ЭУР на Богдан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЭУР на Богдан Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 10:12
Товарищи, подскажите пожалуйста о возможности поставить самостоятельно ЭУР на Богдан, искал искал и нашел только на панель старого образца, а про евро ничего не нашел. Со старой панелью там что то пилить много чего нудно и потом практически отсутствует регулировка руля по высоте. Что нужно вообще кроме: самого ЭУР, проводки, пластины, и карданчика короткого? Встанет ли все под кожух чтобы ничего не торчало и висело?
#2:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 11:45
fantom343
Блин, ну если ты найдешь 2 отличия от приоры (1-е это отсутствие жгута проводов).
То поставить действительно будет трудно!

#3:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 12:04
pleschner
Проводка это скорее всего не самое страшное, меня волнует больше механическая часть и как все станет

#4:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 12:16
У тебя штатное крепление под прировский ЭУР.
Чтобы убедиться в этом - сними кожух, и посмотри на переходную пластину.
Руль и подрулевые у тебя должны быть уже орковские.

Собственно тебе нужен ЭУР орковский, жгут проводов и карданчик.
(Но могут быть и сюрпризы.)
Кожух по идее должен подойти.

#5:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 12:18
Все хорошо, но в данный момент посмотреть не могу, машина в ремонте.
#6:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 12:19
Вот если не обнаружишь переходную пластину между орковскими широкими креплениями и 10й рулевой колонкой - тогда да...

Лично у меня кстати наклон руля нормально регулируется. (ЭУР Калуга для Калины отчет мой надеюсь ты успел прочитать.)

#7:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 12:20
pleschner
скинь мне его, я искал,но только со старой панелью видел

#8:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 14:32
Ну, собственно у меня старая панель, новая начала появляться где-то через пол года после выпуска моей машинки.

Краткая выдержка с этого форума здесь - http://лада2111.рф/tuning-electrika/171-eur.html
Мой отчет последний.

Главное посмотри есть ли у тебя деталь №2 с этой картинки -
http://www.media.piterlada.ru/shop/catalog/4783/4866

Если все как на картинке, Тогда абсолютно без проблем...
Даже карданчик может у тебя приорский стоять.

#9:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 14:41
pleschner
теперь не скоро ставить. Сейчас позвонил мастер и сказал, с машиной большие проблемы, начиная с того что нужно корпус коробки и заканчивая что с левым лонжероном он будет заниматься не меньше двух недель(((

#10:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 14:42
fantom343
Соболезную.
Травм надеюсь не было?

#11:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 14:46
pleschner писал(а):

Травм надеюсь не было?


головой стекло разбил. но авто очень сильно пострадало. фары, туманки, капот, бампер, рамка радиатора, оба крыла, оба лонжерона, радиатор, модуль зажигания, коробка передач, стартер (поломало пополам), лобовое стекло, руль, приборка( стрелки остались на своих местах, кроме спидометра), воздушный фильтр, защита двигателя, АКБ, проводка от АКБ до генератора, подушки двигателя

#12:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 14:52
Ну тогда, когда снова появится мысль об ЭУР - посмотри если кололнка стоит через такую переходную пластину - покупай жгут проводов и орковский ЭУР. И спокойно ставь.
#13:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 14:53
pleschner писал(а):

Ну тогда, когда снова появится мысль об ЭУР - посмотри если кололнка стоит через такую переходную пластину - покупай жгут проводов и орковский ЭУР. И спокойно ставь.


в планах через месяц это организовать)

#14:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 20:08
fantom343
У богданов остов кузова аля приора, ЭУРУ ставится без переделок. Главное - глянь есть ли проводка для него у твоей модели. У моего хлопца усилитель с нуля, девайс очень полезный! Огромнейшая тема есть по установке ЭУРУ, почитай на досуге.................

#15:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 19:26
вот вопрос в чем встал сейчас.
есть такой: Для автомобилей ВАЗ 2170 "Priora" с рулевой рейкой 4.1.
Со сплошными кронштейнами.
а есть такой: Для автомобилей ВАЗ 2170 "Priora" с рулевой рейкой 4.1.
С раздельными кронштейнами.

#16:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 21:05
Лучше тебе в этой ветке пообщаться на эту тему.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130976&start=1650

#17:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 22:23
fantom343 писал(а):

С раздельными кронштейнами.


Подозреваю что просто экономия на металле.

Калино-грантовский тоже с раздельным, и ничего - работает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU