как восстановить корпус карбюратора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как восстановить корпус карбюратора Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 22:16
привет всем!!вобщем трабл такой:начал зависать поплавок карба,замена помогала дня на два,один "умный" чел подсказал: -стукни типа по кастрюле ну или по карбу сбоку в район поплывка и подкачай насосом,вообщем я стукнул раз-другой и заметил что пробил корпус поплавковой камеры cry ,Что сейчас делать??покупать новый бюджет не позволяет,б/у что то не охота,может заварить-запаять-заклеить можно чем?? P.S бенз потихоньку сочиться,опасно не??
#2: Re: как восстановить корпус карбюратора Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 22:19
Игорь82 писал(а):

P.S бенз потихоньку сочиться,опасно не??


Опасно. Может воспламениться, и машина сгорит.

Добавлено спустя 45 секунд:

Игорь82 писал(а):

,вообщем я стукнул раз-другой и заметил что пробил корпус поплавковой камеры


Ты уникум facepalm Небось стучал ломом со всей силы? facepalm

#3: Re: как восстановить корпус карбюратора Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 22:20
Garik36 писал(а):

Игорь82 писал(а):

P.S бенз потихоньку сочиться,опасно не??


Опасно. Может воспламениться, и машина сгорит.

так там чуть сочиться,точнее мокнет

#4:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 22:22
Игорь82 писал(а):

так там чуть сочиться,точнее мокнет


Все равно плохо.
Фотку сделай, что ли...

#5:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 22:28
Garik36 писал(а):

Игорь82 писал(а):

так там чуть сочиться,точнее мокнет


Все равно плохо.
Фотку сделай, что ли...

да без проблем ,но только завтра,ночь как никак... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Цитата:

Ты уникум facepalm Небось стучал ломом со всей силы?

да нее,просто стукнул удлинителем для головок с силой вроде не переусердствовал Pardon

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 22:38
Игорь82 писал(а):

да нее,просто стукнул удлинителем для головок


Советчик у тебя хороший...
Да и сам ты парень не промах... pst
Чё б сразу не спросить, типа, зависает поплавок, шо делать...
Те б сказали, шо делать... lol1 Поправить поплавки по мурзилке, засенить запорный клапан на Юникар-10...
Корпус карба силумин, или шо-то в этом роде... Варится аргоном, или нет, не в курсе... Можешь найти аргонщика, дать ему занюханный кусок карба (не своего) пусть попробует...
Второй вариант, плохой, сразу говорю, холодной сваркой заделать...
Течь не должно, мокреть не должно, стучать по карбу нельзя (достучался уже)... supercool
Лучший вариант, замена низа карба...

#7:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 22:43
kazak1102 писал(а):

Варится аргоном, или нет, не в курсе...


Не, не хочет, пробывал.. lol1

#8:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 22:45
kazak1102 писал(а):


Корпус карба силумин, или шо-то в этом роде...


Цинко-алюминиевый сплав вроде как...

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 22:45
gr67 писал(а):

Не, не хочет, пробывал..


Ну тогда замена, лучший вариант... Pardon
Любит у нас народ страдать безголовием и создавать себе проблемы... facepalm

#10:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 22:46
Воистину, "кроилово ведет к попадалову"...
#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 22:46
Garik36 писал(а):

Цинко-алюминиевый сплав вроде как...


А это не силумин...??? Smile
Чё пристал...??? Я те шо, химик-металлург...??? pst

#12:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 22:48
kazak1102
Нет. Силумин - алюминиий с добавлением кремния. Я ни разу не химик, и то знаю hehe

#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 22:51
Garik36 писал(а):

Я ни разу не химик, и то знаю


Вот и хорошо... Заходи во флудилку, медальку дам... Very Happy

#14:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 22:58
вобщем ,фотки сделал ща выложу,
kazak1102 писал(а):

Лучший вариант, замена низа карба...


верх еси чё Pardon

#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 23:04
Игорь82 писал(а):

верх еси чё


"Лучший вариант замена ВЕРХА карба..." supercool
pst
Ты ж писал, шо в ПК дырка... supercool

#16:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 23:06
kazak1102 писал(а):

Игорь82 писал(а):

верх еси чё


"Лучший вариант замена ВЕРХА карба..." supercool
pst
Ты ж писал, шо в ПК дырка... supercool

сорри,низа,попутал.... Drinks or Beer

#17:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 23:09
Игорь82 писал(а):

сорри,низа,попутал....


Начинааается... facepalm Very Happy
Фотку давай... supercool

#18:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 23:14
вообщем вот,грязный он за счет протекающего бенза,он постоянно влажный,бензом воняет даже в салоне,реал заварить-запаять ??сори за качество,фотки ночные... Pardon
#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 23:19
Ну ты и садист...
Скоко ж ты его лупендил...??? facepalm Ты ушатал винты и крышку ЭМР... lol1
Замена... supercool
Игорь82 писал(а):

реал заварить-запаять ??


gr67 писал(а):


kazak1102 писал(а):
Варится аргоном, или нет, не в курсе...

Не, не хочет, пробывал..


А ему следует верить... supercool

#20:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 23:26
Игорь82
facepalm
такой карб как на фото можно и выкинуть pst
у меня в столе старые лучше валяются.
Ты своему советчику за это лучше молоточком стукни в район "поплавков" 63
При залипании иглы стучат ну никак не по стенке.У самого то ума не хватило догадаться?
Ну что сделал то сделал. покупай нижнюю часть а лучше весь карб.а ещё лучше 21053й.Только ни каких ВЕБЕРОВ и прочей шелухи! lol1 Только ДААЗ. Б/У не бери-то же дерьмо только за деньги будешь его ещё и восстанавливать или сам насношаешься в сласть!

#21:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 23:28
kazak1102 писал(а):

Скоко ж ты его лупендил...???


где то дня три-четыре,как мне сказал этот чел:" вышел -завел-5-10 секунд робит,если заглохла значит это игла зависла,выдеш е...неш по нему(карбу)потом бензонасосом качнеш и в путь,действительно так и было,потом это пропало видать испугаллся(карб)пиzdюль каждое утро получать,щас такова не наблюдаеться,только текет зараза cry

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Лайт писал(а):

Игорь82
facepalm
такой карб как на фото можно и выкинуть pst
у меня в столе старые лучше валяются.
Ты своему советчику за это лучше молоточком стукни в район "поплавков" 63
При залипании иглы стучат ну никак не по стенке.У самого то ума не хватило догадаться?
Ну что сделал то сделал. покупай нижнюю часть а лучше весь карб.а ещё лучше 21053й.Только ни каких ВЕБЕРОВ и прочей шелухи! lol1 Только ДААЗ. Б/У не бери-то же дерьмо только за деньги будешь его ещё и восстанавливать или сам насношаешься в сласть!

спасибо за совет ,но в начале ветки я же писал что средств на новое нет пока,так то можно ездить??и по теме восстановить можно как то?

Добавлено спустя 37 секунд:

Лайт писал(а):

молоточком стукни в район "поплавков"


63

Последний раз редактировалось: Игорь82 (14 Ноября 2013 23:35), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 23:34
А ты не в курсах, шо у нас мат карается по всей стогости законов ЛОЛа..???
Чисть сам сообщение... На первый раз ты прощён... supercool
А вот за ушатанный карб тебе бы в баньку... facepalm
Лайт писал(а):

Ты своему советчику за это лучше молоточком стукни в район "поплавков"


pst pst pst

#23:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 23:36
kazak1102 писал(а):

у нас мат карается


исправил,пойдет?? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

kazak1102 писал(а):

за ушатанный карб тебе бы в баньку...

лучше совет путний и без вложений

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

есть карб у меня старый был заменен изиза огромного расхода,ок.18-20л. на 100км.если корпус взять от него что то путнее получится не?

#24:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 23:40
Игорь82 писал(а):

в начале ветки я же писал что средств на новое нет пока,так то можно ездить??


да что же здесь за народ такой безденежный!!!! Я себе прошивку заказал за 3 тр с лишним на спецзаказ а тут за эти деньги не могут ушатаный в прямом смысле основной узел дозировки сменить!
Катайся дальше.гладишь машину спалишь.Новую купишь.Или тоже скажешь нет денег-можно я на сгоревшей пока поезжу? ROFL
Ты ПОПАЛ. Так что три раза не побухай и купи себе новый.

#25:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 23:43
Лайт писал(а):

денег-можно я на сгоревшей пока поезжу?


ага,поржал,просто ща в реале лишнее бабло тратится на ипотеку cry ,слава богу кончается через пол года.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU