Огромный аппетит у авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Огромный аппетит у авто Автор: OverlineОткуда: RUS СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2013 20:17
Всем привет.
Тема не нова, но всё же создам отдельную.
Пред история: Авто приобрёл 2 недели назад, был доволен как "слон после бани" . Нормальный кузов, не ушатанный салон, двигло не дымит (труба чистая безо всякой копоти, свечки сухие с небольшим сероватым нагаром). Купил когда пепелац ДУТ показывал чуть больше пол бака. Катался я и не мог нарадоваться на экономичность моей ласточки, за неделю владения далёких поездок не было да и выезжал я всего 3 раза в остальные дни только прогревка и выгон из гаража с целью устранения мелких недочетов и уборки. В выходные решил покататься всё было классно, как вдруг не доезжая до дома метров 300 двигатель начал работать с провалами и в итоге заглох совсем. Вечер хождений вокруг авто ничего не дал, авто заведётся и то не с первого раза 5-15 сек работы и заглох. Утром поехал к диагносту замерив давление в рампе всё указало на насос, давление было "0" , стрелка на половине бака или чуть меньше. Открутив насос бензина я в баке не обнаружил. А датчик уровня висел на "пластиковом отстойнике". Заправив 18 литров (стрелка стала работать после устранения бага и была на половине) поездив по делам он держалась ровно, после выезда с территории организации глянул на стрелку и офигел показывала чуть больше 10 литров, а проехал я наверное километров 30-35 + прогревка 10 минут. Сегодня после 2 км поездки, после того как завёл перед гаражом стрелка упала ниже 10 литров на 1 мм. Я просто в ужасе. Моя старая 10ка так не жрала хотя и копоть была в глушаке и мощность упала. Но заправившись на 100 рублей ~3,7 литра, я ездил пол дня мотаясь по городу. Город маленький конечно, но всё же несколько раз в один и в другой конец не хило крутили одометр.
Диагност сказал что ДМРВ чуток работает не в нормативах. Сказал будет повышен расход. Но не на столько же уважаемые. При том обороты четко стоят практически не плавают.

Взял её вообще тютелька в тютельку влез - занял . А она счас меня иметь стала. =(( .


Так же машинка стоит в гараже и подтёков на полу нет.

Последний раз редактировалось: Overline (15 Ноября 2013 20:33), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2013 20:22
может датчик не правильно показывает
#3:  Автор: OverlineОткуда: RUS СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2013 20:27
Alexandr008 писал(а):

может датчик не правильно показывает


Можно не снимая насос как то проверить уровень?
Я посчитал получается сейчас у меня 30 литров на 100 км. Что при неисправном ДМРВ машина юзает 30 литров? Может такое быть?

#4:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2013 21:21
Считать расход по ДУТ- бред. Он показывает плюс-минус километр.
Делай так:
1. Приезжаешь на заправку, заливаешь полный бак и обнуляеш одометр.
2. Катаешся до лампочки.
3. Приезжаеш на ту же заправку и на ту же колонку и вливаеш опять полный бак.
4. Смотриш сколько влезло и делиш на пробег. Получаеш примерный расход.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Overline писал(а):

двигло не дымит (труба чистая безо всякой копоти, свечки сухие с небольшим сероватым нагаром)



Overline писал(а):

30 литров на 100 км



ИМХО моменты взаимоисключающие, тем более что

Overline писал(а):

машинка стоит в гараже и подтёков на полу нет


#5:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2013 22:06
Возможно насос (или приборку) меняли и сейчас ДУТ по параметрам не соответствует указателю в приборке. Модификаций ДУТа было много.
#6:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2013 10:10
Kogor писал(а):

+1

#7:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 17:58
Overline писал(а):

Можно не снимая насос как то проверить уровень?


можно.
залить до полного бака.
зная емкость бака (тоже 43 вроде) отнять от нее кол-во литров заправленных. сравнить с показаниями дут

#8:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 20:58
rewned писал(а):

есть прикольная тема топливная www.timofey.prav.tv


есть-есть прикольная темка! даж не знаю как обозвать редиску!

#9:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2013 08:59
alex-7
реально работает? или разводы?

#10:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2013 09:45
Gordan
Конечно реально работает, как ты можешь сомневаться!!!
Глянь видео, там видно на какую тачку аффтар себе уже накопил.
Если б не работало, кто б ему денег дал? Лохов же нет! hehe

#11:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2013 10:19
!Lnur
ну таким дядям, из местного драм театра, как раз таки и не привык верить))) покупать не собираюсь, бенз и без того г@$но г#$@ом, просто интересно, может пробовал кто Smile или расскажет историю, как после добавления этой таблэтки заглох на перекрестке или на загородной трассе facepalm

#12:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2013 12:01
Gordan писал(а):

реально работает? или разводы?


да ну нафиг!!банить таких надо!

#13:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2013 12:55
Да чё его банить, у него за 3 года 7 сообщений, при желании заново зарегистрируется.

Наоборот надо бы использовать данную возможность, чтоб сообщить потенциальным покупателем что это лохотрон.

#14:  Автор: win32 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 02:16
Скажите если Я в свою лью 92 бензин, а сейчас посмотрел тех. характиристики на ВАЗ 21114 там пишут надо лить Аи 95 .
Может жрать больше бензин до 15 л/100 км, если вместо Аи 95 лить 93 ?

#15:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 10:08
при нормальной езд не может! нужно искать неисправность.
#16:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 10:57
3 года катаюсь, так ни разу и не померял расход путём полного залива бака.
стрелка около нуля . Заправляю на 500 р - где то 17 литров. Обнуляю. Езжу пока стрелка снова около нуля не окажеться. получается где то 170 км. Езда чисто по городу и не долго, т.е. прогревов много.
Машина 2002 года.
Как думаете нормально это?
По трассе расход 6-7.

#17:  Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 11:17
Kogor писал(а):

Считать расход по ДУТ- бред. Он показывает плюс-минус километр.
Делай так:
1. Приезжаешь на заправку, заливаешь полный бак и обнуляеш одометр.
2. Катаешся до лампочки.
3. Приезжаеш на ту же заправку и на ту же колонку и вливаеш опять полный бак.
4. Смотриш сколько влезло и делиш на пробег. Получаеш примерный расход.


Не обязательно до лампочки, тем более ДУТ может врать. Достаточно накатать 100 км по одометру и снова заправиться до полного

#18:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 13:13
alver_tmb
+1
и оплатить бензин по факту заправленного в бак.

100, 200, 300 км - ловить круглую цифру по одометру только для простоты расчёта, и то не обязательно, всё считается легко по любому пробегу и чеку на заправку до полного бака (если предыдущая заправка тоже была до полного и счетчик пробега был обнулен).

#19:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 13:45
Есть только одно но - заправлять нужно не до отсечки, а пока уровень бензина в горловине не устаканится так, чтобы его было видно. И в следующий раз заливать опять до этого уровня. А то после отсечки еще литров до 5 можно мелкими порциями влить - горловина на десятке устроена не слишком удачно, выходящий воздух в конце весьма мешает заполнять бак до полного
#20:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 16:59
alver_tmb писал(а):

Достаточно накатать 100 км по одометру



Можно и так. Только если если пробег побольше- результат будет точнее.
Вот только автор куда то пропал. Наверное никак бак не искатает. Действительно надо было посоветовать посчитать расход после 100 км.

#21:  Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2013 10:01
Kogor
не то чтобы точнее, просто искатанные литры раскинутся на больший пробег




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU