Шум в кпп ,самары и Dextron [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Шум в кпп ,самары и Dextron Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 21:13
Всем известно что шум в КПП переднеприводных вазов 2108-21099 это обычное явление.
подшипников не шумящих в продаже найти почти невозможно...
Слышал что Dextron залитый в КПП уменьшает шум. Так ли это? Пользует кто небудь?

#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 21:29
Wingen
facepalm Конечно лью только его в свою АКПП и меняю каждые 5000км Ведь именно его ВАЗ и рекомендовал для автоматических коробок передач семейства Самара и Самара-2.

#3:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 21:39
Yurik 999 писал(а):

Конечно лью только его в свою АКПП


так я знаю что это для АКПП. А если в механику залить эффект какой?

#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 22:01
Wingen писал(а):

А если в механику залить эффект какой?


Мне ради подобных экспериментов коробку гробить жалко... supercool

#5:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 22:12
Yurik 999 писал(а):

Мне ради подобных экспериментов коробку гробить жалко..


Мне тоже. Может были уже эксперементаторы

#6:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 22:16
Yurik 999 писал(а):

Wingen
facepalm Конечно лью только его в свою АКПП и меняю каждые 5000км Ведь именно его ВАЗ и рекомендовал для автоматических коробок передач семейства Самара и Самара-2.

facepalm pst Good

Добавлено спустя 40 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Wingen писал(а):

А если в механику залить эффект какой?


Мне ради подобных экспериментов коробку гробить жалко... supercool

Good

#7:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 22:18
Да залейте вы уже минералку погуще facepalm
#8:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 23:09
Garik36 писал(а):

Да залейте вы уже минералку погуще


и чо? Я вот взял коробку. Поменял все подшибосы, окромя тех, что на диффе. Поменял 4 педорачи, 2 муфты и 4 синхрона. Залил дешёвую густую минералку.
И чо ты думаешь? Сегодня пятый день езды - какой-то из подшибосов на первичном валу шелестит, блин!
В новой, по сути, коробке facepalm

#9:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 23:10
Inf1nity21093
У меня после ремонта гудеть начало только после заливки жидкой полусини. И то только на первой передаче.

#10:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 23:13
Garik36
cry а у меня не гудит, у меня именно шелестит. Карочи я хз чо делать, может солидолу три кило набить? hehe

#11:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 07:22
не ,нигрол вроде пожиже,легче в коробку пихать hehe
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 11:55
Garik36 писал(а):

залейте вы уже минералку погуще


Глупости по ночам советуешь !!! wwow

#13:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 12:37
Wingen
проверь подшипники, чтобы больше положенного не люфтили.
попробуй гайки на валах затянуть как надо,
проверь выжимной, он может быть уже весь в песке
Проверь натяжение в дифференциале.
Залей масло как завод рекомендует.

Вот тогда проблем не будет с коробасом, наверно.

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 19:37
I Сообщение модератора
-=Worm=-:в профильный

#15:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 22:42
Inf1nity21093 писал(а):

Карочи я хз чо делать, может солидолу три кило набить?


Тогда уж Шахтол...

#16:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 26 Октября 2013 09:28
Лет 12 назад у нас на поселке, неподалеку от того места, где я живу, была этакая группа по интересам из молодых пацанов разной степени вменяемости, имеющих мопеды или моцыки. Так вот однажды один из них решил заправить мотик, ибо бенз закончился, а пацаны ждут на покатушки. Масла у него не было, а кататься очень хотелось. В отцовском гараже он нашел банку олифы и залил ее в бензобак. facepalm Завел своего коня, и погнал к пацанам на форсаже. И немного не доезжая до них, у него клинит движок! facepalm В общем, летел он щучкой через руль красиво... lol1
#17:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2013 00:03
Ответил в соседней теме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=337669
Цитата:

В масла для АКПП, в том же Декстроне III, есть дополнительные требования по эксплуатационным свойствам.
Механику и Автомат нельзя сравнивать, там совершенно все по разному работает.
А кто говорит что материал разный - скажите, есть ли в механике фрикционы.

По теме. Если говорить про КПП АвтоВАЗа, то в принципе можно залить Декстрон, т.к. формально тесты там похожие предусматриваются, но точно я не помню. К примеру, В МКПП СсангЙонга рекомендуется именно масло Декстрон.

Но если говорить про КПП ВАЗа, даже имея Декстрон, я бы заливал минералку или п/с GL-4!!!





AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU