Венгерский мотор редуктор дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Венгерский мотор редуктор дворников Автор: brut_rqa СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 20:25
Доброго времени суток, форумчане!

На днях решил заменить трапецию стеклоочистителя. Приобрел новую в сборе от КЗАЭ. Когда снял старую трапецию обнаружилось, что у меня стоял мотор редуктор венгерского производства (указание на модель не нашел). Собственно проблема в том, что на колодке нового мотор-редуктора отсутствует 6-ой контакт в клемме, а на жгуте в машине контактов 6, как результат мотор не фурычит.

Подскажите, в чем может быть несовпадение и как его исправить.

Машина ВАЗ 21099 1996 г.в.

#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 20:43
brut_rqa писал(а):

Приобрел новую в сборе


Приобрел трапецию от Самары-2, пере коммутируй провода и все заработает (поменяй местами в разъеме со стороны жгута проводки оранжевый и желтый провода).

#3:  Автор: brut_rqa СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 20:55
Yurik 999 писал(а):

brut_rqa писал(а):

Приобрел новую в сборе


пере коммутируй провода и все заработает (поменяй местами в разъеме со стороны жгута проводки оранжевый и желтый провода).



а то что одного контакта не хватает роли не играет, как я понимаю?

#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 20:57
brut_rqa писал(а):

как я понимаю?


Если понимаешь, чего ж переспрашиваешь...??? Пробуй... И доложись... Drinks or Beer
Тут не все шутки шутят... supercool

#5:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 21:00
brut_rqa
Сравни схемы 09 и 15-шки (они есть в ФАКе) и поймешь. Wink

#6:  Автор: brut_rqa СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 21:03
Ок, попробую в выходные, пока пусть старый моторчик крутит) Отпишусь обязательно.
#7:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2013 09:07
brut_rqa писал(а):

Ок, попробую в выходные,


Если после смены проводов 1-я и 2-я скорости начнут работать нормально, но будут проблемы с прерывистым режимом - сделай перемычку между оранжевым и желтым проводами разъема.

#8:  Автор: brut_rqa СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2013 18:07
Yurik 999 писал(а):


Если после смены проводов 1-я и 2-я скорости начнут работать нормально, но будут проблемы с прерывистым режимом - сделай перемычку между оранжевым и желтым проводами разъема.



Сегодня поменял провода местами - моторчик не работал, сделал перемычку между ними - в 1 режиме работает, во всех остальных крутит постоянно без паузы. Куда дальше копать?

#9:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2013 19:45
brut_rqa писал(а):

в 1 режиме работает, во всех остальных крутит постоянно без паузы.


Это как? Должно быть: 1-й режим с паузой, 2-й медленно без паузы, 3-й быстро без паузы.
А как он сейчас работает у тебя?

В колодке должно быть; оранжевый и желто-белый соединены вместе и к оранжевому проводу моторчика, остальные совпадать по цветам.

#10:  Автор: brut_rqa СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2013 20:20
хмм... может все и нормально... я подключил мотор к жгуту проводки, но к трапеции не прикручивал... в первом режиме работает с паузой, в остальных крутит постоянно с разной скоростью (быстро и еще быстрее) видимо я затупил, попробую завтра поставить мотор на место. отпишусь
#11:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2013 20:29
brut_rqa писал(а):

в первом режиме работает с паузой, в остальных крутит постоянно с разной скоростью (быстро и еще быстрее)


Так и должно быть...
Не забудь про п.44 http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-17.html
А то щетки не правильно парковаться будут.

#12:  Автор: brut_rqa СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 18:27
Сегодня наконец-то добрался и доделал мотор, перемкнул желтый и оранжевый провода - все работает) Спасибо за совет!
#13:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 19:55
brut_rqa писал(а):

все работает


Этого и следовало ожидать Drinks or Beer Молодец что отписался. Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU