Топливная магистраль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Топливная магистраль Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 21:34
Доброго времени суток.
Случайно заметил гнилую трубку под машиной, в итоге она развалилась у меня в руках, это была топливная подающая магистраль.

Подскажите, какие детали купить, чтобы за раз купить и за раз всё поменять? Буду менять сразу все топливные магистрали. И еще вопрос: куда идет трубка от адсорбера?

#2:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 21:55
Точно подающая, а не трубка сброса давления от бака, что идёт к заднему левому колесу? Покупат же надо шланги топливные высокого давления комплектом. Приходишь в магазин и объявляешь, что авто у тебя с таким-то двигателем и такого-то года. Трубка от адсорбера идёт к сепаратору.
#3:  Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 22:03
bbv7
Вроде подающая, да это и не важно уже, т.к. когда я её выдирал то зацепил две другие, которые тоже сгнили и теперь надо менять все. Шланги только комплектом продаются? Зачем их менять, если они целые? Где находится сепаратор? Я раньше этого не делал и запутался, почему там три трубки, одна подающая, одна обратная, а третья это адсорбер?Он тоже типо обратки? Трубка сброса давления от бака, что идёт к заднему левому колесу она выглядит как?

#4:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 23:02
saШ писал(а):

Подскажите, какие детали купить, чтобы за раз купить и за раз всё поменять? Буду менять сразу все топливные магистрали. И еще вопрос: куда идет трубка от адсорбера?


Посмотреть в каталоге убеждения не позволяют?

#5:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 23:16
самолично менял магистральные трубки они длинной по 2 метра.
а что за ... на фото ?
да. треться идет от адсорбера.
под машиной отследи - там все ясно и понятно ну и инструкцию к автомобилю полистай.

#6:  Автор: mamba82Откуда: 67 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 00:03
Брал прошлым летом такой комплект тоже по причине гниения железа.Заменил тока один шланг который с трубкой,недавно глянул а он потрескался facepalm и это за год...уже враздумьях ставить остальные или не

1.jpg
Описание:
Размер файла: 42,64 KB
Просмотрено: 558 раз(а)

1.jpg

#7:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 00:08
mamba82
Гы-гы, год. У меня через 1,5 месяца течь начал. Взял Gates, который метражом, хомутов и собрал.
Поэтому если железные части исправны, можно поменять одни резинки.

#8:  Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 00:10
mamba82 писал(а):

Брал прошлым летом такой комплект тоже по причине гниения железа.Заменил тока один шланг который с трубкой,недавно глянул а он потрескался facepalm и это за год...уже враздумьях ставить остальные или не


Дружище, запчасти те что в магазинах, еще хуже, чем сами русские машины, убеждался неоднократно, всё ломается и рассыпается на глазах. Я по возможности стараюсь оставлять заводские запчасти, они еще более менее...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Значит мне нужно две трубки: подача и обратка, а от адсорбера одна трубка идет или там несколько?

#9:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 00:12
saШ писал(а):

а от адсорбера одна трубка идет или там несколько?


Одна.

#10:  Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 00:16
-Viewer- писал(а):

saШ писал(а):
а от адсорбера одна трубка идет или там несколько?

Одна.


Просмотрел много картинок в инете, понятно что она идет вместе с другими до начала бака, а дальше она куда уходит? Где находится эта штука, которую называют сепаратором?

#11:  Автор: mamba82Откуда: 67 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 00:18
-Viewer- писал(а):

mamba82
Гы-гы, год. У меня через 1,5 месяца течь начал. Взял Gates, который метражом, хомутов и собрал.
Поэтому если железные части исправны, можно поменять одни резинки.


Спасибо за наводку.не знал ,что так можно- собрать из трубок и шлангов. Drinks or Beer

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

сепаратор под № 12. в арке заднего левого колеса там ищи


09-12-1~1.jpg
Описание:
Размер файла: 60,29 KB
Просмотрено: 1319 раз(а)

09-12-1~1.jpg

#12:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 00:30
saШ писал(а):

Где находится эта штука, которую называют сепаратором?

В заднем левом крыле над колесом.

#13:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 01:07
mamba82 писал(а):

Спасибо за наводку.не знал ,что так можно- собрать из трубок и шлангов.


На здоровье.
Только шланги именно топливные бери, потому что из Гейцовского ассортимента в продаже встречаются не только бензиновые, но и тосольные (для систем охлаждения), которые для этих целей не подойдут. Диаметр нужен 8 мм, на 2 подкапотных надо 90 см (по 45 каждый), сколько на "околобаковые" - еще не знаю, т.к. бак скидывать без явных подтеканий сильно обломно 63.

#14:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 15:53
Что-то не стыкуется, если бы это это была подающая магистраль, то ты бы ее не "случайно" обнаружил, а очень даже не случайно по потекам бензина. Скорее всего это от системы вентиляции, которая видимо уже давненько забита (мне кажется, что и тонковата она для подающей, сам этим летом эти трубки менял)
#15:  Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 23:51
Garik156 писал(а):

Что-то не стыкуется, если бы это это была подающая магистраль, то ты бы ее не "случайно" обнаружил, а очень даже не случайно по потекам бензина. Скорее всего это от системы вентиляции, которая видимо уже давненько забита (мне кажется, что и тонковата она для подающей, сам этим летом эти трубки менял)


Если это была вентиляция, то на что она вообще влияла?

#16:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 00:44
На улавливание паров бензина адсорбером, А сейчас она на что влияет? ))) Бензин с нее течет когда машину пытаешься завезти?
#17:  Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 19 Октября 2013 18:42
Garik156 писал(а):

На улавливание паров бензина адсорбером, А сейчас она на что влияет? ))) Бензин с нее течет когда машину пытаешься завезти?


Во время последнего ремонта, я сломал палец, так что теперь пауза, когда начну делать отпишу че как Smile
Я её когда дернул зацепил две другие тоже сгнившие, теперь он сам по себе там течет...)

#18:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 13:26
Палец для ускорения восстановления трудоспособности можно отсечь. Кожа срастается быстрее, чем кость Smile . Впросем этот чёрный юмор не уместен, но меняй-ка ты их все скопом. При покупке обращай внимание на качество шланга и обжимки у всех производителей. Выглядят они все более-менее одинаково (ну шланг визуально может быть гладким, что от нашего производителя не гуд, или шершавым-эти желательно производства ВРТ, СЗРТ или курские. ВПТ неприемлем.), но всёже при детальном изучении разница порой огромна. Поищи в интернете отзывы перед покупкой. Колечки графитовые не позабудь.
#19:  Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 13:34
bbv7 писал(а):

Палец для ускорения восстановления трудоспособности можно отсечь. Кожа срастается быстрее, чем кость Smile . Впросем этот чёрный юмор не уместен, но меняй-ка ты их все скопом. При покупке обращай внимание на качество шланга и обжимки у всех производителей. Выглядят они все более-менее одинаково (ну шланг визуально может быть гладким, что от нашего производителя не гуд, или шершавым-эти желательно производства ВРТ, СЗРТ или курские. ВПТ неприемлем.), но всёже при детальном изучении разница порой огромна. Поищи в интернете отзывы перед покупкой. Колечки графитовые не позабудь.


Я не могу найти трубку, которая от адсорбера идёт, в магазинах её просто нет, есть только подача и обратка.. А что за графитовые колечки? Там обычно используются медные или резиновые маленькие.

#20:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 13:56
saШ писал(а):

Я не могу найти трубку, которая от адсорбера идёт


тоже не смог ее найти поэтому вырезал травмированный ржавчиной участок и поставил в этом месте армированную резиновую трубку (как под капотом подводка к адсорберу) и стянул хомутами. Можно найти подходящую трубку и таким образом (при помощи резиновых переходников) заменить участок

#21:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 15:21
менял недавно..комплект подача и обратка,медные-тыщи 3-4 вроде отдал,вместе со шлангами бака
#22:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 15:21
менял недавно..комплект подача и обратка,медные-тыщи 3-4 вроде отдал,вместе со шлангами бака
#23:  Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 15:27
алекс спб писал(а):

менял недавно..комплект подача и обратка,медные-тыщи 3-4 вроде отдал,вместе со шлангами бака


Что-то очень дорого, мб потому что медь...стальные(вроде как)магистрали подача и обратка по 190р (г.Мурманск), комплект шлангов около 600р.

#24:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 15:44
В принципе медные трубки продаются на метраж любых диаметров.Ты знаешь-газовщики в последнее время предлагают менять магистральные медные трубки на полиамидные. Фитинги к ним существуют любые. Во только надо уточнить-полиамид бензостоек или нет? Я знаю его грузали используют часто, но для воздуха или топлива - не знаю. Что касается именно той трубки, которую ищешь ты, то в Мурманске я тебе помочь ничем не смогу.
Возможно допустим способ, указанный Garik156, давления там нет, но есть пары, а они взрываются будьте-нате. В любом случае защита будет не лишней.

#25:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 17:50
saШ писал(а):

bbv7 писал(а):

Палец для ускорения восстановления трудоспособности можно отсечь. Кожа срастается быстрее, чем кость Smile . Впросем этот чёрный юмор не уместен, но меняй-ка ты их все скопом. При покупке обращай внимание на качество шланга и обжимки у всех производителей. Выглядят они все более-менее одинаково (ну шланг визуально может быть гладким, что от нашего производителя не гуд, или шершавым-эти желательно производства ВРТ, СЗРТ или курские. ВПТ неприемлем.), но всёже при детальном изучении разница порой огромна. Поищи в интернете отзывы перед покупкой. Колечки графитовые не позабудь.


Я не могу найти трубку, которая от адсорбера идёт, в магазинах её просто нет, есть только подача и обратка.. А что за графитовые колечки? Там обычно используются медные или резиновые маленькие.

поставь проставок из резиновой трубки и хомутами .
то есть гнилой участок откуси трубку за место него.
там сгнивает в месте крепежей.

тормозные магистрали меняй также.
чтоб 2 раза не лазить Wink
совет

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

заранее предупреждаю , распрямлять и укладывать трубки замучаешься.
с больным пальцем не суйся. кстати понадобится напарник бак на место ставить и снимать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU