проклятый ваз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проклятый ваз Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 17:52
я проклял день когда купил эту машину ваз 21124.почему нельзя было сделать нормальные эсп.которые немогут нормально опустить стекло не то что поднять.год я терпел это г@$но с каждым днем они все медленней и медленней.я их сук смазывал. эффекта ноль.они еще медленнее.перекосов нет.купил новый механизм с мотором.этот вообще еще хуже.он его сдернуть с места не может.выкинул бархотки все с двери. ноль эффекта.
напряжение показывает нормально. блин кидаешь провод напрямую акб к моторчику работает нормально.т.е.терпимо.
вот что с этой тварью делать??

#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 18:17
дементий писал(а):

перекосов нет


Перекосы есть. Потому что мои стёкла ворочаются при 9 В на моторчиках. Не ахти, конечно, но покуда оно ворочается, перебирать проводку мне влом Smile.
Причём перекос бывает такой, что рамка стекла выгнута относительно двери (здесь стоит таки передать плазменный превед конструкторам). По крепежам стекла это не увидишь.
А также проверь направляющую стекла. Которая в самой заднице за динамиком. Первичное направление стекла задается именно ей, поэтому любые ее косяки недопустимы.

#3:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 18:20
дементий писал(а):

что с этой тварью делать??


Устранить просадку напряжения, тем более что
дементий писал(а):

кидаешь провод напрямую акб к моторчику работает нормально.т.е.терпимо.


#4:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 18:29
Если руки растут не оттуда,то продай ВАЗ,влезь в кабалу в виде кредита,купи иномарку,езди и радуйся.Здесь не форум благородных девиц - чё сопли то лить? :crПочитайте на досуге За рулем №11 2013г. -сколько неисправностей у Фольксвагена Поло и Форда Фокуса за пробег в 50тыс.км.
#5:  Автор: саныкОткуда: город Одесса СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 19:14
al08-100000% gpn
#6:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 19:52
al08
Уж не знаю как насчёт поло, но ФФ2 у знакомого ездит прекрасно. Не ломается и обслуживание (ТО) выходит дешевле чем мне расходники с самостоятельной работай (заменой)...

дементий
Правильно пишут, если купил АвтоТаз... должен был готов к ежедневному геморрою. bboyan



#7:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 21:30
Пардон, но два моих сотрудника с ФФ2 трёхлетнего возраста уже купили по ваз 2110 года 2000-го только на текущих ремонтах этих "доступных" инотазов, как вы изволили выразиться. Последнее достижение-диагностика стуков сзади и ремонт деталей задней подвески (только резинки) в 1000 $. А чего стоит потерянная крышка маслозаливной горловины! от 500 до 1200 и это ещё привезут не сразу. И нафига мне такой тюнинг ваза от генри форда?
#8:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 21:48
bbv7
Видать у вас в Воронеже такие дороги и такие сотрудники)...
Знакомый купил ФФ2 Б\У с пробегом в 40т. и за 2 года менял только расходники.
Не ровняйте цены ОФ. дилеров и частных сервисов. У него рядом с домом отличный сервис Форд-Мазда с запчастями как оригинал так и нет. Цены на оригинал часто дешевле чем тажа деталь на мой таз.

На этой машине ездили уже 6 раз в Саратов (830км. в один конец), дороги там.... это нечто facepalm
Машинка живее всех живых... Владелец не хочет менять машину не начто кроме форда bboyan

Также есть знакомый на Рено Сандера СтепВей. Более чем бюджетное авто, да ещё и собирается на "проклятом" месте)))... Ездит он на ней и не парится вовсе. Ездил до этого на ниве. Нив стоит уже год без движения, владелец к ней даже подходить не хочет)...
Лазает она кстати пипец как, не хуже нивы)... Ездили за грибами, сели на брюхо в колее. Машину вытолкали сами, ездила по колее вперёд назад чертя пузом и порогами. В той же колее позже на ниве цепляли мостами wwow

Так что любая, даже совсем бюджетная иномарка луче АвтоТаза!... Про Б\У (в цену нового таза) настоящих Японцев и Немцев я вообще молчу!...

#9:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 22:22
Тема превращается в :Что лучше:Таз или иномарка! 63
Кстати,за последние полтора года и 30000км я в своей сарайке поменял только резонатор(старый за 7 лет сгнил),мотор-редуктор заслонки распределения возд.потоков в салоне , радиатор отопителя(стоял еще родной)и задние колодки(760+450+300+700=2210руб).Ну и расходники:3 раза масло с фильтрами(2400руб). И это дорого?

#10:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 22:36
al08
Тема изначально bboyan

Замена масла, масленого фильтра, бензофильтра, салонного фильтра, свечей у ФФ2 обходится в 2500 в сервисе (с оригинальными запчастями). А мне с самостоятельной заменой в 3800... hehe

#11:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 22:59
al08 писал(а):

Тема превращается в :Что лучше:Таз или иномарка!


скажу вам проще, как человек - подающий ключи автослесарю (у меня братан работает в автосервисе с 2001 года). ВАЗ всегда противен тем, что он вечно парит мерзопакостными мелочами. Иногда это усугубляют неродные запчасти. Иномарки, как правило, мелочевкой не досаждают, но если сломается что-нибудь - иногда мало не покажется.

ЗЫ. Вот к примеру давеча возник вопрос с установкой ПТФ на Гетц. Приведу цены с Екзиста (Москва) для сравнения, цены на аналогичные детали ВАЗа можете найти сами.
1. Левая противотуманная фара "92201-1C500" и правая "92202-1C500" - китайская от 400р.; средняя цена - 1000р (соответственно комплект - 2000р.) (оригинала нет). Самая дорогая - 2078р.
2. Кнопка включения противотуманных фар "93740-1C500" - 414 р. (оригинал без вариантов).
3. Рэле противотуманных фар "95224-29850" - 107р. (оригинал без вариантов).
4. Монтажный комплект ПТФ (провода с колодками) "08540-1C110" - 3671р (оригинал без вариантов).
Итого в среднем 6192 р. (если делать по фэн шую).
Smile

#12:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 01:25
За последние 25000км у своей 12ки поменял кроме масла только термостат (купил машину с заклинившим) и ДМРВ (также был мертв при покупке) - все Smile .За 2 года 1500р это ничто supercool .Катайтесь дальше на своих фф,и ищете расходники подешевле supercool
З.ы. работаю в магазине автозапчасти,больше всего бесят покупашки которые ищат колодки\фильтра\прочие расходники на ауди\фокус\логан\т.д. им говоришь цену,а они чуть ли не ленолиум задирают,мол ты уху ел?че так дорого????Так и хочется ответить,ты че ***дь на копейку пришел запчасти искать???Купил ведро за 500-700т.р., а ищет запчасти по цене велосипеда,и еще дико удивляются,и думают что на их ведро запчасти копейки должны стоить,ну или как минимум на 7ку.Ну купил ты машину за 500-700т.р. так хера удивляться цене,когда она на 1,5-2 раза дороже расходников лады Razz .Трындец вобщем товарисчи facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU