Пара вопросов по 5й двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пара вопросов по 5й двери Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2013 18:46
Доброго времени суток!
Снял обшивку задней двери и заметил трещины крепления моторчика стеклоочистителя

Причем второе крепление целое

Какой-то странный характер трещины
Есть идеи от чего это?

Также еще вопрос - как утихомрить заклепку в замке (кроме как высверлить ибо неудобно), к которой подходит тяга замка?


И последний пока вопрос - перекошена дверь и трет с одной стороны пластик на задней стойке, то тут как я понял подлаживать под петлю паронитовую прокладку?
Также один угол двери дальше от кузова, чем другой - попытался подвинуть ту часть петли, что прикручена к кузову, отпустил болты крепления, попытался подвигать, а не тут-то было - не двигается! там точно есть место регулировки и что б его отрегулировать нужно снимать часть потолка или только рассверливать отверстия в петле?

Спасибо.

#2:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2013 19:20
У меня тоже трещина в металле возле одного крепления моторчика.Забил я на это дело,т.к.на скорость не влияет. Wink
#3:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2013 19:56
Там нагрузка получается зимой, когда дворник примерзает, вот и трещина появляется.
#4:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2013 20:10
А регулировка насколько мне помнится только вперёд/назад без вправо/влево. А сами петли живы? В районе штока , соединяющего две половинки петли?
#5:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2013 22:06
Да, петли живы, насколько я могу судить.
Подложил паронитовую прокладку под одну из петель, теперь не трет одну сторону, но зазоры всеравно разные nea
Такое ощущение, что дверь просела, т.к. направляющий штырь трет низ приемной части и когда приблизительная середина, когда закрывается дверь найдена, то замок сильно трется о приемную часть и потом проскальзывает дальше до фиксации - это нормально?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

тимыч 2111 писал(а):

Там нагрузка получается зимой, когда дворник примерзает, вот и трещина появляется.


Значит засверлить дырочки придется или там всеравно дальше идти будет?

#6:  Автор: faqОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 09:04
Опа, а я как раз месяц назад у себя такую-же трещину нашел.
Засверлил конец трещины. Взял пластину металла (из б/у крышки от компа) толщиной где-то 1,5мм. Отверстие под болт крепления двигателя в ней просверлил, подсунул под двигатель и одел на болт, закрутил гайкой. Остальную на заклепках к усилителю двери. Типа усилил gpn




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU