Пятна на кузове [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Пятна на кузове Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 01:48
Народ у меня такая проблема. Капот, дверь и крыло в пятнах каких-то. Я думаю, что эти пятна появились в следствии того, что зимой накапало со второго этажа гаража (т.к. кто-то поленился обстучать снег с машины, этажом выше). Что это за дрянь понятия не имею, но пристала к кузову хорошо, пробовал растворителем, бензином не отмывается. Но если попробовать ногтем, то немного отдирается, но это слишком геморно, её там много.
Может кто поделится какими-нибудь мыслями по поводу того, как избавиться от этой дряни. Очень прошу.

Последний раз редактировалось: trangiric (27 Май 2004 00:09), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 16:25
Может попожет полировка, только какая в сервисе, или самому можно сделать?
#3:  Автор: allex61Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 16:34
Покажи эти пятна на приличной мойке. Наверняка отмоют.
#4:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 18:22
Специально не просил, но пару раз мылся на мойке, так и не отмылись ни капли. Попробую попросить, чтоб постарались, а что на счет полировки?
#5:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 22:10
Если ноготь стирает, попробуйте губкой для мытья посуды, двухслойной, с одной стороны поролон, с другой- что-то вроде прессованой лески темнозеленой. По твердости сравнима с ногтем, можно еще пропитать мылом для посуды.
#6:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 00:06
На днях заезжал в пару автомоек, пробовали отмыть, брызгали какой-то дрянью - не помогло, сказали нужна механическая полировка, типа в лак въелась эта гадость.
Когда приехал в гараж попробовал опять ногтем и пару пятен слезло, остальные что-то никак, хочу заехать еще, заодно спрошу, чем брызгали.

#7:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 14:28
Сегодня оттер пару пятен, делал так: сначала отмачивал водой (просто тряпку мокрую положил), потом оттирал, но кажется оттер ваместе с лаком, т.к. отблеск в этом месте какой-то матовый.
Наверное придется полировать.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU