декстрон в механику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: декстрон в механику Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 18:27
можно ли лить в механическую коробку передач декстрон II D или декстрон III.сейчас залито 80w90

аргументировано тем что ATF это трансмиссионное масло для автоматов.тоесть поидеи принцип работы этих трансмиссий разный,но агрегаты то из одинаковых сплавов и имеют идентичную нагрузку.в сети есть отзывы о том что люди льют декстрон в матизы.

#2:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 21:30
gavrila
А чё, залей. Потом расскажешь...
Я вот не пойму, чё в СПб проблема с трансмиссионкой?
Или, ну очень, очень хочется не так как у всех?

#3:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 21:54
коробка стала гудеть.поменял сцепление.отдал кучу денег,стало тише ,но вопрос не решен.потом сказали что мол это подшипник первичного вала,а это значит опять попадос на деньги.вот через восьмые уши посоветовали залить декстрон.поэтому и интересуюсь
#4:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2013 22:40
gavrila писал(а):

аргументировано тем что ATF это трансмиссионное масло для автоматов.


Правильнее сказать - трансмиссионная жидкость для АКПП.
gavrila писал(а):

коробка стала гудеть.поменял сцепление.отдал кучу денег,стало тише ,но вопрос не решен.потом сказали что мол это подшипник первичного вала,а это значит опять попадос на деньги


На зубилах с момента их выхода в середине восьмидесятых и по нонышний день на ПП - коробасы шумные (не в пример класегам).
По вопросу - шумит не сцепа (её ведёт), шумит коробас. Выжимай сцепу и слушай, как изменится звук - начальный порядок теста приводных подшипников. А шуметь могут и шестерни в коробасе, например из-за когда то "обильной" смазки или время уже пришло...

#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2013 00:02
В масла для АКПП, в том же Декстроне III, есть дополнительные требования по эксплуатационным свойствам.
Механику и Автомат нельзя сравнивать, там совершенно все по разному работает.
А кто говорит что материал разный - скажите, есть ли в механике фрикционы.

По теме. Если говорить про КПП АвтоВАЗа, то в принципе можно залить Декстрон, т.к. формально тесты там похожие предусматриваются, но точно я не помню. К примеру, В МКПП СсангЙонга рекомендуется именно масло Декстрон.

Но если говорить про КПП ВАЗа, даже имея Декстрон, я бы заливал минералку или п/с GL-4!!! supercool

#6: Re: декстрон в механику Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2013 15:35
gavrila писал(а):

можно ли лить в механическую коробку передач декстрон II D или декстрон III.сейчас залито 80w90

аргументировано тем что ATF это трансмиссионное масло для автоматов.тоесть поидеи принцип работы этих трансмиссий разный,но агрегаты то из одинаковых сплавов и имеют идентичную нагрузку.в сети есть отзывы о том что люди льют декстрон в матизы.

лей,но смысла нет

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Serduk писал(а):

я не помню. К примеру, В МКПП СсангЙонга рекомендуется именно масло Декстрон.

Но если говорить про КПП ВАЗа, даже имея Декстрон, я бы заливал минералку или п/с GL-4!!! supercool

народ все еще льют 5-40 синтетику в коробки Smile моторки,с криком ,что лучше и ненадо Smile

#7:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 23:32
В коробку масло...
Декстрон - в первую очередь гидравлическая жидкость!!!
Применяется там где идет передача давления - пневмоподвеска, АКПП, тормозные системы, даже в управлении привода механизма крыши кабриолета.

#8:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 09:28
Rivet
gpn говорили уже,безполезно

#9:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 22:14
Ну чаво, коробку перебрал???
#10:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 22:17
Как коробка !?
#11:  Автор: AffilaBo СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2017 18:49
На одном форуме недавно видел чувака, который убеждал всех, что в ГУР надо лить трансмиссионку.
#12:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2017 20:08
Он проверил? Smile
#13:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2017 21:05
ZIC ATF стоит залить в трансмиссию или лучше поискать 75w90? уже почти все магазины объездил везде 80w90 zic стоит и ATF
#14:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2017 21:15
35 тыщ езжу уже на нем hehe

Последний раз редактировалось: Andrey163 (17 Декабря 2017 11:52), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 03:19
Andrey163
Значит тоже возьму попробую ATF , все же лучше минералки )

#16:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 15:23
Serj886
Но хуже нормальной трансмиссионки.

Serj886 писал(а):

лучше поискать 75w90? уже почти все магазины объездил везде 80w90 zic стоит и ATF


Интернет отсутствует? Wink

Последний раз редактировалось: TDream (17 Декабря 2017 15:24), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 15:24
Кстати, в некоторую механику с завода льют атф Pardon
#18:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 15:26
Alexandr008
К "некоторым" п/п вазокоробка относится? Wink

#19:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 18:22
TDream писал(а):

Alexandr008
К "некоторым" п/п вазокоробка относится? Wink


тут в курилке и промывочное масло в коробку заливали pst

#20:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 18:47
TDream писал(а):

К "некоторым" п/п вазокоробка относится?


Нет конечно. Но ничего катастрофического не произойдет. Pardon

#21:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 19:06
Alexandr008
Если залить какую-нибудь отработку тоже ничего катастрофического не будет. Коробка будет работать. Вопрос - сколько? Smile

#22:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 19:07
и сколько же? hehe
#23:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 19:09
Andrey163 писал(а):

в курилке и промывочное масло в коробку заливали


До подсолнечного не додумались? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Andrey163 писал(а):

и сколько же?


Не знаю, не пробовал... Pardon

#24:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 19:15
TDream писал(а):

Вопрос - сколько?


Да столько же. Только шестерни будут больше изношены. Подшипники и синхроны пройдут так же, а то и больше, т к атф жиже и лучше смазывает в минуса после длительной стоянки.

#25:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 19:17
TDream писал(а):

Не знаю, не пробовал...


зато советует hehe




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU