Индикаторная рейка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Индикаторная рейка. Автор: кабыОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 01:04
Доброго времени суток. Не могу найти рейку для регулировки клапанов. Есть возможность изготовить. Нет ли у кого чертежа сего девайса? Желательно без коромысла, а чтобы ножка индикатора опиралась прямо на рокер.
#2:  Автор: Алекс@ндрОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 08:38
Глянь здесь:
http://forum.autocd.biz/viewtopic.php?f=24&t=1689#p135110

#3:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 08:59
Рейку сделал из уголка, микрометр прикручиваю двумя М6, на микрометр прикручена скоба, которая упирается на рокер клапана, показания 52.
Есть такое фото. Если нужно фото скобы на микрометре то сделаю. Редуктор мешает, поэтому сделал такой ключ.

#4:  Автор: кабыОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 23:01
48rus писал(а):

Если нужно фото скобы на микрометре то сделаю.


Заранее спасибо. А не удобнее, если уголок будет ребром вверх?

#5:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 09:28
кабы писал(а):

А не удобнее, если уголок будет ребром вверх?


Вылета штока на часовом индикаторе может не хватить.

#6: Re: Индикаторная рейка. Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 14:07
кабы писал(а):

Доброго времени суток. Не могу найти рейку для регулировки клапанов. Есть возможность изготовить. Нет ли у кого чертежа сего девайса? Желательно без коромысла, а чтобы ножка индикатора опиралась прямо на рокер.


Если будешь в Москве, я тебе заводскую рейку подарю.

#7:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 08:40
Скоба сделана из контакта обычной вилки 220, на уголке нарезаны М6, гайки М10 крепления уголка сточены под конус, ключик с-образно сточенный, чтобы было удобно поднимать рокер от шаровой опоры для измерения зазора.





AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU