Стоимость системника. (up. 6 стр. видеокарта GTX970) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |

#101:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 17:56
Кефира нету, докладываю ЛОЛу о сборке:










#102:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 18:58
Телефон у тя клёвый gpn
И ковёр тоже ничё Wink

#103:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 19:08
му-ха-ха, по книжке собиралъ ... ROFL
#104:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 22:07
первый раз в жизни собирал системник, так что всё строго по инструкции Smile всем ещё раз говорю спасибо за советы, щас вот как раз почти установил баттлфилд 4 rlzz
#105:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 00:15
всё, баттлфилд 4 летает на максимальных настройках. задача выполнена Drinks or Beer
#106:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 09:48
Провода не уложил в блоке. hehe Корпус дерьмовый за свою цену, напоминает мой зальман только сделан дешевле при условии что по деньгам дешевле именно зальман.
http://www.oldi.ru/catalog/element/0211168/
По железу всё конечно нормально, но нахрена?
Вместо компа надо было ламинат положить. hehe А вместо тахты нормальную кровать. hehe

#107:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 10:01
Мr. Black Star писал(а):

Вместо компа надо было ламинат положить.


Off: а ламинат бывает нормальный? Дома, предыдущими хозяевами уложенный, ламинат вздулся на стыках. Как его эксплуатировать? Полы вообще мыть можно? Я уже задумался заменить к чертям на линолеум.

#108:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 10:34
Ламинат нормальный бывает, вздулся на стыках, потому что дешёвое г@$но, и его класс прочности не соответствовал условиям эксплуатации, нормальный стоит на уровне паркетной доски. У меня в квартире очень дешёвый и если в комнате ему нормально, то на кухне песец настал.

По теме: вижу еще что вместо заявленого кулера Thermaltake SlimX3 CLP0534-A, установлен TITAN TTC-NK35TZ/R(KU). hehe

Цитата:

первый раз в жизни собирал системник

А вот оно что, потому провода не уложил и не пользовался стяжками для кабелей.

#109:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 11:24
Напишите и мне что ли.
Сегодня ССД приедет. Буду Винду 8.1 с раид0 массива туда мигрировать. А игрухи потом на этот раид0. Раид из 2х250гб сата3. Быстрее будут игрухи грузиться, чем с одного синего WD?

#110:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 13:47
Никогда не понимал, для чего RAID нужен на домашней системе? Вкратце можно?
#111:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 14:13
Svisor
у меня систем несколько. Про какой райд? Про Раид0 на игровом-универсальном?
Под систему выделен. Еще до массового появления ссд. Скорость работы выше, чем с одного диска. Хотя и в вин7 5.9 балла по диску показывало.
И дисков дома много всяких, поэтому могу экспериментировать.
А на серваке Раид1 стоит, чтоб данные семейные не потерять. Ну и бэкапы есть.

#112:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2013 07:52
genich писал(а):

Быстрее будут игрухи грузиться, чем с одного синего WD?

быстрее, но не долго hehe

#113:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2013 12:45
Alexsa91 писал(а):

быстрее, но не долго


угу, еще сказок, Ганс, еще. hehe Этому массиву уже 3й год пошел, все не помрет никак.
Все забахал уже. И от ССД есть приход небольшой, и игрухи грузятся быстрее. Рекомендую. Good

#114:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 08 Марта 2015 02:35
новости не из приятных: отработав чуть более года, видеокарта "zotac gtx 760" начала зависать после 5-10 минут при нагрузке (в играх). по совету гугла, откатился на старый драйвер, не помогло. народ пишет что это скорее всего так называемый "отвал чипа" и советует сдавать её по гарантии. засада в том что брал я её за 10 рублей, сейчас она стоит 17. и даже если и вернут мне 10 рублей, добавлять ещё 7 чтоб купить такую же - ахтунг facepalm пичаль

http://market.yandex.ru/product/10581515/?hid=91031&text=zotac%20gtx%20760%204%20gb&srnum=2

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

брат шумы писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Кароч обошлась вся эта канитель в 80 тыр...
Через год подоткну еще одну GTX 780


facepalm через год он и 25 не будет стоить Wink



сейчас этот комп стоит 150 тыщ pst facepalm

#115:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 08 Марта 2015 16:47
*Nikita*
на будущее. Ставишь MSI Afterburner, в нем перенастраиваешь кривую вентилятора на более интенсивное охлаждение. Чуть выше шум против жизни видеокарты.
670 3й год идет, сейчас у бати. А моя 780ti под разгоном с августа. Посмотрим.

#116:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 10 Марта 2015 10:37
кстати, удивлён производительностью встроенного графического ядра в процессоре intel i5 4670, fullHD видео без тормозов. в ютюбе так же ничего не подтормаживает. по идее для сёрфинга инета и фильмов видеокарта отдельная нафиг не нужна. но в серьёзных играх конечно ахтунг - 5 кадров в секунду, слайдшоу Smile
#117:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 10 Марта 2015 12:14
*Nikita*
я тебе больше даже скажу, встройки интеловские давно уже спокойно декодируют BlueRay 3d.
*Nikita* писал(а):

fullHD видео без тормозов. в ютюбе так же ничего не подтормаживает.


это даже Атомы планшетные могут. Pardon
Вот что встройки еще умеют:
https://software.intel.com/en-us/articles/quick-reference-guide-to-intel-processor-graphics

#118:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 12 Марта 2015 12:47
ну чё, привёз в магазин видеокарту. там чувак запускает такую же прогу что и у меня дома furmark, чтоб видеокарту грузить. у меня дома она зависает через 5 минут, а у него не зависла pst полчаса грели видеокарту, даже до 90 градусов - работает с..а pst спец сказал что отвала чипа скорее всего нет, а значит проблема програмная. т.е. сносить драйверы, чистить реестр, если не поможет - сносить винду, форматировать и ставить заново. веселуха rlzz facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

сегодня вечером у меня будет секс... с драйверами nvidia pst

#119:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 12 Марта 2015 12:59
*Nikita*
винда зверь-сборка какая-нить?

#120:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 12 Марта 2015 13:10
не, винда оригинал 7 максимальная 64.

первым делом снесу нафиг этот geforce experience, народ пишет что из за неё бывают такие глюки. она ещё оказывается втихаря проверяет твои игры на лицензионность facepalm

#121:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 12 Марта 2015 13:35
*Nikita* писал(а):

geforce experience


да, я уже год как ее не ставлю.

#122:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Марта 2015 13:37
*Nikita*
Не пойму что за половое покрытие? Какая-то разноцветная фанера, прикрученная саморезами на вид.

#123:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 12 Марта 2015 13:49
Цифра
старая съёмная квартира pst жесть

по делу о gtx 760 есть что высказать?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

и это не фанера а какие то разобранные ящики из дсп, там даже маркеровка была на них по английски "верх, низ, не кантовать" и прочие

#124:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2015 15:55
genich писал(а):

встройки интеловские давно уже спокойно декодируют BlueRay 3d.


вот это новости!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

*Nikita* писал(а):

видеокарта "zotac gtx 760" начала зависать


каковы симптомы-то?

#125:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 12 Марта 2015 16:11
BPSNSK
под нагрузкой в играх 5-7 минут и зависание картинки и звука, потом с трудом выходит на рабочий стол и "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". система охлаждения видеокарты работает в штатном режиме 82-83 градуса под нагрузкой. на форумах вычитал что похоже на отвал чипа. скачал фурмарк для проверки видеокарты, так же виснет как и в играх. повёз в гарантийный отдел магазина, там сидит айтишник - втыкает видюху в материнку, запускает такой же фурмарк и у него ничего не виснет, прикрыл рукой кулер - прогрелась до 90 градусом, и всё равно не зависла Pardon




AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU