ТОПОЛЯ... КТО ПРИДУМАЛ ИХ ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ТОПОЛЯ... КТО ПРИДУМАЛ ИХ ??? Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 07:55
Вчера выхожу с работы и вижу.... вся машина в тополиных почках, а точнее в их следах. ЗА ОДИН (!!!) день!!! Сплошной ковер. попробовал спиртом - оттирается, но очень неохотно, бензин оставил следы, что с перепугу пришлось их сразу тарталваксом красным полировать.

Вопрос: чем посоветуете их брать, чтобы дешево и сердито и лак не испортить? УАЙТСПИРИТ и т.д. или купить жидкость очистки карба или еще что...

#2:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 07:59
Э, брат!!! Эт ты зря про тополя. Они более других деревьев всю гадость из нашего "воздуха" высасывают.

По поводу растворителей разных.
Самый менее агрессивный Уайтспирит. Его и советую.

#3:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 08:23
Фу, мужик, напуга. Я прочитал тему и испугался за тебя. Тополя- убийцы крыш. Они конечно дают в 3 раза больше кислорода, чем любое другое дерево нашей полосы (поэтому их в городах и сажают) и почти не требуют ухода, но гниют они из нутри и падают по предательски в самый неожиданный момент. Сколько машин было ими покорёженно...
Жидкость для очистки карба обычно на основе ацетона, так чт оне только лак но и пластик может слезть. Я все бытовые "гадости" типа следов птиц, деревьев и т п побеждаю "Фэйри".

#4:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 08:52
зачем извращаться то?
продается ведь множество очистителей от насекомых, битума и прочей дряни известных производителей типа доктор вакс, хай-жир, и др.
купите и возрадуйтесь.

#5:  Автор: Andy AttaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 10:53
А когда в июле утром сядешь в машину и включишь обдув... А дети, которые поджигают пух, а его под машиной ого-го. А падают и не гнилые, просто у тополей поверхностная корневая система.
Большое спасибо коммунальщикам. которые у нас в микрорайоне изничтожили все тополя и насадили клёнов.

#6:  Автор: Andy AttaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 11:01
А когда в июле утром сядешь в машину и включишь обдув... А дети, которые поджигают пух, а его под машиной ого-го. А падают и не гнилые, просто у тополей поверхностная корневая система.
Большое спасибо коммунальщикам. которые у нас в микрорайоне изничтожили все тополя и насадили клёнов.

#7:  Автор: PeskovASОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 12:02
Если сразу не смыть и дать засохнуть - мыть невозможно - проверенно годами. Смывается только с краской.
#8: Re: ТОПОЛЯ... КТО ПРИДУМАЛ ИХ ??? Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 12:22
Oleg_093 писал(а):

Вчера выхожу с работы и вижу.... вся машина в тополиных почках, а точнее в их следах. ЗА ОДИН (!!!) день!!! Сплошной ковер. попробовал спиртом - оттирается, но очень неохотно, бензин оставил следы, что с перепугу пришлось их сразу тарталваксом красным полировать.

Вопрос: чем посоветуете их брать, чтобы дешево и сердито и лак не испортить? УАЙТСПИРИТ и т.д. или купить жидкость очистки карба или еще что...


Не знаю как на "металике", а в обычную краску эта гадость вьедается намертво. До "мартрехи" была девятка ярко белая, так пришлось капот красить потому, что ничем отчистить желтые пятна было невозможно.

#9:  Автор: Alex TrickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 01:37
Никогда не оттирайте следы от почек, насекомых, какашки птиц, битумные пятна чем-нибуть типа бензина, керосина, уайтспирита - останется пятно, точнее блеск пропадет. Проверено

Есть куча средств, но не все они хороши. Я вот на личном опыте (кстати в некоторых журналах это средство тоже было на первом месте по тестам) убедился, что есть очень хорошее средство - называется Bug Cleaner (или Bug Remover, в общем что-то типа того). Сейчас просто не могу точно написать название, т.к. оно на даче. Американская фирма вроде, баллончик такого свело сиреневого (лилового) цвета. В магазинах видел - себе купил еще один, т.к. один уже закончился почти. Оттирает всё - почки, насекомых, следы от антикора. Мне нравится :cool:

#10:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 14:25
Цитата:

...называется Bug Cleaner (или Bug Remover, в общем что-то типа того).



Может и так. Смотрел в магазинах эти средства, не нашел. Зато полно других - очистителя всяких пятен и гудрона. На балоне написано: нанести, подождать, удалить ватным тампоном (как в рекламах чистящих средств). Насторожило не только это сходство, а еще и маленькая приписочка: если не помогло, нанести еще раз и повторить обработку...

:cool: :cool: :cool:
СУППЕР СРЕДСТВО: УАЙТСПИРИТ!!! Ничего не портит, проверено (главное, не переливать его: чистить только через тряпочку - на тряпку брызгаем и трем), оттирает все отлично, экономия - дикая (расход - минимален, бутылка стоит 17 рублей). Еще лучше, после протирки уайтспиритом, пройти обычной фланелевой или любой другой мягкой тряпкой, дабы убрать следы (белая пыль - туманность, которая очень легко снимается).

#11:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 21:10
Господа! Все ваши перечисленные суперпуперимпортные средства сделаны на основе того же Вайтспирита (АКА керосина), понюхайте! Не тратьте денег, не покупайте эти барахляные "ремуверы" Обычный вайтспирт за 20 рэ и тряпка! Конечно, если въелось, то не ототрет желтизну, но тут и ничто другое не поможет (кроме смывки краски).
#12: Против насекомых !!!! Автор: oldmast СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 01:37
Я не поверил что для отмывки всяких божих тварей подходит .........
Минеральная вода !!!!
Попробуйте !!! Только с газом :cool: Very Happy

#13:  Автор: Vad 21113Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 06:04
У меня цвет как раз - серебро, видно очень хорошо. Пробовал уайтспирит - не помогло, получилось брызгалкой, что окна протирают, еще надо ипробовать фери.
#14:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 11:51
Vad 21113 писал(а):

У меня цвет как раз - серебро, видно очень хорошо. Пробовал уайтспирит - не помогло, получилось брызгалкой, что окна протирают, еще надо ипробовать фери.



Знакомому посоветовали помыть машину с фери.
И он помыл...
Теперь внешний вид у нее как в рекламе авто косметики Хай-Гир.

Только похожа она на машину которая ДО полировки (там какая-то красная убитая помойка с матовой, белесой краской)

Химия рулит адназнАчно!

#15:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 12:13
UDima писал(а):

Vad 21113 писал(а):

У меня цвет как раз - серебро, видно очень хорошо. Пробовал уайтспирит - не помогло, получилось брызгалкой, что окна протирают, еще надо ипробовать фери.



Знакомому посоветовали помыть машину с фери.
И он помыл...
Теперь внешний вид у нее как в рекламе авто косметики Хай-Гир.

Только похожа она на машину которая ДО полировки (там какая-то красная убитая помойка с матовой, белесой краской)

Химия рулит адназнАчно!



Давно мою машину средствами типа "Фейри". В их составе нет ничего, что может повлиять на краску, пластик и резину. А что касается блеска, так надо смывать хорошо большим количеством воды (с этим основная проблема), чистой водой (не из пруда, не из дачной глубокой скважины и т. д.), и полировать периодически. Но это уже касается любых моющих средств.
Тополь, насекомые, нефтепродукты, антикор - уайтспиритом, присоединяюсь.
Маленькая реплика. Состав современных средств бытовой химии - вещь сложная и не всегда известная простому обывателю (да и не надо ему это знать). Но поверьте - действующим веществом самых дорогих и агрессивно рекламируемых средств часто являются знакомые всем вещества, которые стоят копейки.
Уж поверьте мне.

#16:  Автор: Vad 21113Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 05:40
На днях купил таки средство от этой дряни, называется "Doctor WAX" (желтая бутылка без распылителя - 70р.), запах керосина, оттирает все, даже засохшие следы от почек, мне понравилось, рекомендую
#17:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 07:38
Vad 21113 писал(а):

На днях купил таки средство от этой дряни, называется "Doctor WAX" (желтая бутылка без распылителя - 70р.), запах керосина, оттирает все, даже засохшие следы от почек, мне понравилось, рекомендую



А уайт-спирит стоит 15 руб. А раз результат одинаковый-так зачем тратить больше :cool:
Еще раз повторю, проверено годами-это единственный растворитель не влияющий на ЛКП.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU