Активная антенна в дополнение к штатной. Улучшит приём? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: Активная антенна в дополнение к штатной. Улучшит приём? Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 23:18
Хочу улучшить качество приёма радио-станций.
Внешнюю антенну лепить не хочу.

На фото сверху изображена некая коробочка штатной антенны и от неё идут два провода на 2 нити на стекле крышки багажника.
Будет ли улучшение, если ДО/ПОСЛЕ/ВМЕСТО это коробочки повесить такую активную антенну Bosch со своим питанием?




#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 23:29
нет.
#3:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 23:33
выносная антенна самое то
#4:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Октября 2013 08:52
конечно нет facepalm щтатная в любом разе будет лучше этого боша по нескольким причинам - её ставили думая, как уже написали, она внешняя/выносная, а если 2 ставить, то мафон надо Блаупункт ставить - там как раз под две антены вход!!! куда в простом мафоне 2 штекера втыкать?
#5:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 02 Октября 2013 10:42
RuslanVW писал(а):

конечно нет facepalm щтатная в любом разе будет лучше этого боша по нескольким причинам - её ставили думая, как уже написали, она внешняя/выносная, а если 2 ставить, то мафон надо Блаупункт ставить - там как раз под две антены вход!!! куда в простом мафоне 2 штекера втыкать?


Ну так руки не для скуки! Штатная сейчас работает через раз. Я хочу усилить штатную антенну усилителем активной антенны.

#6:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Октября 2013 11:30
ты думаешь усилитель боша лучше субаровского? сомневаюсь!!! там хоть япошки делали, а тут китайцы hehe
вопрос такой - видимо стоит не штатная магнитола, а Мистери например какая нибудь? или что то вроде того?

#7:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 02 Октября 2013 20:34
Я далёк от высоких антенных технологий, но как с антенной на даче: просто повесил антенну на крыше - это одно качество сигнала,
повесил антенну с активным усилителем (втыкается в розетку) - картинка и звук становятся лучше.

Alexandr008 писал(а):

выносная антенна самое то


RuslanVW писал(а):

ты думаешь усилитель боша лучше субаровского? сомневаюсь!!! там хоть япошки делали, а тут китайцы hehe


Вы между собой разберитесь, а я послушаю в сторонке Smile
В Subaru усилитель по-моему от +12V не питается.

#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2013 21:02
neprezent писал(а):

В Subaru усилитель по-моему от +12V не питается.


ну да..там оппозитный усилок на полном приводе.
в субаре есть другое напряжение питания кроме 12?
neprezent писал(а):

Я далёк от высоких антенных технологий, но как с антенной на даче: просто повесил антенну на крыше - это одно качество сигнала,
повесил антенну с активным усилителем (втыкается в розетку) - картинка и звук становятся лучше.


повесь еще один и сравни .
открою тебе мааленький секрет- на даче усилок тот нужен, чтоб компенсировать потери в кабеле.

#9:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 08:02
Цитата:

в субаре есть другое напряжение питания кроме 12?


ну раз привод полный, то скорее всего два по +12 и того 24 hehe
Цитата:

В Subaru усилитель по-моему от +12V не питается.


а на фото для красоты там питание идёт? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

и так я не услышал, что за мафон установлен? понимаешь, очень много от него зависит и если это китайская балалайка, то хоть 10 антенн поставь, приём лучше не станет!!!

#10:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 09:31
На усилитель приход провод массы и провод самой антенны, идущей от штатной магнитолы. Где питание увидели?
#11:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 09:41
тогда я вообще не понимаю, что на фотке!!!
хочешь сказать, что масса есть, а плюса нет? а что тогда это даёт? чудес не бывает!!! а уверен, что это масса, а не плюс от мафона при включении, а масса на корпусе? к мафону вообще этот плюс подключён, или мы про это забыли?
Цитата:

и так я не услышал, что за мафон установлен? понимаешь, очень много от него зависит и если это китайская балалайка, то хоть 10 антенн поставь, приём лучше не станет!!!


так и не написал!!!

#12:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 09:53
Штатная магнитола, производитель Kenwood.

Остаётся только проверить идёт ли питание по проводу антенны.

#13:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 10:46
Цитата:

Остаётся только проверить идёт ли питание по проводу антенны.


вот - это надо сделать первым делом Wink
Цитата:

Штатная магнитола, производитель Kenwood.


должен быть отличный приём Smile




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU