руль не по центру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 23:35
Inf1nity21093 писал(а):

"руль по центру мне запили сделайте пожалуйста" и всё. Это ж их работа в конце концов


А вот я приехал, так они так по ушам поехали, шо я просто взял и уехал... В гараже, день ушатал, и всё сам сделал...
Каюсь, так и не проверился на стенде, но машинка ведёт себя так, как и после них (про нормальных говорю)... Good
Каюсь, с рулём чуток таки прошиб... Где-то как и у ТС... Pardon
Финик, блин, ты хоть предупреждай, шо аву махнул... hehe Не узнал, блин... Drinks or Beer

#27:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 09:08
Inf1nity21093 писал(а):

Всегда приезжал на развал и говорил ртом: "руль по центру мне запили сделайте пожалуйста" и всё. Это ж их работа в конце концов Pardon


Я даже не говорю никогда об этом на развале. Это должны делать по умолчанию хотя пару раз заставлял переделывать, но это был шараш-монтаж. А если нормальные мастера-развальщики, то они выставляют все четко. И руль прямо стоит и машину не тянет (кривую резину в расчет не берем). Good Я на твоем месте поехал бы к ним и по шапке дал, а так же заставил переделать, причем бесплатно! Wink

#28:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 09:44
streles писал(а):

Выкрути до упора влево и вправо

Это для чего?


Чтоб проверить, что в крайних положениях руль будет на одинаковый угол повернут.

#29:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 10:43
в натуре! про муфты на рулевых правильно сказано - ленятся обоими выставлять, потом одно колесо дальше другого в упоре на поворот. такую проблему можно решить просто - сдернуть р/колонку с рейки и переставить на шлиц. вродь ба тут ничем не грозит, но, думаю, колея задних может быть чутка в стороне от передних... мож и ошибаюсь.
#30:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 11:08
ДюКЧ писал(а):

такую проблему можно решить просто - сдернуть р/колонку с рейки и переставить на шлиц


Тогда уж не колонку а руль
ДюКЧ писал(а):

колея задних может быть чутка в стороне от передних... мож и ошибаюсь.


Ошибаешься конечно

#31:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 11:09
gavrila писал(а):

сделал развал-схождение.


А кастер перед этим делался?
gavrila писал(а):

если переставить руль на зуб то получается много но уже в другую сторону


Не получится,если сейчас:
gavrila писал(а):

руль смотрит на час по циферблату!



gr67 писал(а):

если одна муфта закисла, то мастер выставил колеса только другой(чтоб не мучатся с обоими).А подтягивает машину влево или вправо только из-за колес - износ, давление...


Good

#32:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 19:51
Весёлая у вас тема получилась supercool

По поводу муфты правильно говорят, регулировать надо обеими, а до схождения и развала нужно убедиться в
т808 писал(а):

кастер перед этим



в моём понимании если ведёт то виной тому развал, при не верном схождении может не уводить.

по поводу руля, схождение нужно выставлять учитывая заднюю ось.

#33:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 22:20
Выставлял только правой муфтой. Итог закономерен - в вывернутом положении покрышка трёт по кузову.
Но я забил на это дело, до лета на этом корыте ещё поезжу а там разберусь: либо делать, либо новую

#34:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2013 10:41
из-за небольшого люфта всё равно сделают не идеально по центру. Это придираться надо. Сами они клали.
#35:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Октября 2013 14:00
streles писал(а):

Тогда уж не колонку а руль


мне проще колонку - руль закис намертво.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU