чем затюнить калину спорт 1600 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#51:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 22:06
и чё кронштейн гены не мешает???
#52:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 15:00
Епрст. Яж говорю снимал и не раз.
#53:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 17:49
однако
#54:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2013 21:14
вопрос! если поставить на 126 мотор шестерни грм от калины 1,4? там вроде разные перекрытия.кто владеет такой инфой?
#55:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2013 22:07
Лайт
не генерируй глупые идеи.

#56:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2013 22:11
почему глупые? разница есть.почему тогда мотор 1,4 берёт момент на верхах? как его взбодрили этот овощ? перекрытия там другие это факт.я даже шестерни в руках держал сегодня.правда сравнивал с 124 шестереями, магазе 126 не было.Хочется зрить в корень.Конечно разрезная это весчЬ но разбирать всё что бы поэкспериментировать... не вариант.
#57:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Октября 2013 22:40
А что разбирать, что так что так шестерню менять, так поставить уже разрезные и крутить их как душе угодно.

Думаю на 1.4 шестерни такие же как на приоро, а вот на приоро вроде как другое перекрытие относительно 124 мотора.

#58:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 01:07
нет.шестерни там свои,не126.там маркировка кружочки другие и по каталогу они другие как люди пишут.а разрезные ставить на сток не стоит выделки,один гемор.чего только стоит ресивер снять facepalm А вот пару шестерён подкинуть по 200р каждая-легко.Только нужно уточнить.
#59:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 01:10
Лайт писал(а):

а разрезные ставить на сток не стоит выделки,один гемор


а чем установка стокшестерней от установки разрезных отличается-то? Pardon

#60:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 01:12
Чёт я не понял ,зачем снимать ресивер ,для замены шестерней? Вообще имхо это галиматья...
#61:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 01:15
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52001
курите плиз Wink

#62:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 01:17
Лайт
ок, то, что шестерни 1.4 и 1.6 разные, мы поняли.
В чем разница установки стокшестерней и разрезных?

#63:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 08:38
Лайт

мотор 1.4 едет на верхах потому что у него объем меньше.

#64:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 11:40
Inf1nity21093 писал(а):

В чем разница установки стокшестерней и разрезных?


разбирать дохрена. Да и я не знаю никого что бы сток валы в другие перекрытия ставил.Экспериментировать не охота-это сказка без конца.
А тут всё как бы заводское и не дорого и ставить полчаса делоФФ.
epatazh писал(а):

мотор 1.4 едет на верхах потому что у него объем меньше.


садись,5 баллов Smile Я в курсе. Но почему другие шестерни при одинаковой высоте блока итд? Может гбц подрезана,другой высоты?Тоже кстати вариант.
А если действительно другие перекрытия-что они дадут?
И вообще вопрос к понимающим-на что влияет величина перекрытия?Понятно что на продувку-а на что влияет продувка?Мощность,момент?Вот в чём вопрос.

#65:  Автор: Levsha621Откуда: Новомосковск, Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 12:04
Лайт
если сам пишешь, что шестерни муку стоят, то чего бы не попробовать?
отдашь 400 руб, потеряешь 1 времени=получишь результат. А вот положительный и отрицательный нам и расскажешь. Как раз и будет опыт на ЛОЛе Drinks or Beer
Если не понравится вернешь все как и было, но правда потеряешь цену шестерен

#66:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 12:10
Levsha621 писал(а):

А вот положительный и отрицательный нам и расскажешь.


63 Экий ты хитрец! Я как старый еврей не могу таки себе позволить пустые траты Wink
Мне нужно знать перекрытие какое-увеличится или нет. вот как то так.

#67:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 12:43
Лайт писал(а):

Мощность,момент?


так это взаимосвязанные вещи ,мощность это момент помноженный на обороты. По сути чем больше перекрытия - тем дальше едет мотор. Кстати у друга 1.6 был, хоть и на разрезных шестернях, но я их ставил по его родным шестерням (т.е. от 1.4), на январе мотор крутился в отсечку 7200, ощутимого спада не было по его словам ,утыкался в неё постоянно на 1 и 2 передачах. Я уж хз из за шестеренок это, илди просто по стечению обстоятельств... А, ну у него выпуск ещё стоит, паук стингер, рез родной (51мм), банка от сааба.

#68:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 13:06
х123ас
так сколько там перекрытие то если ты ставил?

#69:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 13:19
Лайт писал(а):

х123ас
так сколько там перекрытие то если ты ставил?


я его не мерял, просто не видел смысла в этом, сток валы на том моторе временная мера. Мы разрезные ставили не ради прихода, просто был комплект 124 грм, а тут у него помпа умерла, ну я и сказал давай мол бери 124 помпу, сразу все и сменим. Но получилось что разрезные встали в нулевые метки, по шкале которая на самих шестернях.

Сейчас калина стоит у меня в гараже, без мотора и кпп, будет расточка под ковку на 83, распил ГБЦ, валы мои старые (9.8*305), рес калина GTI, в общем должна поехать.

#70:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 14:25
ну по теме я здесь вряд ли что черпну
#71:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 20:20
Лайт писал(а):

Inf1nity21093 писал(а):

В чем разница установки стокшестерней и разрезных?


разбирать дохрена. Да и я не знаю никого что бы сток валы в другие перекрытия ставил.Экспериментировать не охота-это сказка без конца.
А тут всё как бы заводское и не дорого и ставить полчаса делоФФ.
epatazh писал(а):

мотор 1.4 едет на верхах потому что у него объем меньше.


садись,5 баллов Smile Я в курсе. Но почему другие шестерни при одинаковой высоте блока итд? Может гбц подрезана,другой высоты?Тоже кстати вариант.
А если действительно другие перекрытия-что они дадут?
И вообще вопрос к понимающим-на что влияет величина перекрытия?Понятно что на продувку-а на что влияет продувка?Мощность,момент?Вот в чём вопрос.

я заморачивался,еще в 2009 http://www.autolada.ru/viеwtopic.php?t=231180 Что-то не идет вроде ссыль,вообщем тема называется" Разрезные шестерни на сток"

#72:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 21:30
нихрена не нашел.
#73:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 21:44
Лайт писал(а):

нихрена не нашел.

Лови рядом,я ее поднял.

#74:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 22:15
Лайт писал(а):

ну по теме я здесь вряд ли что черпну


не ну так ты хочешь ничего толком не сделать, и приход словить, а так не бывает Pardon Разве что на уровне плацебо...

#75:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Октября 2013 08:48
метки там в другом месте потому что ГБЦ 1.4 калины отличается от 1.6.
камера там меньше. скорее всего ГБЦ подрезана.

короче дрочево это.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU