Букет проблем про масло! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Букет проблем про масло! Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 18:45
Вообщем Вот такая ситуация! Водитель я начинающий, первый мой авто! Ну я писал об этом в предыдущих темах!!! Вообщем 3 недели назад поменял масло, было залито Лукойл полу синтетика, я залил другое, оно подороже мне сказали лучше, Канадское какое-то( Может это и не важно, но всё таки) Покатался я эти 3 недели и сегодня решил залесть под капот, подкрутить,потереть, ну вообщем всё в таком духе! И вот залез я, и что я там увидел, и огорчился facepalm В кастрюли масло, через сапун давит,на резьбах свечей тоже масло facepalm Дело в том что буквально за 2 дня до замены масло заезжал к знакомым на СТО, домашнее такое, типа Дядя ВАСЯ Smile Пацаны все открыли, карб регулировали, и этого масла не было нигде, все было ЧИСТО И СУХО!Они ещё удивились мол как так, даже масло не давит... Кстати свечи при замене масло тоже поставил новые! Машина тянет нормально, не дымит, холостые держит ровно!Вообщем движка на слух как часики :smkПока конечно осень, но утром в -10 заводится с полпинка! Да и еще, на заведённой машине хотел поправить броне провод первой свечки и меня током ка дало lol1 Значит пробивает, дождался я вечера , точнее ночи, сейчас завёл, в полной темноте, и видны искры на всех свечках, в месте стыка провода и свечи, где то там, темно ничего толком не разглядеть :heheВообщем с чего начинать???
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 18:54
nudnji писал(а):

я залил другое, оно подороже мне сказали лучше, Канадское какое-то


nudnji писал(а):

Вообщем с чего начинать???


Шо за масло, кто сказал, скоко залил (в литрах)...??? Долго ли ездил на ней до того, как к дяде Васе попал, шо всё так чисто...???

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:00
Масло не ПЕТРО-КАНАДА? Если да , то говорят не плохое. Если не откровенное палево.
#4:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:03
kazak1102 писал(а):

nudnji писал(а):

я залил другое, оно подороже мне сказали лучше, Канадское какое-то


nudnji писал(а):

Вообщем с чего начинать???


Шо за масло, кто сказал, скоко залил (в литрах)...??? Долго ли ездил на ней до того, как к дяде Васе попал, шо всё так чисто...???

Сказали в магазине, зали ну литра 3 примерно мож больше, почти до отметки max догнал, ездил прилично, ну было все нормально, таких масленных следов не было, не сказать что их много но они есть!Название масло чуть позже напишу!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

НЕСТЕР писал(а):

Масло не ПЕТРО-КАНАДА? Если да , то говорят не плохое. Если не откровенное палево.

Масло Suprema

#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:07
НЕСТЕР писал(а):

Если да , то говорят не плохое. Если не откровенное палево.


На ум приходит токо шо перелил, и терь прёт, или жидкое для старого мотора... Ну или палево никакое... хз... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

nudnji писал(а):

Масло Suprema


Яндекс категорически намекает, шо оно немецкое, а не Канада... facepalm

#6:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:09
kazak1102 писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Если да , то говорят не плохое. Если не откровенное палево.


На ум приходит токо шо перелил, и терь прёт, или жидкое для старого мотора... Ну или палево никакое... хз... Pardon

Думаю поездить тыщи 3 и посмотреть что будет supercool А про искры что можете сказать, так и должно быть, что бы их видать было?

#7:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:10
nudnji писал(а):

А ро искры что можете сказать, так и должно быть, что бы их видать было?


ВВ провода у тебя пробивает, надо их поменять.

#8:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:11
kazak1102 писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Если да , то говорят не плохое. Если не откровенное палево.


На ум приходит токо шо перелил, и терь прёт, или жидкое для старого мотора... Ну или палево никакое... хз... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

nudnji писал(а):

Масло Suprema


Яндекс категорически намекает, шо оно немецкое, а не Канада... facepalm

Да? pst А на банке написано что про канаду, там по Русски ничего не написано)

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:12
nudnji писал(а):

А ро искры что можете сказать, так и должно быть, что бы их видать было?


Про это и забыл... facepalm
Колпаки свечные на проводах худые... Лучше поменять комплект весь на нормальные, Слон или Тесла (тут уже религия)... У меня Тесла, без проблем...

Добавлено спустя 50 секунд:

nudnji писал(а):

А на банке написано что про канаду, там по Русски ничего не написано)


А ты сам погугли, мож чего утешительного нагуглишь... hehe

#10:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:14
kazak1102 писал(а):

Слон или Тесла (тут уже религия)...


Еще говорят, Карген неплохие.

#11:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:16
в магазине наговорят, лишь бы впарить
#12: Re: Букет проблем про масло! Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:18
Ссори ребята, с маслом ошибся, вот такое масло

844035.jpg
Описание:
Размер файла: 177,27 KB
Просмотрено: 148 раз(а)

844035.jpg

#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:21
Garik36 писал(а):

Еще говорят, Карген неплохие.


Я лучше про то скажу, шо сам пользую... А это Тесла... Шо карбовые были, шо щас инжевые, без пролем... supercool
А масло Арал (полусинь) пользую... Купил сегодня, менять пора, уже и переездил... supercool

#14:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:24
nudnji
Зачем в старый карбюраторный ТАЗ лить синтетику 5W-30? Лукойла 10W-40 за глаза и свечи А17. Фильтры все ВАЗ, масляный можно МАНН.
Не выбрасывай деньги на ветер, лучше не будет.
Высоковольтные провода Slon.

#15:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:28
usv писал(а):

nudnji
Зачем в старый карбюраторный ТАЗ лить синтетику 5W-30? Лукойла 10W-40 за глаза и свечи А17. Фильтры все ВАЗ, масляный можно МАНН.
Не выбрасывай деньги на ветер, лучше не будет.
Высоковольтные провода Slon.

Ну не знаю..Мне посоветовали Smile Лиж бы хуже небыло.... supercool

#16: Re: Букет проблем про масло! Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:29
nudnji писал(а):

Ссори ребята, с маслом ошибся, вот такое масло


Чо за зверь? wwow

#17:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:31
nudnji писал(а):

Лиж бы хуже небыло....


Не будет хуже. Wink
Я тоже с масел начинал и свеч, в итоге ставлю А17 и масло лью лукойловское.

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:38
usv писал(а):

10W-40 за глаза


у ТС уже сейчас -10.в январе при -35 ему пяшком ходить?

#19:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:39
usv писал(а):

nudnji писал(а):

Лиж бы хуже небыло....


Не будет хуже. Wink
Я тоже с масел начинал и свеч, в итоге ставлю А17 и масло лью лукойловское.


+1
а17 дврм энгельс самые лучше свечи в соотношении цена качество. комплект 130р, а 30 тык без проблем ходят.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

rg-45 писал(а):

usv писал(а):

10W-40 за глаза


у ТС уже сейчас -10.в январе при -35 ему пяшком ходить?


классика карб в -33 отлично заводилась на 10-40 лукойл

#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:51
А шо, про ТС как всегда забыли...??? pst
Течёт у него после замены масла... Ему желательно всё же узнать, ПОЧЕМУ...??? Very Happy

#21:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:54
rg-45 писал(а):

у ТС уже сейчас -10.в январе при -35 ему пяшком ходить?


Сказки братьев Гримм перечитали? ROFL

#22:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:57
kazak1102 писал(а):

Течёт у него после замены масла... Ему желательно всё же узнать, ПОЧЕМУ...???


Вот так всегда. Только начинается выяснение.....и облом.
Потом, как всегда - потом. Pardon lol1
Вона. Сказочники подтянулись.
А братья Гримм летали, а братья Райт писАли?

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 20:02
Alexandr008 писал(а):

классика карб в -33 отлично заводилась на 10-40 лукойл


не сомневаюсь.мы 10ти литровые дизеля без масла вручную проворачивали Smile
nudnji писал(а):

Водитель я начинающий, первый мой авто


масло пожиже при холодном пуске даст пару лишних попыток завести авто.а это может многократно окупить разницу в цене.

#24:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 20:06
kazak1102 писал(а):

А шо, про ТС как всегда забыли...???
Течёт у него после замены масла... Ему желательно всё же узнать, ПОЧЕМУ...?


Для начало маслоотделительные сетки глянуть.
Могли закоксоваться от прежнего Лукойла.
Заодно проверит зазоры клапанов и общую чистоту ГРМ.
Ну и не гонять на высоких оборотах на 5W30 - мотор ведь уже не свежий. Pardon

#25:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 20:33
т808 писал(а):

Для начало маслоотделительные сетки глянуть.
Могли закоксоваться от прежнего Лукойла.


Если бы они закоксовались от Лукойла, то до замены масла весь двиг был бы залит как раз.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU