Коробка или мосты ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Коробка или мосты ? Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 12:34
Отец купил ниву 2007 г.в. 21214 инжектор,купил пару лет назад. И было дело жаловался дескать как то странно едет. Я внимания не придавал этому,все думал,придирается к машине. Тут мне довелось поездить на этом авто пару дней. Суть вопроса: не нравится разгон ее,совсем,т.е. не то что бы нет динамики. Она просто как трактор едет и на 80 км.ч требует 5 передачу. При 80 включаю 5 и спокойно еду примерно до 110 а дальше рев идет и разгона нет почти. На 4 передаче спокойно можно ехать 40 км/ч . Мне кажется это не нормально,даже для Нивы. Вот в чем может быть причина ? С предыдущим владельцем связаться нет возможности. Может поколдовали с мостами или коробкой ?

З.Ы. Все блокировки понижайки отключены.

#2:  Автор: TrihkaОткуда: Орловская обл СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 20:20
Не ту машину взяли Pardon .Её крейсерская скорость 90км!!! Ну до 100 масимум.
#3:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 22:30
Trihka писал(а):

Не ту машину взяли Pardon .Её крейсерская скорость 90км!!! Ну до 100 масимум.

мка прекрасно длинная по трассе едет 120, гудит больше) )) и бензин струей летит с выхоопа)

Добавлено спустя 43 секунды:

Trihka писал(а):

Не ту машину взяли Pardon .Её крейсерская скорость 90км!!! Ну до 100 масимум.

тут да, ты прав, на понижайках по пробками удачно ехать) )

#4:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 07:14
Trihka писал(а):

Не ту машину взяли .Её крейсерская скорость 90км!!! Ну до 100 масимум.


Это не первая Нива в семье, старенькая так себя не ведет. А у этой передачи, ну ооочень короткие. В этом собственно вопрос. А для чего эта машина,и какая ее крейсерская скорость я знаю Wink Вот по существу бы ответ услышать Pardon

#5:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 10:07
В голову приходит только одно… А понижайку случайно не забыли выключить? Очень похоже, что катаетесь на пониженной передаче в раздатке (рычаг переведен в переднее положение)…
Плюс к тому, «тяжелый» разгон бывает вызван тем, что блокировку не выключили. Ну и как самый крайний вариант, так это то, что машина была подготовлена для бездорожья и в мостах стоят редуктора с измененным передаточным числом.

#6:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 11:44
Helg-001 писал(а):

мостах стоят редуктора с измененным передаточным числом.


Это без вскрытия не узнать ?
З.Ы. Я ж писал уже что все возможные понижайки и блокировки выключены..

#7:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 19 Октября 2013 12:31
Какие примерно обороты на 5?Помню на 2500 было примерно 80-82 по спидометру.Резина 205/75/15.А то,что ревет движок-дык этож классический мотор
#8:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 19 Октября 2013 13:10
So high
Да,по моему так и есть,резина Кама Флайм

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Просто,раньше ездил на 213 так там такого не было. На 5 100-110 можно было ехать, а этот экземпляр не хочет. Заметил что комфортная скорость на этой ниве 85-90 на 5 передаче. А по трассе смотрю Нивки 120 идут не плохо так.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU