Запах в салоне - помогите избавиться! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах в салоне - помогите избавиться! Автор: PVK СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 20:33
На майские праздники ездил в район, и, когда возвращался обратно, мне, вместе с кучей гостинцев Smile досталась банка трехлитровая с квашеной капустой. По причине нехватки места в багажнике (машина - восьмерка), эта злосчастная банка была поставлена в салон - на коврик за передним пассажирским сидением. В пути она благополучно опрокинулась и весь рассол вытек на коврик, с которого я его вылил, и также немного пролилось на покрытие полика. Я протер все влажной тряпкой и успокоился. Через пару дней в салоне появился ЗАПАХ - как хомяк сдох :-(. Попытка применения средства для чистки ковров успеха не принесла. Когда я снял пассажирское сидение, то обнаружил отсутствие резиновой заглушки в днище и что вся минвата превратилась в вонючюю труху. Я ее всю выкинул, зачистил ржавчину, залил мовилем, поставил новую заглушку, промыл еще раз половое покрытие, просушил и собрал все обратно. Вони стало ощутимо меньше, но все равно чувствуется.
Принюхавшись, можно определить, что запах идет от покрытия пола. Может кто подскажет, как от него избавиться окончательно? А то тут уже есть мысль вылить на полик стакан бензина - уж пусть лучше бензином пахнет, чем капустой умершей! :-(

#2:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 20:41
Думаю как вариант только пара вонючек типа елочки, и их замена каждые 2 недели, или что то типа туалетного дихлофоса "Морской берег"
Так больше не делай!!!
Я убираю все в багажник где лежит пластиковый коврик с бортиками 6 см, в салон только то , что не течет-капает-воняет!!! Пассажиры не довольные таким подходом имеют свободу в выборе общественного транспорта!

#3:  Автор: PVK СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 08:26
С ароматизаторами получится как в анекдоте: "как будто под елкой сдох кто-то" Smile
Я хотел что-то более радикальное. На работе посоветовали протереть коврик раствором нашатыря - в субботу займусь Smile.
А по поводу пластикового коврика-корытца, как увижу, так сразу и куплю, однозначно!

#4:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 08:29
У меня тожа голубая мечта коврик в багажник!!!
#5:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 11:01
Во-первых по поводу "персидского ковра" Wink - ты же его наверное просто щеткой с мылом потер ... поинтересуйся у жены или подруги, других знакомых женщин, какое из моющих средств лучше всего справляется с запахом ... Confused чета как-то пошленько получилось, ну да ладно .... Я имею ввиду что сейчас там Леноров, Асей всякая куча - "пораженный" участок нуна замочить в этой смеси, выполоскать и будет джаз.
Во-вторых, когда пропитывается до кузова, зачастую кузов в этом месте тож неплохо помыть каким-нибудь моющим средством...

Предчувствуя ваши сомнения, я вовсе не прикалываюсь - раньше я как дурак после каждого ковыряния в машине отмывал руки бензином, потом какой-то пастой, затем уже мылом, и все равно руки были как у шахтера ... В последние пару лет поступаю иначе - немного жидкости для мойки посуды (Gala или Pur там всякие), и если еще щеточкой потереть, так через 20 секунд руки как у доктора - при необходимости искренне рекомендую :cool:

... а вообще прикиньте себе, скока всякого ядовитого говна в этих моющих средствах содержится ... Confused

#6:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 12:12
Dam писал(а):


Предчувствуя ваши сомнения, я вовсе не прикалываюсь - раньше я как дурак после каждого ковыряния в машине отмывал руки бензином, потом какой-то пастой, затем уже мылом, и все равно руки были как у шахтера ... В последние пару лет поступаю иначе - немного жидкости для мойки посуды (Gala или Pur там всякие), и если еще щеточкой потереть, так через 20 секунд руки как у доктора - при необходимости искренне рекомендую :cool:

... а вообще прикиньте себе, скока всякого ядовитого говна в этих моющих средствах содержится ... Confused



Угу, я тож щеточкой, дешевой китайской зубной щеткой...
И все гуд.
Как вариант поехать на мойку, они делают химчистку, может согласяться обработать отдельный участок

#7:  Автор: PVK СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 12:52
Rivet писал(а):


Как вариант поехать на мойку, они делают химчистку, может согласяться обработать отдельный участок



мдяя... все умные мысли почему то приходят напоследок...
сегодня же еду на мойку!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU