Сцепление!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Сцепление!? Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 19:56
Народ подскажите почему после продолжительной поездки по городу плохо включается первая передача?
авто нива 21214

#2:  Автор: dvdОткуда: г.Хабаровск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 10:39
Вот и мне интересно - почему? Наверное это связано с тем, что меняется вязкость масла, я так думаю.
#3:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 09:24
Я бы скорее предположил, что при нагреве составляющие элементы сцепления увеличиваются в размерах и нужен больший ход выжима для нормального разъединения. Еще вариант, незначительное коробление ведомого диска при нагреве и опять же не хватает хода выжима. Еще вариант, при нагреве главного или рабочего цилиндра сцепления уменьшается «полезный» ход штока. Можно попробовать максимально (в разумных пределах) уменьшить свободный ход между штоком и вилкой, обычно помогает.
#4:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 21:34
Helg-001 писал(а):

уменьшить свободный ход между штоком и вилкой, обычно помогает.


спасибо за совет

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 08:20
Wingen писал(а):

Народ подскажите почему после продолжительной поездки по городу плохо включается первая передача?
авто нива 21214


у меня такая хрень была на 15 на 30тыках, при вскрытии обнаружили что первичный вал с завода тупо поставлен ржавым(это пол беды), пока вал был чист диск перемещался нормально, а к 30 тыках к ржавому валу добавился подукт износа диска и всё это стопорило нормальное перемещение диска причём именно на горячую, на холодной всё норм было.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU