Проблема с температурой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с температурой Автор: Morozov129 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2013 19:54
Ребята проблема в том что, у меня ваз 21113, 2002 г.в., попал в аварию, машину отремонтировали, скидывали движок. До ремонта всё ок было, после ремонта перестала работать стрелка температуры двигателя. Вентелятор срабатывает после того как заглушишь машину, он начинает работать, т.е. когда уже начинает кипеть тосол в бочке, и выливается наружу, глушишь машину и после этого уже срабатывает вентелятор. Думал проблема в термостате или термодатчике. Да не тут то было, купил и то и другое, буквально сегодня. Всё поставил как в инструкции. Опять же не срабатывает вентелятор. Предохранитель целый. я уже не знаю что делать, может кто нибудь подскажет что делать.
#2:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2013 21:57
Morozov129, если вкратце, то ситуация с датчиками температуры там вот какая. На указатель приборки свой датчик, он с одним проводком и установлен под термостатом в ГБЦ, к нему так просто не подлезишь даже. Больше он ни на что не влияет - только на стрелку в приборке.

Для мозгов (для работы двигателя) имеется другой датчик, он вкручен в корпус термостата, он с двумя проводами и находится практически на виду. С его помощью мозги узнают какая температура двигателя, по его показаниям с помощью реле мозги включают вентилятор.

Реле вентилятора расположено в консоле за лючком с правой стороны, одно из трёх реле у которого есть бело-чёрный и коричневый толстые провода - реле вентилятора. Предохранитель в монтажном блоке, он общий со звуковым сигналом.

Если нет навыков работы с датчиками и реле, лучше обратится к специалисту.

#3:  Автор: Morozov129 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 10:10
Ещё вот одну штуку заметил, охлождающая жидкость не церкулирует по большому кругу, хотя термостат новый.
#4:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 12:03
Новый не всегда исправный, проверь в кастрюле.
#5:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 13:20
Gennadiy K,а вот он не прояснил-что значит не работает стрелка-она совсем у него лежит или показывает невесть что? Но термостат сам теперь при покупке буду варить-я уже опытным путём для себя выяснил-процедура совсем не лишённая смысла. И тосол в бачке у него кипит не из-за прокладки? Мало ли чего там после аварии могло произойти? Кстати, если помните я пытал Вас по поводу масс приборки? Так вот оно починилось путём вынимания и обратной установки панели приборов из своего места без разъединения колодок. Что-то где-то отходило. Но теперь стрелки повторяют показания БК, а я надеюсь, что это продлится как можно дольше. Лезть туда для окончательной ревизии с целью выяснения причин неисправности попросту боюсь.
#6:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 14:00
bbv7 писал(а):

он не прояснил-что значит не работает стрелка-она совсем у него лежит или показывает невесть что?

Я там обрисовал общую картину для ознакомления.
bbv7 писал(а):

если помните я пытал Вас по поводу масс приборки? Так вот оно починилось путём вынимания и обратной установки панели приборов из своего места без разъединения колодок. Что-то где-то отходило.

Вот и отлично.
bbv7 писал(а):

теперь стрелки повторяют показания БК

Странно, а у всех погоду на луне.
Шучу, хорошо когда так.

#7:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 21:18
Благодарю за помощь! bbr




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU