500 об/мин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 500 об/мин Автор: TimerОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 12:20
Купил полугодовалую 2112 (в ноябре) и на хх на прогретом движке 500 об. Причем обороты не плавают. Не пойму толи её чиповали так, толи просто РХХ глючит. Там вроде регулятор есть может просто его подкрутить?
#2:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 12:40
все оригенальное может быть просто!! плохой контакт от датчиков и ........ А далее попробуй регулирнуть.

и неплохо былобы узнать в чий она была руках 8)

#3:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 13:13
Это у нее где регулировка холостого хода? Обороты х.х. регулирует контролер. Сколько в прошивке указано, столько и будет. А 500что-то маловато... При таких оборотах должен уже движок неровно работать... Обороты с панели берешь или с компа? Мож панель врет? У меня тоже на панели 600, а на самом деле 760 (так залито в прошивке).
#4:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 13:31
Во-во.
Скорее приборка врёт.
На 500 об/мин, да ещё при зимних нагрузках на гену, двиг лихорадит весьма заметно.

#5:  Автор: TimerОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 13:46
Ясно. Короче надо ехать хорошим инжекторовцам и просить чтоб посмотрели сколько там в контроллере поставлено. Но я вообще-то сомневаюсь, что там кто-либо что-либо менял.
Ну движение стрелки на тахометре заметно. +/- 5-10 об.
Чтото не вериться что тахометр врет на 250 об

И вот еще что заметил. Это к вышеизложенной проблеме не относится (хотя кто знает). Так вот буквально вчера залил 20литров бензина отезжаю от заправки и смотрю что у меня стрелка уровня топлива на нуле и лампочка не горит. Перезагрузился так сказать и все пришло в норму. Сегодня опять такая фигня. Это к чему такое?

#6:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 14:16
Timer писал(а):

Ясно. Короче надо ехать хорошим инжекторовцам и просить чтоб посмотрели сколько там в контроллере поставлено. Но я вообще-то сомневаюсь, что там кто-либо что-либо менял.
Ну движение стрелки на тахометре заметно. +/- 5-10 об.
Чтото не вериться что тахометр врет на 250 об

И вот еще что заметил. Это к вышеизложенной проблеме не относится (хотя кто знает). Так вот буквально вчера залил 20литров бензина отезжаю от заправки и смотрю что у меня стрелка уровня топлива на нуле и лампочка не горит. Перезагрузился так сказать и все пришло в норму. Сегодня опять такая фигня. Это к чему такое?



Вот-вот. Скорее всего глюки в панели приборов.

#7:  Автор: sincereОткуда: Ереван СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 14:23
У меня обороты 800 на ХХ, а вот указатель уровня топлива работает точно так же. Пока не перезапустишь показания не меняются и я до сихпор не знаю так задумано или надо лечить
#8:  Автор: TimerОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 14:42
Нет не задумано. Полгода ездил без этой проблемы. Началось вот буквально на днях.
#9:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 17:49
А когда заправляешсья, двигатель глушишь? У меня, если не глушить, показания датчика топлива не меняются (словно и не заправлялся). Выключишь, заведёшь- нормалёк.
#10:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 08:03
если двиг при заправке не глушить, показания постепенно придут в норму, но через довольно продолжительное время.
это защита от колебаний уровня при движении.
а при вкл зажигания просто берется мгновенный уровень.

#11:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 09:42
А у меня при рабочей температуре, где-то от 90 до 100 обороты 1000 держит, и не сбрасывает, а когда за 100 поднимается, то обороты падают до 600-700, в пробке например. Как поеду, подостыну малость - опять 1000, прогреюсь - 600-700. Раньше косился и морщился, потом перестал обращать внимание, может зря перестал?
#12:  Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 09:58
И вот еще что заметил. Это к вышеизложенной проблеме не относится (хотя кто знает). Так вот буквально вчера залил 20литров бензина отезжаю от заправки и смотрю что у меня стрелка уровня топлива на нуле и лампочка не горит. Перезагрузился так сказать и все пришло в норму. Сегодня опять такая фигня. Это к чему такое?[/quote]
Это к замене датчика уровня топлива.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU