чуть не угнали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: чуть не угнали Автор: ТеньОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 01:16
в Питере на Медиков - средь бела дня.
Я подозреваю, что сканили предыдущие два дня, но подозрительных машин я не видел. Подобрали сигналку, но уперлись в блокиратор руля и с**ли только магнитолу. Музыку жалко - новая была.

Народ - будьте бдительны.

#2:  Автор: Alex TrickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 01:44
немного не в тему...
А я когда на даче недавно был, выезжал из ворот (ворота подпираю железной палкой). Блин, ветер сильный был и ворота качнулись и палка выскочила и как шарахнет одна половина ворот мне по правой задней двери Sad Причем там железная петля была (чтобы ворота запирать) - вмятина и царины. Confused

Зато теперь хорошее средство от угона, блин, получилось...

#3: очень джае в тему Автор: ТеньОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 01:54
у меня в прошлом году на правом боку была царапина и вмятина на две двери - месяца два так ездил - времени не было на ремонт. Тоже ни кто не трогал.
#4:  Автор: Alex.KmОткуда: Україна, Хмельницький СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 02:15
Да...!!! Неплохое развитие темы, интересно, у кого какие есть идеи по поводу "нестандартных противоугонок"?!
#5: чуть не угнали Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 07:02
Скинуть пудовую гирю с балкона на крышу авто :-D , а если серьезно, почему уверенность в сканировании сигналки т.е. замки целы и пр?
#6: Re: очень джае в тему Автор: Plox СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 09:03
Тень писал(а):

у меня в прошлом году на правом боку была царапина и вмятина на две двери - месяца два так ездил - времени не было на ремонт. Тоже ни кто не трогал.




а у меня в сентябре сп...и из гаража с сильно подраным бампером.

#7:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 09:22
а какой блокиратор то стоял?
#8:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 09:46
isdn писал(а):

а какой блокиратор то стоял?


А как на счет сигналки которая посылает разные сигналы на постановку и снятие авто с сигнализации?

#9:  Автор: АнтиподОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 10:18
А у меня в августе прошлого года из гаража п....ли 21113. Стояла сигналка Centurion, активирован иммо, и флимовский Гарант стоял. Управились за ночь.
#10:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 10:27
Мужики, да никто Вас не сканирует. (Это возможно только для старых сигналок). Открыть машину так, чтоб она не заорала очень просто. Стандартные замки на дверях очень примитивны, достаточно иметь плоскую тонкую пластинку (чтоб пролазила в личинку) с углублениями и т.н. оттяжку. 2-5 минут и замок вскрыт. Далее, металлической линейкой контрим дверной концевик и аккуратно открываем дверку (можно даже полить водички и заморозить углекислотным огнетушителем типа ОУ-1). Можно рукой залезть между колесом и аркой и нащупать проводки, идущие к сирене и оторвать их. Способов дох.ища.
#11:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 11:22
k_tros писал(а):

Мужики, да никто Вас не сканирует. (Это возможно только для старых сигналок). Открыть машину так, чтоб она не заорала очень просто.



Вот именно просто! Имея при себе специзделие. Причем сканируется большинство сигналок - совсем не старых. Слышал даже, что считывают ключ со штатного иммобилайзера (человек проходит с антенной рядом с вами).
В течечении нескольких лет, пяти - точно, читаю сообщения об угонах на разных форумах в инете. Могу со всей ответственностью заявить - угоняют все что движется. Никакая вмятина, царапина или полное отсуствие на машине той или иной детали вас не спасет. Самое прикольное из того что помню - угон москвича 412 из гаража без коробки передач Very Happy
Хотя .... может быть с автоартом машину трогать и не будут, по крайней мере те кто угоняет не на разборку.

#12:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 11:26
k_tros писал(а):

Мужики, да никто Вас не сканирует. (Это возможно только для старых сигналок). Открыть машину так, чтоб она не заорала очень просто. Стандартные замки на дверях очень примитивны, достаточно иметь плоскую тонкую пластинку (чтоб пролазила в личинку) с углублениями и т.н. оттяжку. 2-5 минут и замок вскрыт. Далее, металлической линейкой контрим дверной концевик и аккуратно открываем дверку (можно даже полить водички и заморозить углекислотным огнетушителем типа ОУ-1). Можно рукой залезть между колесом и аркой и нащупать проводки, идущие к сирене и оторвать их. Способов дох.ища.



Ты подозрительно много знаешь!!! А от Мурманска до Питера всего ничего... Smile Smile Smile

#13:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 11:43
Zlobniy DAg писал(а):

k_tros писал(а):

Мужики, да никто Вас не сканирует. (Это возможно только для старых сигналок). Открыть машину так, чтоб она не заорала очень просто. Стандартные замки на дверях очень примитивны, достаточно иметь плоскую тонкую пластинку (чтоб пролазила в личинку) с углублениями и т.н. оттяжку. 2-5 минут и замок вскрыт. Далее, металлической линейкой контрим дверной концевик и аккуратно открываем дверку (можно даже полить водички и заморозить углекислотным огнетушителем типа ОУ-1). Можно рукой залезть между колесом и аркой и нащупать проводки, идущие к сирене и оторвать их. Способов дох.ища.



Ты подозрительно много знаешь!!! А от Мурманска до Питера всего ничего... Smile Smile Smile



Ага, всего-то 1390 км. :cool:

#14:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 11:45
AlexVic писал(а):

Слышал даже, что считывают ключ со штатного иммобилайзера (человек проходит с антенной рядом с вами).

Это уже здесь обсуждалось. Знающие предмет люди убедили нас, что на практике такое невозможно. Хотя, теоретически -- вполне.
Цитата:

может быть с автоартом машину трогать и не будут, по крайней мере те кто угоняет не на разборку

У нас свежий салон аэрографии именно на этом построил свою рекламу. Точнее, реклама на радио начинается со слов, типа: "Хотите повысить противоугонные свойства вашей машинки, сделать её индивидуально неповторимой?" :grin:

#15:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 11:48
AlexVic писал(а):


Вот именно просто! Имея при себе специзделие.



А Вы много знаете про специзделия? Shocked Назовите, хоть одно, которое Вы лично видели воочую, или даже пользовались им? (И только не надо про ...я слышал, мне сказали и т.д., вплоть до ссайтов в интернете)

#16:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 12:24
k_tros писал(а):

AlexVic писал(а):


Вот именно просто! Имея при себе специзделие.



А Вы много знаете про специзделия? Shocked Назовите, хоть одно, которое Вы лично видели воочую, или даже пользовались им? (И только не надо про ...я слышал, мне сказали и т.д., вплоть до ссайтов в интернете)



Нет. лично я не видел и в руках не держал.
Я вообще много чего не видел своими собственными глазами, например, американский марсоход. Только из этого не следует, что его не существует.
Вам же, чтобы не задавать глупые вопросы, рекомендую зайти в "угонный" форум на данном сайте. Хотябы для начала.

#17:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 13:13
Во млин...
Очень часто по работе бываю на Медиков...

Надо "жучку" завести с собой в машине возить, и веселее и доп. сигналка.

#18:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 13:14
AlexVic писал(а):

k_tros писал(а):

AlexVic писал(а):


Вот именно просто! Имея при себе специзделие.



А Вы много знаете про специзделия? Shocked Назовите, хоть одно, которое Вы лично видели воочую, или даже пользовались им? (И только не надо про ...я слышал, мне сказали и т.д., вплоть до ссайтов в интернете)



Нет. лично я не видел и в руках не держал.
Я вообще много чего не видел своими собственными глазами, например, американский марсоход. Только из этого не следует, что его не существует.
Вам же, чтобы не задавать глупые вопросы, рекомендую зайти в "угонный" форум на данном сайте. Хотябы для начала.



Ну для начала? я сам занимаюсь разработкой и внедрением охранных и противоугонных систем. Читал и "угонный форум" и т.п. Так что не надо гнуть пальцы. Видел и испытывал различные сканеры и антисканеры. Занимаемся и шифрованием и дешифровкой сигналов. А уровень "слухов" я не принимаю вообще. Только конкретные факты и обоснование.

#19:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 13:34
Alex Trick писал(а):

немного не в тему...
А я когда на даче недавно был, выезжал из ворот (ворота подпираю железной палкой). Блин, ветер сильный был и ворота качнулись и палка выскочила и как шарахнет одна половина ворот мне по правой задней двери Sad Причем там железная петля была (чтобы ворота запирать) - вмятина и царины. Confused

Зато теперь хорошее средство от угона, блин, получилось...



Ерунда это все...у меня машина мятая с рождения не по моей вине (левые двери, особенно водительская, и чуть-чуть правая задняя, помяли когда меня даже в машине не было, в обоих случаях) дык около месяца назад около Шуваловского торгового центра (метро "Просвещения") пытались угнать, а не смогли только потому, что у них отмычка в замке зажигания сломалась...сперли только магнитолу....а еще пару дней назад у знакомого тоже недалеко от Просвщения пятнадцатую хотели звиздануть...опять сломалась отмычка в замке...толи замки хорошие, толи отмычки херовые...

#20:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 13:36
Alex Trick писал(а):

немного не в тему...
А я когда на даче недавно был, выезжал из ворот (ворота подпираю железной палкой). Блин, ветер сильный был и ворота качнулись и палка выскочила и как шарахнет одна половина ворот мне по правой задней двери Sad Причем там железная петля была (чтобы ворота запирать) - вмятина и царины. Confused

Зато теперь хорошее средство от угона, блин, получилось...



Ерунда это все...у меня машина мятая с рождения не по моей вине (левые двери, особенно водительская, и чуть-чуть правая задняя, помяли когда меня даже в машине не было, в обоих случаях) дык около месяца назад около Шуваловского торгового центра (метро "Просвещения") пытались угнать, а не смогли только потому, что у них отмычка в замке зажигания сломалась...сперли только магнитолу....а еще пару дней назад у знакомого тоже недалеко от Просвщения пятнадцатую хотели звиздануть...опять сломалась отмычка в замке...толи замки хорошие, толи отмычки херовые...

#21:  Автор: -AMG-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 16:40
Ребяты! Подавляющая часть всех инжекторных ВАЗов угоняется без всяких сканеров. И угонщикам глубоко до лампады, что за сигналка устоит. В стандартный набор угонщика (в простонаречии "паук") входит автономный бачок с бензином и бензанасосом, контроллер и проводка. Подключается пауки непосредственно перед "входом" в двигатель, т.е. после штатных и покупных противоугонок.
Штатный контроллер и иммо вообще не участвуют в запуске двигателя.
Специнструмент (исключительно механический) используется только для вскрытия механических противоугонок. Сканеры же... Да они просто не нужны для российских авто.

Опыт почерпнут исключительно на примере угона собственного ВАЗ - 21093 и бесед с профугонщиками (с..и они конечно, но работают крайне профессионально, не то что на ВАЗе...)

#22:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 16:52
По осени видел такую картину у дома: 5 утра, возле 500-го мерса стоит эвакуатор и 3 мента. Очень осторожно, медленно этот мерс был погружен и отправлен. Как выяснилось-его угнали, и сигналка стояла и куча всяких приблуд. (Хозяин в моем доме живет). Единственное был заглушен датчик удара и объема.(чтоб не орала ночью). Нанять эвакуатор 1000 баксов, а ментовская форма продается на каждом (почти) рынке. Правда потом нашли тех уродов, но после того,как выкупили мерс за 20000 баков. Жаль, но дали им 2 года, причем одному -6 мес. условно.
#23:  Автор: Аллигатор СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 17:46
После покупки авто зимой не мыл её до весны,помяли крыло-не выправлял,в апреле угнали Smile 3,14дарасты.Вердикт-если заказали она не Ваша.
#24:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 18:49
k_tros писал(а):

Ну для начала? я сам занимаюсь разработкой и внедрением охранных и противоугонных систем. Читал и "угонный форум" и т.п. Так что не надо гнуть пальцы. Видел и испытывал различные сканеры и антисканеры. Занимаемся и шифрованием и дешифровкой сигналов. А уровень "слухов" я не принимаю вообще. Только конкретные факты и обоснование.



Насчет загибания пальцев думаю не по адресу. Слухи я тоже не принимаю, так же как и бахвальство людей, пока лично не увижу на что они способны. А на счет фактов? Ну вот хотя бы один, раз самому влом зайти на форум
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33668&start=15
прошу обратить внимание именно на то как авто открыли.
Ни и еще , классика жанра
http://www.autocitychannel.com/news/s12782.html

#25:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 23:25
k_tros писал(а):

Мужики, да никто Вас не сканирует. (Это возможно только для старых сигналок). Открыть машину так, чтоб она не заорала очень просто. Стандартные замки на дверях очень примитивны, достаточно иметь плоскую тонкую пластинку (чтоб пролазила в личинку) с углублениями и т.н. оттяжку. 2-5 минут и замок вскрыт. Далее, металлической линейкой контрим дверной концевик и аккуратно открываем дверку (можно даже полить водички и заморозить углекислотным огнетушителем типа ОУ-1). Можно рукой залезть между колесом и аркой и нащупать проводки, идущие к сирене и оторвать их. Способов дох.ища.


Дверь можно лёгко открыть, применив обычую металлическую линейку Smile Smile Smile панацея ставьте на платные парковки Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU