Взял на таран:( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Взял на таран:( Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 15:42
Всем доброго времени суток. Ситуация типичная, лоховская facepalm , проторанил зад впереди стоящей машины на светофоре, виноват конечно я. у меня правая фара в дребизги, загнуло капот, усилитель телика в хлам и верхняя балка телика, радик живой, и бампер целый. Так вот делать буду сам, кроме переварки телика, надо ли его зачищать от черного грунта, или можно с верху зачисить покрасить а внизу прям на него а? Капот мне посоветовали купить новый заказать крашенный в цвет 7500р
#2:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 16:18
sergik писал(а):

надо ли его зачищать от черного грунта


Надо счищать черный грунт до металла.

#3:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 19:50
С такими познаниями лучше обратиться к специалистам. supercool
#4:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 21:47
Блин, наш транспортировочный грун еще то г-но, счищать весь, красить эпоксидным грунтом, потом порозаполнителем, потом база и лак. Решил если делать сам, то делай, только оборудования надо немало, компрессор производительностью литров от 300 хотя бы, пульвик приличный, если тянуть надо будет, то еще и гидроцилиндр, цепи, зажимы. Мне минимальный набор около 100 тысяч обошелся, и то все покупалось не торопясь в течении года.
#5:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 13:08
тимыч 2111
Компрессор и пульвик есть, тянуть ни че не надо просто переварю новый телевизор, спасиб за совет

#6:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 20:12
Там варить особо нечего, так что если собрался сам делать, то сам и вари и крась, чтоб все было класно. Дам ссылочку, там есть видео, по рихтовке и сварке, я основную инфу там брал, и на форумах по кузовному ремонту.
http://repin769.blogspot.fr/
будет время посмотри видео, да и все остальное по кузовщине хорошо подано.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU