достаточно просто оплатить а квитанцию никуда относить не надо. Так ли это? И вообще, у нас в городе (г.Ульяновск) 90% ездят не пристёгнутыми. За 4 года водительского стажа ( моего и моих друзей) это произошло в первый раз. Как обстаит ситуация в других городах?
#2: ! Автор: LutteОткуда: Интернет СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 20:42
Когда я был оштрафован то заплатил в банк а потом нес квитанцию в ГИБДД. Все как у тебя. Они там ее заносят куда-то в свою базу.
#3:  Автор: bw07&12Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 09:47
Штрафанули за превышение скорости в Тамбове, выписали постановление-квитанцию. Только проблема в том, что я живу в Москве, как мне уведомить ГАИ об оплате?

В постановлении не написан адрес, куда направлять. Нашел адрес Управления ГИБДД МВД РФ Тамбовской области (392000, Тамбов, ул. Советская, 1986) можно ли туда послать заказное письмо? Кто знает, подскажите!!!

PS Штраф выписал ст. с-т милиции УДПС ОБДПС.

#4:  Автор: Строганов ЯрославОткуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 16:29
bw07&12 писал(а):

Штрафанули за превышение скорости в Тамбове, выписали постановление-квитанцию. Только проблема в том, что я живу в Москве, как мне уведомить ГАИ об оплате?

В постановлении не написан адрес, куда направлять. Нашел адрес Управления ГИБДД МВД РФ Тамбовской области (392000, Тамбов, ул. Советская, 1986) можно ли туда послать заказное письмо? Кто знает, подскажите!!!

PS Штраф выписал ст. с-т милиции УДПС ОБДПС.



Меня штрафанули в др.районе города, дык я в протоколе вписывал пометку "рассмотреть по месту жительства". Позвони в справочную ГИБДД, там тебе скажут что делать.

#5:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 21:58
Согласно действующему сегодня КоАП лицо, привлеченное к административной ответственности обязоно уведомить правоприменителя, вынесшего решение о наказании.
Уведомить об оплате нужно то ГАИ, которое выписало штраф. Для этого можно отправить копию квитанции об оплате, наложным платежом с уведомлением о вручении в адрес ГАИ.
Адреса ГАИ можно узнать, например, на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/

#6:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 01:06
А мне сегодня гаец сказал что можно и по факсу отправить, но я просто выкину выписаную им бумажку
#7:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 10:59
В законе нет слова "ОБЯЗАНО", и ответственность за неуведомление не предусмотрена, просто оплати в срок и сохрани квитанцию.
В форуме эта тема подробно обсуждалась, поищи.
Удачи, Андрей.

#8:  Автор: gipofizОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 14:28
Анкор писал(а):

В законе нет слова "ОБЯЗАНО", и ответственность за неуведомление не предусмотрена, просто оплати в срок и сохрани квитанцию.
В форуме эта тема подробно обсуждалась, поищи.
Удачи, Андрей.


Подскажи закон, на который ссылаешься
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Принят
Государственной Думой
20 декабря 2001 года

Одобрен
Советом Федерации
26 декабря 2001 года

(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ,
от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 30.10.2002 N 130-ФЗ,
от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ,
от 04.07.2003 N 103-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ,
от 11.11.2003 N 144-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ,
от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ,
от 09.05.2004 N 37-ФЗ)

Глава 32. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАКАЗАНИЙ

.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.
Андрюха, учи матчасть!!!!!!8-)

#9:  Автор: IvNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 15:42
А мне гаец сказал, что я могу квитанцию и не приносить, главное чтобы оплатил, а возить её с собой год и показать при прохождении ТО.
#10:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 09:16
Мне гаец сказал - отдай любому сотруднику того батальона, который тебя оштрафовал. Хоть на посту, хоть тем, кто в кустах сидит в засаде. Правда не факт, что гайцы передадут квитанцию, поэтому оригинал надо обязательно оставить себе.
#11: Re: Штраф!!! Куда нести квитанцию? Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 09:57
Строганов Ярослав писал(а):

Оштрафовали. Был не пристёгнут ремнями безопасности. ГИБДДешник сказал что надо оплатить штраф через банк, а потом квитанцию с протоколом в отделение ГИБДД по месту жительства. Разве последняя процедура обязательна? Слышал, что достаточно просто оплатить а квитанцию никуда относить не надо. Так ли это? И вообще, у нас в городе (г.Ульяновск) 90% ездят не пристёгнутыми. За 4 года водительского стажа ( моего и моих друзей) это произошло в первый раз. Как обстаит ситуация в других городах?



Привет земляк... тебя где оштрафовали-то
а то я уж забыл когда пристегивался... :-(

#12:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 12:47
Землякам хай. Недавно то же штрафанули. Поворот на Репина с Парка Победы. Они там обычно светофор секут.
#13:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 09:08
Alexey_05 писал(а):

Землякам хай. Недавно то же штрафанули. Поворот на Репина с Парка Победы. Они там обычно светофор секут.



ПОЗДРАВЛЯЮ...!!! Very Happy

#14:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 09:18
Alexey_05 писал(а):

Землякам хай. Недавно то же штрафанули. Поворот на Репина с Парка Победы. Они там обычно светофор секут.



а я недавно ликбез гаишникам делал...
на повороте с Локомотивной на Инзенскую на знаке"Направление движения по полосам" "дорисовали" поворот направо со 2-го ряда,
и поскольку там машин всегда меньше,я стал поворочивать оттуда...
вот меня они и тормознули, я не сразу сообразил , что они нового знака не видели Shocked и мне не верят..
дык пришлось с ними на их 6-ке проехаться обратно до поворота и тыкать ихними носами в знак... Very Happy
вот такие у нас гибоны.... Sad

#15:  Автор: Vinki СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 18:50
А у меня эти штрафы в бардачке зависли. Короче Волгоград-Москва, мени выписали бумаженку, а реквизитов на ней нету, да и пошли они куда подальше. Я их искать не буду. :ooo:
#16:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2004 12:57
Smile)))))))))))))). Это по поводу знака на инзенской
#17:  Автор: Роман Правдин СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 23:10
Что делать со штрафами подробно написано здесь http://gai-net.narod.ru/shtraf.htm




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU