Закипел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Закипел Автор: Zayac511 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2013 18:34
Здравствуйте.
Ваз 2112 2007 год, стояла на холостых, вентилятор не сработал, машина закипела, я на улице стоял, услышал, что-то шипит, это из бочка расширительного тосол переливаться начал, сразу заглушил.
подождал 20 минут, завожу, стартер крутит, двигатель схватывает и глохнет, будто его душит что-то.
сейчас видимо свечи залило, вообще не схватывает.
тосола вроде в масле нет, по щупу смотрел, масло нормальное, на крышке нагара белого тоже нет.
Подскажите, что это может быть

Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд:

сейчас обнаружил, что в топливной рампе нет бензина, видать проводку бензонасоса залило, пойду проверять

#2: Re: Закипел Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Октября 2013 19:22
Zayac511 писал(а):

Здравствуйте.
Ваз 2112 2007 год, стояла на холостых, вентилятор не сработал, машина закипела, я на улице стоял, услышал, что-то шипит, это из бочка расширительного тосол переливаться начал, сразу заглушил.
подождал 20 минут, завожу, стартер крутит, двигатель схватывает и глохнет, будто его душит что-то.
сейчас видимо свечи залило, вообще не схватывает.
тосола вроде в масле нет, по щупу смотрел, масло нормальное, на крышке нагара белого тоже нет.
Подскажите, что это может быть

Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд:

сейчас обнаружил, что в топливной рампе нет бензина, видать проводку бензонасоса залило, пойду проверять


Как ее залить то могло,если насос у тебя в салоне

#3:  Автор: Zayac511 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2013 20:01
а насос разве не под капотом?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:




вот слева в углу возле фары - это не бензонасос?

#4:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 05 Октября 2013 20:09
Zayac511 писал(а):



вот слева в углу возле фары - это не бензонасос?



Ето адосрбер.

Бензонасос в баке

#5:  Автор: Zayac511 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2013 20:11
хорошо, спасибо, я просто видел вроде на классике не погружной бензонасос и подумал, что тут решили так же сделать...
#6:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 05 Октября 2013 20:22
обычно после мытя подкапотного пространства осторожно не смачивая Высоковольтные цепи и генератор, машина заводится, изредка может ошибка загореться какая то )), но после проходит.

Под рулем есть диагностическая колодка - тама если замкнуть два контакта должен принудительно запустится бенонасос.

#7:  Автор: Zayac511 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2013 21:00
сейчас попробую

кстати, не подскажите, какая релешка и предохранитель на бензонасос идут?

#8:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2013 21:38
Zayac511
На фото твое авто? Если твое, то зачем снят подогрев дросселя, чем помешал?

#9:  Автор: Zayac511 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2013 22:06
нет, не моё)
это фото с интернета)

#10:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 05 Октября 2013 22:27
с пассажирской стороны спереди внизу открываешь лючок, там видно 3 реле и рядом предохранители, один на карлсон, второй бензонасос 3-й вроде главное реле

главный и карлсона определить не сложно, и еще они взаимозаменяемы

если нЕ прав пусть поправят supercool


тут нарыл еще про бензонасос

#11:  Автор: Zayac511 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2013 00:05
в общем пошатал я релешки с предохранителями, снял/поставил бензонасос, клемму скинул, и чудным образом бензонасос заработал
мутный он какой-то, не в первый раз отказывается работать, раньше уже была такая фигня, но тогда всё обходилось сбрасыванием клеммы, своей жизнью живёт насос)

#12:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Октября 2013 00:57
Замени все реле,у меня из-за них зимой когда ниже -15 тоже качать переставал




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU