После торможения такая вонь... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: После торможения такая вонь... Автор: dan1984Откуда: Калуга/Москоу Сити СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 00:35
Люди, hlp, проблема. Я себе диски 14 поставил и резину Turanzu 185 и теперь у меня новая Shocked проблема... т.к. я любитель погонят, да с перекрестков подергаться стал замечать, что если несколько раз подряд моментально скинуть скорость с 100 например до 20-30 то чувствуется конкретная вонь толи от дисков, толи от колодок (хотя новые), причем колеса передние в стопор никак не хотят идти, только задние. Confused Confused Confused
#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 07:04
У меня тожа вонь, но передние как будто резина горит! Воняют жутко! Это колодк такие мне друзья сказали! Ну вонь.... ??? Confused
#3:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 13:19
Может колдун? У тебя задние колодки не перетянули, когда ставили? Если задние колодки новые, ручник не должен быть сильно затянут! Иначе тормоза убъешь (задние). Посмотри колдун нормально распределяет давление перед-зад.

Тормозные диски какие стоят?

#4:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 14:00
Дык вонь то почемуу...?????
#5:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 14:24
ГРиня писал(а):

Дык вонь то почемуу...?????



На самом деле это просто калодки такие, при длительном торможении они начинают гореть, А из за спицифического сплава возникает дикая вонь! Поменяй лудше их, А есле хочешь по реще чтоб тормоза были поставь колодки более жеские, правда процентов на пять будет больше диски есть правда это незначительно, но разница при торможении мне понравилась!

#6:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 15:17
Яромир, слыш дак мне в магазине сунули самые дорогие колодки типа безасбестовые не скрипучие нифика!!! Дак оказывается г@$но! Они у меня ведь новые менять не очень то охота!...
#7:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 15:17
ГРиня писал(а):

Дык вонь то почемуу...?????



Если работает больше задница машины, то ты перегружаешь задние тормоза + подозрения Яромира очень похожи на правду.

#8:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 15:26
ГРиня писал(а):

Яромир, слыш дак мне в магазине сунули самые дорогие колодки типа безасбестовые не скрипучие нифика!!! Дак оказывается г@$но! Они у меня ведь новые менять не очень то охота!...



Кстати я брал жеские, мне сказали скрипят!!! Да скрип был но только около одной или двух недель а потом все чуднинько работало, без шума и пыли. Ну а по поводу жалко, выбор та не большой, либо новае колодки, либо пусть себе воняют, если в салон не прет, в чем я лично сомневаюсь!

#9: Re: После торможения такая вонь... Автор: Bodaga СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 20:47
dan1984 писал(а):

Люди, hlp, проблема. Я себе диски 14 поставил и резину Turanzu 185 и теперь у меня новая Shocked проблема... т.к. я любитель погонят, да с перекрестков подергаться стал замечать, что если несколько раз подряд моментально скинуть скорость с 100 например до 20-30 то чувствуется конкретная вонь толи от дисков, толи от колодок (хотя новые), причем колеса передние в стопор никак не хотят идти, только задние. Confused Confused Confused



А как на счёт притирки новых колодок к дискам?
Это составляет от 100 до 500 км пробега. Потом всё нормализуется.
Да и тормозить сильно в этот период не рекомендуют.
Какие брал колодки?

#10:  Автор: dan1984Откуда: Калуга/Москоу Сити СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 00:16
Наши, росийские, если не ошибаюсь, то самые дорогие, с датчиками. Продавеч - мужик знакомый, еще ни разу г@$но не подсовывал и тут здрасьте... Притереться то они уже давно притерлись, уже около 1000-1500 прокатался. Ведь проблема не только в вони (если ее раньше небыло, а после замены колодок появилась, то вывод очевиден...), а в том, что на пустой машине, не говоря о груженой, я никак не могу передние колеса застопорить, как на АБС - хоть помалясь, да крутятся. Ну никак не может резина сцепляться с асфальтом лучше, чем колодка с диском !!!! Может всю тормозную систему почистить? вчера взял тормозуху BP, да тросики новые, может на неделеке поменяю. А так Х.. его знает в чем дело.
#11:  Автор: Bodaga СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 12:39
Так ты диски тормозные поменял или колёсные?
Если тормозные - то есть вариант несоответствия этих колодок к данному диску.
Т.е. не может быть у них нормального коэффициента трения.
Например, в тестах журнала Авторевю, одними из лучших были отмечены колодки АТЕ но с нашим тормозным диском.
А вот АТЕ с диском АТЕ - тормозили уже хуже.
Я себе тоже поставил АТЕ. Диск оставил наш (он у меня в хорошем состоянии). 4 колодки стоят 520,00 руб.
В первый день, я ездил на пустой улице и периодически немного притормаживал. Потом выехал на трассу, разогнался до 100 и перед светофором тормознул. Не резко, но нормально. Тоже была капитальная вонь!
Спрашивал у друзей - наблюдалось тоже самое.
Попробуй сменить колодки ....
Больше не знаю, что сказать!

#12:  Автор: grueОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 16:24
ГРиня писал(а):

Дык вонь то почемуу...?????


Дык эта... Может просто пассажир без памперса? Резко тормозил-то?
Smile

#13:  Автор: Lazy SharkОткуда: msk СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 16:28
если колодки притерты (пробег по городу более 300-400 км), а колеса не блокируются передние, то скорее всего надо прокачать, была похожая проблема, решилась...
#14:  Автор: dan1984Откуда: Калуга/Москоу Сити СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 00:17
Все, нафиг..., в понедельник поеду тормозуху со шлангами менять, можь поможет.
Запарился я писать кипятком, от того, что при хорошем торможении, да если еще и в повороте, задние колеса клинит и жопу мотает прям как в кино. Сегодня даже один мент остановил, типа мол посмотреть можь резина лысая, а то с таким скрипом и заносом в поворот вошел, а скорость вроде бы не большая ... хоть не козел попался.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU