Печка ВАЗ 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка ВАЗ 2111 Автор: Костоправ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 12:56
Добрый день! Скажите пожалуйста, не работала печь не в одном из режимов. Вычитал на форумах что после удара между дворников печь начинает работать. Опробовал, действительно помогло. Я прекрасно понимаю что это плохо. Так вот вопрос: в чем там проблема? Это моя первая машина, поэтому я не очень сильно разбираюсь.
#2:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 13:10
Костоправ
Видимо контакт плохой где-то в цепи электродвигателя вентилятора, если на всех скоростях так то скорее всего масса. У меня так было когда масса вентилятора отошла на шпильке возле печки, чтобы вентилятор заработал нужно было вдарить хорошенько в районе печки.
Снимите обивку моторного отсека и проверьте массу, шпилька массы сразу под печкой. У меня клемма на шпильке вообще болталась, гайка раскрутилась.

#3:  Автор: Костоправ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 14:58
Plutonium-239 писал(а):

Костоправ
Видимо контакт плохой где-то в цепи электродвигателя вентилятора, если на всех скоростях так то скорее всего масса. У меня так было когда масса вентилятора отошла на шпильке возле печки, чтобы вентилятор заработал нужно было вдарить хорошенько в районе печки.
Снимите обивку моторного отсека и проверьте массу, шпилька массы сразу под печкой. У меня клемма на шпильке вообще болталась, гайка раскрутилась.



Прошу прощения за наглость, но можно попросить Вас написать пошагово что и куда нужно это сделать? Или может где то есть уже готовая? Машинка если что 2001 года выпуска.

#4:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 17:19
Про снятие мотора отопителя: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-7-snyatie-ehlektrodvigatelya-otopitelya.html
там же есть и пошаговая инструкция как добраться к отопителю.
Для начала я бы проверил контакты, плюсовой и шпильку массы, зачистил, затянул. Потом уже проверять двигатель, может его уже и менять пора, с 2001 года могли и щетки на нем сточиться.

#5:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 18:36
Думается это счетки на моторе отопителя Pardon
#6:  Автор: k750Откуда: лен.обл, СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2013 23:20
Никакой шпильки массы под печкой нет , смотри двиг.вент . печки , илипереключатель скоростей в салоне .
#7:  Автор: владмирОткуда: челябинск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2013 04:53
k750 писал(а):

Никакой шпильки массы под печкой нет


если печка старого образца то очень даже есть

#8:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2013 08:53
2111 печка нового образца,какбэ Smile
#9:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2013 14:29
Костоправ писал(а):

Автор
Костоправ
цитировать
Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 2
Авто:


И теперь гадай
gadgik
Печка у него 2111 или авто 2111 со старой печкой?
Я очень уж сильно сомнеыаюсь что он разобрал печку и прочитал на ней 2111...

#10:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2013 11:19
Костоправ писал(а):

ВАЗ 2111


Костоправ писал(а):

Машинка если что 2001 года выпуска.


Значит печка старого образца

#11:  Автор: ColymagaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 19:12
Дело в щётках мотора отопителя. Была такая же хрень. Удар по ЖАБО между дворников и всё работает. Всё закончилось разбитой лобовухой)))
#12:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 18:22
Colymaga писал(а):

Всё закончилось разбитой лобовухой)))


Один мой знакомый дворники на РеноСимволе снимал с точно таким же результатом

#13:  Автор: Костоправ СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 18:15
Машинка ВАЗ 21110, 2001года. Проблема была в радиаторе - пробитый оказался, и в электродвигателе. Все заменили. Столкнулись с новой проблемой. Все работает - но не дует в салон, т.е. вентилятор работает, а в салоне тишина. Что делать ребята? В чем проблема?
#14:  Автор: ColymagaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2013 02:21
Костоправ писал(а):

Все работает - но не дует в салон, т.е. вентилятор работает, а в салоне тишина. Что делать ребята? В чем проблема?


А моторчик то правильно присоединили. Полярность не попутали?

#15:  Автор: Костоправ СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2013 09:36
Colymaga писал(а):

Костоправ писал(а):

Все работает - но не дует в салон, т.е. вентилятор работает, а в салоне тишина. Что делать ребята? В чем проблема?


А моторчик то правильно присоединили. Полярность не попутали?



все возможно, сейчас пойдем смотреть

#16:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2013 23:46
Костоправ писал(а):

Colymaga писал(а):

Костоправ писал(а):

Все работает - но не дует в салон, т.е. вентилятор работает, а в салоне тишина. Что делать ребята? В чем проблема?


А моторчик то правильно присоединили. Полярность не попутали?



все возможно, сейчас пойдем смотреть



Только что исправил такую проблему у себя. Вынул воздушный фильтр, вентилятор отопителя и посветил фонариком в место крепления вентилятора (заслонка в положении "в морду"), убедился, что светит насквозь в салон. Потом аккуратно одел вентилятор (там посадочное место для него, можно не попасть, если закрыть кожух несмотря), проверил как дует - великолепно! Потом одел воздушный фильтр, проверил как дует - великолепно! Собрал все, что осталось, проверил как дует - великолепно! Почему не дуло я так и не понял, но разборка-сборка помогла rlzz

#17:  Автор: pvl0474 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2013 17:16
Была такая проблема, вылечил тем, что достал мотор печки и немного напильником подточил щетки двигателя. Они немного стопорились щеткодержателями. Проблема исчезла как таковая.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU