СС20 или Дамп? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Damp или SS20

  • Damp[ 9 ]29%
  • SS20[ 22 ]70%
Всего голосов: 31

#151:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 12:57
!Lnur писал(а):

... жаль не успел поучаствовать


От как раз тебя тут только и не хватало... Smile Drinks or Beer
Где пропадал то, на Канарах что ль? Smile
Аль таперича на форуме "бодрых автобусов" трёсси? Wink

#152:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 13:30
О-о-о как! Седьмая страница пошла!

!Lnur! А всё ж интересно послухать твоё мнение! Валяй, чего уж там. Тема всё равно раздулась как труп того барана, которого мы с тобой так и не вкусили. Пропало жаркое facepalm. Впрочем я на выходные планирую свинины пожарить. Не дадим бациллам африканской свиной чумы свободно перемещаться в атмосфере! Загоним её в кислую среду! Так, нескромный вопрос, если позволишь: тебе она как свинина то, в отсутствие баранины? Приемлема?

#153:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 15:40
О как интересно! Прямо поговорили и вот они:

"Добрый день!

Компания "РусАм", производитель и поставщик автомобильных
амортизаторов, стоек, пружин, защитных комплектов ТМ "DAMP" предлагает к поставке свою продукцию.

Основными достоинствами амортизаторов "DAMP" являются:

1) Применение высококачественных деталей и материалов, используемых мировыми лидерами в производстве амортизаторов.
Это уплотнения Simrit (Германия), жидкость Addinol (Германия), поршни и корпусы клапанов сжатия Polmetasa (Испания) и.т.д.

2) Тщательный 100% межоперационный контроль.

3) Невысокая цена для продукции такого качества.

Продукция сертифицирована. Гарантия - 1 год на все стойки передней подвески, 6 месяцев - на все остальные амортизаторы.
Информацию по продукции ТМ DAMP можно получить на нашем официальном
сайте: http://www.rusam.ru/

В случае заинтересованности, готов предоставить прайс-лист."

Это и есть то самое гениальное изобретение, сплошь состоящее из лучших импортных материалов, не имеющих аналогов в мире? Мы тут об этом голосовали?

#154:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 15:57
bbv7
Да. Точно. Есть сомнения ?

зы а как письмо такое образовалось то?! Я не писал,

#155:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 16:35
vlad178 писал(а):

Да. Точно. Есть сомнения ?


Сомнения в отношении чего?

vlad178 писал(а):

Я не писал



Значит интернентые черви занесли.

Ну и хотелось бы перестать находиться в неведении:
bbv7 писал(а):

http://www.rusam.ru/


Вот это вы? А то я даже уже прайс получил.

#156:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 17:12
bbv7
www....Ага , я.
Нуничегосебе...прайсы рассылают на форум. Спрошу завтра

#157:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 19:12
Нет, не на форум. На рабочую почту. Ну, теперь по крайней мере мне понятно, кто есть кто. Это радует.
#158:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 20:24
NAUexx писал(а):

!Lnur писал(а):

... жаль не успел поучаствовать


От как раз тебя тут только и не хватало... Smile Drinks or Beer
Где пропадал то, на Канарах что ль? Smile
Аль таперича на форуме "бодрых автобусов" трёсси? Wink


Пропадаю я в ссылке за Уралом (в длительной командировке), в 450 км от Уфы...
Форумы бодрых автобусов иногда почитываю по необходимости (разбирался с проблемами многорычажной задней подвески), ржунимагу над некоторыми опусами технически неграмотных инотазоводов.
Ещё ни на одном инофоруме не зарегился - храню верность фтоладе, жаль заглядываю редко... )


bbv7 писал(а):

О-о-о как! Седьмая страница пошла!

!Lnur! А всё ж интересно послухать твоё мнение! Валяй, чего уж там. Тема всё равно раздулась как труп того барана, которого мы с тобой так и не вкусили. Пропало жаркое facepalm. Впрочем я на выходные планирую свинины пожарить. Не дадим бациллам африканской свиной чумы свободно перемещаться в атмосфере! Загоним её в кислую среду! Так, нескромный вопрос, если позволишь: тебе она как свинина то, в отсутствие баранины? Приемлема?


Свинину я тоже ем несмотря на свои мусульманские корни, я же понимаю причины, по которым в своё время в Коране запретили свинину.
Но в связи с увеличением расстояния от моего местопребывания до Воронежа шашлыки отодвигаются в пространстве и во времени Pardon

По существу вопроса склоняюсь к однотрубникам с газовым подпором (плаза стандарт стоят на десятке, и после мазды они уже не кажутся такими уж жёсткими).

Тебе я хочу скромно посоветовать изучить матчасть, т.к. читать твои домыслы про выстрелы газа в ямы было очень забавно, уж извини.

От себя добавлю вот что (уже здесь где-то писал, повторяюсь):
Не надо путать причину и следствие, а именно:
НЕ амортизаторы жесткие из-за того что в них газ, а газ в амортизаторах из-за того что они жесткие.
Расшифровываю: Жесткость амортизатора определяется не наличием/отсутствием газа, а характеристиками/настройками клапанов. При этом более жёсткий амортизатор физически должен рассеивать больше энергии, т.е. при аналогичной конструкции масло в нём будет раньше перегреваться, поэтому на помощь приходит газ, вернее его давление, при котором температура кипения масла в амортизаторе существенно отодвигается. Т.е. производитель изготавливая жесткие амортизаторы добавляет в них газ чтобы сохранить параметры в переделах нормы, а не наоборот.

З.Ы. Более жёсткий на отбой амортизатор не даёт пружине распрямиться быстро и выстрелить в яму. Мягкий амортизатор менее интенсивно препятствует распрямлению пружины и колесо стреляет в яму.

#159:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 21:30
Ну раз пошла такая пьянка Wink дошифрую пытливым умам:
Газовый подпор добавляет упругую составляющую в подвеску( +малюсенькая пружина возникает) и он же быстрее * давит* пузырьки в жидкости ( * холодное кипение* так сказать) , таким образом, увеличивая эффективность амортизатора . Газ не участвует в характеристиках амортизаторов!!!
Почему же все форумы кричат: * газ=жестко*?! По своему опыту скажу: пошло с бильштайна ( Румыния), закачивая бездумно много давления( а зачем напрягаться им за такие копейки?!) они перестарались. Это аморт до конца было не сжать > большая выталкивающая сила + трение внутри(и из-за этого и кривоватой сборки) = жестко ощущается . Остальные бренды, похоже, просто их копировали ( все ж -бильштайн). Только ал-ко ,образца 2000 годов ,подошла грамотно, но их почти никто не помнит...

Уже стопиццот пятое подобное сообщение пишу. gpn

#160:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 21:45
А я читаю в первый раз. На предприятии, изготавливающем аммортизаторы не работаю, а лезть в дебри технических нюансов на данный момент считаю для себя ненужным. Я-пользователь и рассуждаю с этой точки зрения, опираясь на мнения высказанные такими же пользователями. Теперь, прочитав пояснения начинаю понимать что к чему, но, извиняюсь в который раз, умозаключения-сделанные на ощущениях изменить сложновато. То есть не могу я сев на табурет сказать про него что он мягкий, и наоборот в кресле чувствую себя комфортнее. Вот если торпеда на кочках трясётся как в припадках-это мягко? А у друга на Плазе-Арктик она именно так и тряслась. Снял и поставил Скопинские и торпеда стала бесшумной, а челюсти перестали "инстинктивно сжиматься перед каждой кочкой". Процитировал его ощущения.
!Lnur писал(а):

в связи с увеличением расстояния от моего местопребывания до Воронежа шашлыки отодвигаются в пространстве и во времен


!Lnur писал(а):

в 450 км


Так ты не в ту сторону рванул! А за точку зрения спасибо!

#161:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 21:47
vlad178 писал(а):

Уже стопиццот пятое подобное сообщение пишу.


сугубо мнение среднего тюнераста
В подпись добавить ссыль на сайт. и хоть какое-нибудь разъяснение, чтобы с рядовым прыщавоводом не путали

#162:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 21:52
bbv7 вот это правильно. Если вникать во все- времени жить не останется .. Во всем виноваты маркетологи!
Но вникать все ж надо- жить хочется с комфортом( как и ездить)

#163:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 22:11
vlad178 писал(а):

Во всем виноваты маркетологи!


Ага, вот ты своим завтра по подзатыльнику выдай, чтоб не усердствовали, иначе я их сравню с ситуацией, где имеют место быть кредитная игла и юридическая безграмотность населения с разных сторон барьера. Так быть не правильно. ИМХа
vlad178 писал(а):

Но вникать все ж надо


Пока я буду вникать в существующую схему технологии орловскими рысаками ускачут вдаль. Мне, как обывателю надо банально получить комфорт за мои деньги сиюминутно. В данной области. А там, где профессиональные интересы пересекаются на поле брани должны выходить танки и другая бронетехника-то есть вы. А мы-пехота пересидим в окопах.
vlad178 писал(а):

жить


Жить..Это так мало. Но в этом "мало" всегда есть мгновения, которые хочется растянуть в безконечность. И ради этого стОит жить.

#164:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 22:27
bbv7
Пойду вискарика накачу, ага. А тоЧтото не могу увидеть сути твоего ответа. Может ,полистаю под вискарик ,шопенгауэра - он дядька умный и , вроде, писал за бесконечную жизнь и про стоИт...

#165:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 08:19
Вискарик+Шопенгауэр=белочка. Не делай так никогда! А то сознание своё никогда не поймаешь.Я бы даже законодательно запретил бы подобное сочетание как ЛСД и амфетамины. А по отдельности сколько влезет! (опять же если ты враг своему здоровью). Smile
#166:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 09:53
pst
Танки, пехота, вискарик, Шопенгауэр...
Эк вас пучит! ROFL
Газу из амортов нанюхались?
Жгите дальше парни! Один пень тема - баян!
Good

#167:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 11:25
vlad178 писал(а):

По своему опыту скажу: пошло с бильштайна ( Румыния), закачивая бездумно много давления( а зачем напрягаться им за такие копейки?!) они перестарались. Это аморт до конца было не сжать > большая выталкивающая сила + трение внутри(и из-за этого и кривоватой сборки) = жестко ощущается .


Песдешь и провокация supercool
70 тысяч проехал на Билях Б4 Razz

#168:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 11:33
Serg_x писал(а):


Песдешь и провокация supercool
70 тысяч проехал на Билях Б4 Razz



- я , например, лично держал в руках ( и даже видел один на стенде) не менее 20 комплектов патронов Б4 и в разных городах страны. А ты?

- и в каком году были куплены , безпесдеша, патроны?

#169:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 11:36
vlad178
Год думаю был 2007 где-то. Все 4 патрона одинаковые, все сжимались руками до упора, никаких подкниниваний. Я их после 70к пробега продал и они поехали дальше ездить. Так что с качеством все было гуд. Стояли с пружинами клаксон и опорами СС-20 supercool

#170:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 12:00
Serg_x
задние b4 не тарахтели?

#171:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 12:09
Serg_x
Тогда не было столько контрафакта. Все что я смотрел- сжималось с трудом и не до конца . Годы были 10-11

#172:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 13:16
!Lnur писал(а):

Serg_x
задние b4 не тарахтели?


Неа, все было отлично, но они конечно жестковатые, особенно зад. Перед норм.

#173:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 14:08
Smile
Serg_x писал(а):

жестковатые


Табуированный термин, применительно к амортизаторам. Меня уже выучили. Wink

#174:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 22:47
Чо тут? Каябамасло было? supercool

ЗЫ. Не люблю "желтые железки", люблю классический черный цвет. Pardon

#175:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 00:25
по сабжу Дамп Д3се - в свое время другу посоветовал на 2115 - Влад - 100 000 отходили gpn и даж с дороги прыгали и ушли с машиной вполном здравии - так держать )))) а Д5 второго релиза - прости меня ушли они вместе с машиной в 2011 году не успел я их снять покупатель торопил




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU