Нужен совет в выборе по подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужен совет в выборе по подвеске Автор: mayaxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 08:09
Пришла пора менять передние стойки с опорами, Друг предлагает у него забрать б\у стойки в среднем состоянии (гаразд лучше чем у меня) тогда я смогу купить полиуретановые опоры асоми или сс20.. или же лучше купить новые стойки, но тогда обычные опоры? И стоят ли вообще своих денег такие полиуретановые опоры?
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 09:15
mayax писал(а):

тогда я смогу купить полиуретановые опоры асоми или сс20.


дай как ссылочку поглядеть шо тама за полиуретановые опору СС и Асоми?
mayax писал(а):

Друг предлагает у него забрать б\у стойки в среднем состоянии


а чо какой то дефицит щас? новое купить не судьба?
нафига осознано заниматься кроиловом? facepalm

#3:  Автор: mayaxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 10:41
Dranik писал(а):

mayax писал(а):

тогда я смогу купить полиуретановые опоры асоми или сс20.


дай как ссылочку поглядеть шо тама за полиуретановые опору СС и Асоми?
mayax писал(а):

Друг предлагает у него забрать б\у стойки в среднем состоянии


а чо какой то дефицит щас? новое купить не судьба?
нафига осознано заниматься кроиловом? facepalm



Новые купить судьба, но тогда с обычными опорами..а полиуретановые 3 рубля стоят..

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 10:43
mayax писал(а):

Новые купить судьба, но тогда с обычными опорами


лучше новые стойки с простыми опорами чем опоры с полиуретана но стойки умерающие facepalm

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 11:18
mayax писал(а):

б\у стойки в среднем состоянии


вы как их диагностировали?
и что значит "среднее состояние",половина ресурса ДААЗа и половина ресурса КОНИ несколько отличаются Smile
стойки с опорами не те запчасти которые меняются швейцарским ножом в чистом поле.
и вклад их в комфорт и рулёжку огромен.

#6:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 12:00
mayax
Если денег мало, возьми лучше новые стойки саазовские и опоры брт. Они будут новыми и это заводское сочетание. Уж получше будет сс20 с неизвестным пробегом и убитостью.

#7:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 12:03
Купи сэви спорт опоры, не дорогие и хорошие. И стойки новые, зачем тебе хлам укатанный уже? дороже выйдет потом.
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 12:19
Shagrone писал(а):

опоры брт



и никаких "россыпью" с гарантией что 146% что настоящие hehe

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 12:25
Shagrone писал(а):

возьми лучше новые стойки саазовские и опоры брт


этого делать точно не стоит особенно что касаемо стоек СААЗ facepalm это просто будет деньги на ветер.

#10:  Автор: mayaxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 12:50
сааз не очень хочется.. а опоры сэви это случайно не те где запресовка подшипника на 4ех "зажимах" ?
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 14:37
mayax писал(а):

а опоры сэви это случайно не те где запресовка подшипника на 4ех "зажимах" ?


у всех опор подшипник на 4"зажимах" и сидит.

#12:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 15:11
Опоры сс20 вообще фтопку, не ведитесь вы на эту рекламу. Опоры стандартного конструктива, тот же Сэви спорт (от спорта там ничего нет, но и не надо), очень даже не плохо ходят.
БУ стойки сомнительное предприятие, разве что какой то достойный бренд, и заведомо малый пробег (меньше года)...

#13:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 15:13
х123ас писал(а):

Опоры сс20 вообще фтопку, не ведитесь вы на эту рекламу


Ну не знаю, мне Queen нравятся supercool Считаю, что не зря потратил деньги.

#14:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 15:16
Garik36 писал(а):

Ну не знаю, мне Queen нравятся Считаю, что не зря потратил деньги.


не вижу смысла тратить деньги на бесполезную вещь, лучше стойки купить по-дороже ,от них толку больше.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 15:16
х123ас писал(а):

не вижу смысла тратить деньги на бесполезную вещь, лучше стойки купить по-дороже ,от них толку больше.


+1
Good

#16:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 15:18
х123ас писал(а):

лучше стойки купить по-дороже


А что у нас дороже стоек СС-20? Я и на них еле уломал жабу Pardon

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 15:19
Garik36 писал(а):

А что у нас дороже стоек СС-20? Я и на них еле уломал жабу


не у всех есть жаба , так что не стоит всех ровнять под себя.
Garik36 писал(а):

А что у нас дороже стоек СС-20?


есть поверь, есть.
поиск Яндекс рулит.

#18:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 15:20
Dranik писал(а):

поиск Яндекс рулит.


Как бы вот не интересно ни разу.

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 16:52
Garik36 писал(а):

Как бы вот не интересно ни разу.


а чё тогда спрашиваеш?
я выше марку стоек озвучивал.
поинтересуйся сколько комплект обойдётся.

#20:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 16:55
rg-45
Да кагбэ ясно все. Но лично я из 4 имеющихся вариантов: СААЗ, Кайяба, Бильштайн и СС-20 выбрал последние. И не жалею ни разу. Но здесь меня люди убеждают в обратном, как я вижу.

#21:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 16:58
Garik36 писал(а):

А что у нас дороже стоек СС-20? Я и на них еле уломал жабу


а сколько стоят сс-20? И это, они что лучшие стойки типа? Ездил на ихней подвеске -70 что ли, пассажиром (а ведь пассажиром оно не так ощущается всё) - чёт как то неадекватно, и жёстко и при этом качается. Да и опоры ихние стучали у меня, у знакомого в капот стреляли дважды - н...й эти поделки за космобабки.

#22:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 17:02
х123ас писал(а):

а сколько стоят сс-20?


Не помню уже facepalm Когда покупал в апреле, во флудилке озвучивал цены, а сейчас надо в чек смотреть, чтобы вспомнить Pardon
х123ас писал(а):

И это, они что лучшие стойки типа?


На мой взгляд - всяко лучше СААЗа.

#23:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 17:04
Garik36 писал(а):

На мой взгляд - всяко лучше СААЗа.


ну сааз то вообще не обсуждаем...

#24:  Автор: tolebas СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 20:16
лично я себе поставил стоики plaza sport, и опоры асоми.
Стоики двух-трубные как на субарях, разновидности: спорт, экстрим, премиум соотв и жёсткость разная. Стойки устанавливаются без отбойников (они там не к чему) в комплекте идут пыльники.
в моём городе цена за стойку класса спорт 2200 опоры за пару 3500
Устраивают полностью в меру жестко и трассу держут как надо.
Good я доволен

#25:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 20:17
асоми + каяба и головняк забыт




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU