ШумоВибро подкапотного... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ШумоВибро подкапотного... Автор: egor67Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 10:12
Подскажите пожалуйста, что дает проклейка крышки капота пенкой с фольгой? Реально ли она заглушает звук работы двигателя? Какие у нее еще плюсы (если они есть) типа увеличения времени остывания двигателя зимой... Или это все ерунда? Confused Или лучше начать с покрытия передней стенки в салоне (у меня просто как раз с водительской стороны голое железо Sad )?
Спасибы!

#2:  Автор: egor67Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 12:27
чего никто не скажет-то ничего?? Sad
#3:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 12:32
Конечно чевота она дает!!!

1. Время Остывания увеличиться, но незначительно у тебя ведь снизу снег холодный....

2. А в плане шума: поможет уменьшить только уличный шум. В салоне так де все и останеться...

Начни в салона: Панель, пол, двери, потолок!!!

Удачи. Smile

#4:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 12:54
Говорю ... Wink
По отзывам разных пользователей разных машин, описаная тобой затея существенно снижает шум двигла на улице, т.о. теоретически через лобовое стекло тож меньше шума Wink Но по-моему, это чисто теоретически, т.к. в зубилки "угол атаки" лобовухи по сравнению с классикой значительно меньше, да и перегородка между моторным отсеком и салоном со стороны капота расположена выгоднее.
ИМХО я бы тебе рекомендовал затеяться прежде всего проклейкой вышеописанной перегородки со стороны салона - любой комплект шумки обязательно содержит эти лоскуты (я не к тому, чтобы ты бросился сразу выбирать шумку, а к тому что все на это обращают внимание). Да и материал нужен "обычный" ...
Если этого все-равно мало, дальше можно обклеить эту же перегородку но со стороны двигла. Тут и материал нужен специфический, и с разными девайсами и проводами нужно корректно обойтись. Вот тут могу сказать что у знакомого еще в шахе сиживал, у которого, по сравнению с той 6-кой, на которой тогда ездил я, была перегородка обклеена со стороны двигла каким-то пористым и с внешней стороны блестящим материалом - реально звука двигателя, как у всех обычных шах при 100-110 от мотора, не было Confused Но кожух капота был и у него и у меня Wink
А вот дальше, если шум двига тебя беспокоит, тогда можно и с подкапотным кожухом побаловаться, хотя, по правде говоря, у меня при 130 гораздо громче слышно подшипники 5-й передачи, нежели звук двигла - шумка от Hanseat идет считай из под лобового стекла под ноги задних пассажиров одним вибро-шумоизоляционным листом, изогнутым по рельефу кузова. Подкапотного кожуха и кожуха со стороны моторного отсека нет 8-)

#5:  Автор: Dimas74.ruОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2004 14:33
http://ch.telemost.ru/noise/noise1.htm
----------------------------------------------
Почитай много интересного.Удачи




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU