Звук льющейся воды из-под торпеды [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Звук льющейся воды из-под торпеды Автор: bone23roar СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 13:31
В общем суть: когда утром завожу машину, из-под торпеды слышен явно выраженный звук льющейся (переливающейся) воды? Что бы это могло быть?
#2:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 13:39
Воздух в радиаторе печки как вариант Pardon
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 13:42
ferton636 писал(а):

Воздух в радиаторе печки как вариант


Попадающий в систему из-за прогоревшей прокладки ГБЦ. Pardon

#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 13:43
Я когда радиатор печки поменял у меня потом несколько недель по утрам такой звук был, потом прошло.
#5:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 13:46
т808 писал(а):

ferton636 писал(а):

Воздух в радиаторе печки как вариант


Попадающий в систему из-за прогоревшей прокладки ГБЦ. Pardon


Каюсь, не дописАл. У меня журчало в печке именно по этой причине Drinks or Beer

#6:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 14:21
bone23roar писал(а):

В общем суть: когда утром завожу машину, из-под торпеды слышен явно выраженный звук льющейся (переливающейся) воды? Что бы это могло быть?


смотря какой звук. у меня на холодную всегда так было, особенно осенью

#7:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 14:26
жигулист писал(а):

смотря какой звук. у меня на холодную всегда так было, особенно осенью


Не должно так быть. Если журчит, значит система не заполнена (завоздушена). Следовательно надо искать место, откуда появляется воздух в системе.

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 15:09
bone23roar писал(а):

когда утром завожу машину, из-под торпеды слышен явно выраженный звук льющейся (переливающейся) воды? Что бы это могло быть?


воздух в печке вернеев радике печке.
загнать на горку что покруче передом вверх есно и погазовать тыков до 3, должна выйти.
после смены тосола бывает такое.
либо если система дырявая то воздушить будет впостоянку.

#9:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 15:51
Dranik писал(а):

либо если система дырявая то воздушить будет впостоянку.


Вот и я про то же. Нужно искать место появления пузырей, особенно если раньше этого не было. Ничего не бывает без причины.

#10:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 15:54
если тосол не уходит, то пока не заморачивайся, но морально готовься к снятию головы
#11:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 16:51
bone23roar писал(а):

когда утром завожу машину, из-под торпеды слышен явно выраженный звук льющейся (переливающейся) воды?


У меня такой звук возникает только в теплую погоду,после того как накануне постоял в пробках,тоесть после нескольких включений вентилятора,газанешь(машина прямо стоит)все проходит,а если накануне в город не ездил,то никаких звуков.

#12:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 17:08
Кстати , такое же явление происходит , именно при заводке , буквально секунд несколько , потом все нормально , тосол не уходит . Не заморачиваюсь . Smile
#13:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 17:50
ferton636 писал(а):

Не должно так быть. Если журчит, значит система не заполнена (завоздушена). Следовательно надо искать место, откуда появляется воздух в системе.


в крузе то же самое Pardon

#14:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 19:02
Сколько раз менял ОЖ ни разу такого небыло, что потихоньку лил с прокачкой патрубков, что просто тупо заливал - никаких проблем, ни с журчанием, ни с холодной печкой.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Может радиатор охлаждения или отопления забиты?

#15:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 19:55
Солярко писал(а):

Я когда радиатор печки поменял у меня потом несколько недель по утрам такой звук был, потом прошло.


То же у меня было
MikhaylenkoPA писал(а):

если тосол не уходит, то пока не заморачивайся


MikhaylenkoPA писал(а):

морально готовься к снятию головы


Морально мы ко всему должны быть готовы Drinks or Beer

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 20:45
Рена писал(а):

Сколько раз менял ОЖ ни разу такого небыло, что потихоньку лил с прокачкой патрубков, что просто тупо заливал - никаких проблем, ни с журчанием, ни с холодной печкой.


просто так карты легли не более.
у меня тоже не было 5 лет, этим летом когда СОД менял залил как и всегда , а тут когда краник открыл в связи с холодами и вот оно журчание, погазовал на месте и всё. Good

#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 05:32
Dranik писал(а):

а тут когда краник открыл в связи с холодами и вот оно журчание, погазовал на месте и всё. Good


А при замене ОЖ кран печки не открывал разве?

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 05:37
Рена писал(а):

А при замене ОЖ кран печки не открывал разве?


открывал но толком не занимался выгоном, тупо залил тосол и подождал два раза как сработает вентиль и всё закрыл кран.

#19:  Автор: brut_rqa СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 22:24
два года езжу с таким звуком по утрам, проблем особых не испытываю. Голову, кстати, перебрал летом. Надо попробовать погазовать задрав морду))
#20:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 22:32
brut_rqa писал(а):

езжу с таким звуком по утрам, проблем особых не испытываю


Тоже самое.
Только вот на холостых оборотах (в пробке), обдув быстро остужает печку и начинает дуть прохладным... газанёшь - опять горячий воздух... Smile

#21:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 22:37
т808 писал(а):

Попадающий в систему из-за прогоревшей прокладки ГБЦ.


как вариант. у меня появилось такое недавно,только у меня журчания наступало после заглушения двигателя.на нервы действовало нормально.и так получилось,что я неделю занимался машиной,в том и числе менял прокладку впускного-выпускного коллектора и на следующий день радиатор отопителя,который потихоньку сифонил.после этого посторонние звуки исчезли.так что думаю ,что у автора одно из двух:или прокладка,или отопитель

#22:  Автор: brut_rqa СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 22:42
Шихаэль Мумахер писал(а):


обдув быстро остужает печку и начинает дуть прохладным... газанёшь - опять горячий воздух... Smile


у меня печка жарит только в путь, никаких проблем (тьфу...тьфу) и тосол доливаю раз в три месяца грамм по 100-200

#23:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 22:46
brut_rqa писал(а):

у меня печка жарит только в путь, никаких проблем (тьфу...тьфу) и тосол доливаю раз в три месяца грамм по 100-200


это ни есть гуд.отогни ковролин и шумку на пассажирском месте и посмотри на наличие зелёных капелек.по крайней мере я у себя так нашёл сифонящий отопитель

#24:  Автор: brut_rqa СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 23:01
может и стоит посмотреть, но вроде все норм, под пассажирским ковриком сухо, завтра еще раз гляну..мало ли что)
#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 13:34
brut_rqa писал(а):

два года езжу с таким звуком по утрам, проблем особых не испытываю. Голову, кстати, перебрал летом. Надо попробовать погазовать задрав морду))


скорее всего подсос воздуха в СОД, пробка уже бы вышла давно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU