Помогите выявить причину стука подвески [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите выявить причину стука подвески Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 20:20
Имеется автомобиль ВАЗ 2107, 2011 г.в. Появился стук справа, причем ярко выражен на маленьких кочках (во дворе щебень, и камни, так когда едешь - каждый чувствуется). Проверил: верхнюю шаровую, подшипник, суппорт, резинки аммортизатора, рулевые тяги и наконечники, подушки стабилизатора, забил нижнюю шаровую литолом. Все в отличном состоянии, но стоит поехать...и даже по ровной дороге эти стуки иногда.. Помогите, куда копать?
#2:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 20:33
Амортизаторы смотрел? Прикручены нормально??? Кстати и сам рулевой механизм может стучать. Это из личного опыта общения с классикой.
#3:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 20:39
ferton636 писал(а):

Амортизаторы смотрел? Прикручены нормально???


Да, все резинки целы, амортизаторы прикручены.

#4:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 22:54
Могет суппорт? Хотя вряд-ли...
#5:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 23:00
drap, и его проверял, всё держится хорошо..
#6:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 23:06
Амики не "умерли"? Иногда тоже могут постукивать.
#7:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 05:47
У меня было такое недавно, никто ничего не увидел, дёргали, нажимали... и с этим лёгким стуком я поехал на родину 500 вёрст из них около 150 по стиральным доскам... Приехал с явным жёстким стуком справа... Ну тут уже все увидели... Smile ухо амортизатора стало овальное... Симптом умирающего амортизатора...
#8:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 14:36
Toutakuchuuei писал(а):

Да, все резинки целы, амортизаторы прикручены.


Может и прикручены хорошо, а характеристики уже не выдают и тихо умирают. Если честно, я бы ездил дальше и не напрягался. Хороший стук всегда наружу вылезет Pardon

#9:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 18:37
А может и аммортизаторы, хрен их знает, но вроде работают.. А как их проверишь, снимать только...
#10:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 21:33
Смотреть, качать, дёргать... http://zerga.ru/stuk%20v%20podveske.html
#11:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 20:43
Toutakuchuuei, втулки маятника дефектовались? Не прослаблены?
#12:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 21:09
Буйный, нет, подскажите как сделать?
#13:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 21:39
Toutakuchuuei писал(а):

как сделать?


splatty писал(а):

Смотреть, качать, дёргать...


#14:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 06:17
Буйный писал(а):

втулки маятника дефектовались?


Может у него подшипниковый... Вот мой самый свежий прикол по стукам... Позавчера поставил новый маятник (очередной), Самарский подшипниковый за 450р., поездил день всего, сразу появился лёгкий стук, заехал на подъёмник, а там люфт! vst Хотя рукой он не чувствовался перед установкой...
Ещё моё наблюдение по замене сайлент-блоков рычагов, может кому пригодиться... Я где-то читал, что после их замены надо прокатиться километров 20, что бы они сели и протянуть по кругу гайки по новой... Я на это дело забил и через недельку получил новый интересный звук в подвеске... Повторная протяжка гаек рычагов очень важна!!!

#15:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 08:08
splatty писал(а):

Может у него подшипниковый..

Не думаю, учитывая что
Toutakuchuuei писал(а):

Имеется автомобиль ВАЗ 2107, 2011 г.в


Toutakuchuuei писал(а):

подскажите как сделать?

Пункт 7 ссылки http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-steering-wheel-1.html. Определять только "врукопашную" с помощником - люфт виден/ощущается особенно в районе нижней втулки маятника на смотр.яме при покачивании рулевого колеса. Лёгкая подтяжка устраняет дефект при не изношенных втулках.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU