чем проклеить торпеду? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: чем проклеить торпеду? Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Октября 2013 15:13
Нет уже сил просто. Летом с другом скинули ее по всем стыкам где толоко можно было проклеить моделином. Хватило недели на 2. Потом разобрал центральную консоль обклеил опять на неделю хватило опять снял разобрал все блок отопителя бортовик бск все проклеил изнутри хватило на 10 км. Может другим чем -нить попробывать? Скрипы весят. Музыка есть но иногда охота и в тишине поездить
#2:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Октября 2013 17:23
описание моделина в студию.
#3:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2013 18:29
7 лет машине - панель начинает слегка скрипеть только в сильные морозы.Как прогреется - перестает скрипеть.С панелью ничего не делал. Wink
#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Октября 2013 19:55
Ну так-то торпедо можно снять полностью, разобрать, проклеить вибропластом.
Далее я с вибропласта делал колбаски (из липкого слоя). тоненькие, и под все стыки и болты... 10 лет была тишина.

#5:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2013 20:41
Странно, а я ничего не делал, правда иногда потолок спереди поскрипывает.
Ну и моделин, такая мохнатая клейкая с одной стороны штука, типа скотча толстого. Вообще то я думал это панацея от скрипов, а тут.... nea

#6:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Октября 2013 23:43
Zippo2 писал(а):

Странно, а я ничего не делал, правда иногда потолок спереди поскрипывает.
Ну и моделин, такая мохнатая клейкая с одной стороны штука, типа скотча толстого. Вообще то я думал это панацея от скрипов, а тут.... nea


Ага,называется еще Антискрип - 1,ну что ж буду переклеивать...

#7:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Октября 2013 17:01
если кузов жесткость потерял (и так невеликую) то кина особого не будет.
я панель клеил четыре дня вечером после работы. осень итого десять часов. все что мог утащить клеил на работе. центральную консоль. блок заслонок. еще часа три. материалы битопласт 5-ка им все соединения воздуховодов. все провода(жгуты) в моделин замотал. все стыки прилегающие (плотные) моделин. всю панель изнутри битопластом десяткой. все сопрягаемое но не трущееся битопласт. крыщка приборки моделин. еще все дырки вокруг саморезов залить герметиком. (у меня жидкая резина-прокладка вибрационная немецкая краденая неавтомобильная) им же скрепки в районе лобового. хотя я бы их расплавил паяльником лучше. в итоге тишина. но печка стала работать просто песня. перемещаем заслонку и все дует согласно руководства пользователя . кайф и только.
в итоге тишина. главное не ставить печку на максимум при выше -15, так как панель может в пробке раплавится.

#8:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2013 17:49
У меня торпеда тоже долго молчала, 130т. и 8 лет... А в этом году "запела"!!!...
На холодную, на горячею, пофиг... Скрипит адски в правом углу под стеклом... Торпеду рукой толкаешь, скрипит... зажимаешь с усилием, на кочках перестаёт скрипеть...

А ещё фиксатор водительской двери стучит, что то в крышке багажника, задняя полка, водительское сиденье, ручник дребезжит, руль (крышка сигнала), приборная панель, ручки на водительской двери и что то в пассажирской двери... hehe facepalm

АвтоТаз это АвтоТаз... Гремит всё и вся, при устранении эффекта хватает не надолго... vst

#9:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 25 Октября 2013 18:46
В рулевой колонке поролон и плотно закручено (как то было малость открутилось и были посторонние звуки), провода, где преды все стоят тоже часто звуки дают (там просто малость переложил вроде пока нету звуков). Стыки в панели проклеенны драпом (маделинов и битопластов на момент проклейки не нашел). Внутри самой панели очень много мест где пластмасса давала звонкие звуки, проклеивал вибропластом. Заслонки печки - устранение щелей. Для этого было много чего использованно (белый плоский оконный уплотнитель, по виду очень плотный поролон). Перчаточный ящик (бардачек) обклеен драпом.
Салон в результате стал потише, но прям тишину не получил. По хорошей дороге практичеки нету бряков, но по плохой я и в ино бряков кучу слышу!
В десятом семействе очень трудно избавиться от бряков панели, так как нету балки к которой она бы крепилась. В ино по моему в основном так и крепят панель через балку и от этого панель сидит жестко и не играет так на кочках + пластмасса там более качественная.

#10:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2013 22:22
Siers. писал(а):

У меня торпеда тоже долго молчала, 130т. и 8 лет... А в этом году "запела"!!!...
На холодную, на горячею, пофиг... Скрипит адски в правом углу под стеклом... Торпеду рукой толкаешь, скрипит... зажимаешь с усилием, на кочках перестаёт скрипеть...

А ещё фиксатор водительской двери стучит, что то в крышке багажника, задняя полка, водительское сиденье, ручник дребезжит, руль (крышка сигнала), приборная панель, ручки на водительской двери и что то в пассажирской двери... hehe facepalm

АвтоТаз это АвтоТаз... Гремит всё и вся, при устранении эффекта хватает не надолго... vst

Вчера проехал пассажиром на 2-х авто: на годовалой Киа Рио - сзади что то адски скрипело и стойки бухали на каждой ямке, на 2-х годичном Киа Спортайдж в багажнике так скрипело и гремело,что через 10 минут разболелась голова.На моем сарае только в холодную погоду слегка скрипит панель.Еще скрипела кнопка ЧЯ и накладки по углам лобового стекла(где гайки крепления панели).Приклеил 2-х сторонний скотч и все.

#11:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2013 19:30
al08
Корейцы некогда не славились тихими салонами... Ездил как то на Хёндай СантаФе, машине года не было... Скрипело, гремело как в тазу... В новых моделях от корейцев с шумом и скрипами становится всё луче. От АвтоТаза думаю нам не дождаться тихих салонов...

Проклеить и "успокоить" можно как и таз так и киа... Но на это нужно время...
Мне лень......... facepalm hehe

#12:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Октября 2013 23:05
Дело не в лени,мне лично самому как-то пофиг тоже,саб погромче и вперед,а вот когда едешь с семьей или девушкой,как то неприятно,что все скрипит и салон ходуном.
#13:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 21:31
Drinks or Beer стойки маслянные и будет вам счастье правдо недолго




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU