при запуске,секунд через 5 падают стрелки на приборке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: при запуске,секунд через 5 падают стрелки на приборке Автор: Faustin СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 06:18
Доброго времени суток,форумчане.
проблема следующая,имеем:
ВАЗ 2112,16 кл. 2003 г.в.
при запуске авто,примерно секунд через 5-10,на приборной панели падают все стрелки(при этом подсветка продолжает гореть,и становится ярче) перестаёт работать ЦЗ.Проверил предохранители-все живые.Снял блок предохранителей,перевернул-все контакты живые.снял приборную панель,проверил контакты-всё целое. Дал напряг на генератор,включением обогрева заднего стекла и стрелки поднялись,но через полминуты снова упали.Если же просто включать лишь массу,то стрелки не падают и ЦЗ работает.При попытке прокатиться с такой неисправностью,заметил что стрелки периодически начинают работать,но потом снова падают и такая хаотичность на протяжении всей недолгой поездки.почему недолгой?потому что через минут 10 работы двигателя пошёл дым из генератора и появился запах палёной резины nea при этом лампочка о плохой зарядке АКБ не загорелась и зарядка шла нормально.снял генератор и убедился что запах именно из него а не от ремня(все подшипники работают исправно).Затем разобрал генератор,осмотрев,не нашёл ничего кроме стирающийся легко пальцем плёнки на обмотке,на ощупь похожей на резину(что это такое я так и не понял).И мне совсем не понятно,это одна и та же проблема или 2 разных (приборка и генератор)?В общем помогите советом пожалуйста,а то на улице осень,холодно,а я тут такой без машины. facepalm
P.S. Генератор Старт вольт 120А

#2:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 09:40
по генычу ничего сказать не могу,а вот аналогичное падение стрелок раньше наблюдал периодически.Они у меня падали на ходу,особенно часто при встряске на дороге.Сначала стал искать все массы.Протянул,показалось что падение стрелок перестало,но оказалось что было временное затишъе.Стал копать дальше.Снял приборку,прожал все провода на подходящих к ней колодках.Особое внимание на левую колодку,так как после прожимки именно левой колодки данная хрень пропала и теперь приборы работают нормально.
#3:  Автор: Faustin СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 15:10
спасибо,сейчас попробую прожать колодку Smile
#4: при запуске, секунд через 5 падают стрелки на приборке Автор: andrei1623 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 02:42
Проверь зарядку,у меня тоже падали стрелки,зарядка росла вместе с оборотами двигателя от 12V на холостых до 18V при 3000 об., стрелки падали при 15V или 16V, менял реле регулятора напряжения




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU