Ребят помогите с проблемой по подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ребят помогите с проблемой по подвеске Автор: Slashqa СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 18:36
Дело такое менял переднюю подвеску, купил вкладыши каяба вставил их в стаканы всё закрутил поставил на машину, при езде даже на мелких кочках есть стуки,ездил на диагностику подвески мне сказали что у штока где закручивается в стакан люфтит, и покачивал колесо влево вправо убедился что люфт есть,спросил что нужно сделать ответили купить новые стойки в сборе) мб кто сталкивался с этой проблемой?может заменить гайку которая закручивает стакан на другую?Машина ВАЗ 2112
#2:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 18:44
я бы подложил что нибудь чтоб не люфтило . может типа шайбу подобрать можно
#3:  Автор: Slashqa СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 18:50
DJ0nny писал(а):

я бы подложил что нибудь чтоб не люфтило . может типа шайбу подобрать можно


а куда надо подложить шайбу?на шток одеть?)

#4:  Автор: atoll58 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 19:09
такая же была проблема по передку стучало и грюкало. Ставил каябу потом боже, картина одна и таже. дергал за рулевывые тяги которые идут к рулевым пальцам ,А ОНИ СТУЧАЛИ. пока не приехал к мастеру оставил ему машину, он вытачил шайбы под шток и поставил, все прошло. конкретней сказать не могу. потому что все проходило без меня.НО на форуме с этим обсуждением уже встречался
#5:  Автор: Slashqa СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 19:35
atoll58 писал(а):

такая же была проблема по передку стучало и грюкало. Ставил каябу потом боже, картина одна и таже. дергал за рулевывые тяги которые идут к рулевым пальцам ,А ОНИ СТУЧАЛИ. пока не приехал к мастеру оставил ему машину, он вытачил шайбы под шток и поставил, все прошло. конкретней сказать не могу. потому что все проходило без меня.НО на форуме с этим обсуждением уже встречался


эх беда а скок за работу отдавал?

#6:  Автор: atoll58 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 19:39
Slashqa писал(а):

[quote="atoll58"
эх беда а скок за работу отдавал?

за шайбы 20гр-80РУБ

#7:  Автор: Slashqa СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 19:43
atoll58 писал(а):

atoll58


а ты случаем не из Пензы?)если да то скажи в лс куда отдавал машину)[/quote]

#8:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 19:43
Slashqa
Вроде бы решалось штатной саазовской гайкой.

#9:  Автор: Slashqa СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 19:46
!Lnur писал(а):

Вроде бы решалось штатной саазовской гайкой.


они продаются отдельно да?тогда для начала попробую её сменить)

#10:  Автор: atoll58 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 19:50
Slashqa писал(а):

atoll58 писал(а):

atoll58


а ты случаем не из Пензы?)если да то скажи в лс куда отдавал машину)

[/quote] нет, попытайся поискать по форуму точно есть правильный ответ по данной проблеме,т.к это проблема почти для всех вставок иномарок

#11:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 19:52
Каябовские гайки для патрона, слабо держат - раскручиваются.
Затянуть хорошо их надо и сваркой прихватить точку или 2.
Либо вытачивать токарю правильные гайки.
Раз 5 уже по форуму было, и я себе на калине сваркой прихватывал.

#12:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 20:50
Slashqa писал(а):

!Lnur писал(а):

Вроде бы решалось штатной саазовской гайкой.


они продаются отдельно да?тогда для начала попробую её сменить)


Продаются, недорого.

Но перед тем как разбирать подвеску примерь эту гайку на такой-же каябовский патрон в магазине. Гайка должна одеваться на шток (диаметр отверстия гайки должен быть не меньше диаметра штока) и одеваться на патрон (диаметр патрона должен быть не больше внутренней полости гайки). В общем пробуй в магазине, там поймёшь.

#13:  Автор: TAZOVOD73Откуда: Россия,г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 21:28
нужно заворачивать старые саазовские гайки,они держут как надо, а каябовские вылетают.сам сталкивался с этим,два раза затягивал всё равно вылетали пока старые не завернул Good
#14:  Автор: Slashqa СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 23:12
Спасибо ребят, завтра попробую)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU