Как подкоректировать пробег [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как подкоректировать пробег Автор: MartkostОткуда: Апатиты СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2013 16:52
Ребята подскажите пожалуйста как подкорректировать пробег на электронном одометре... Товарищ хочет у себя на десятке замутить. Если что OBD Кабель есть... Может проги какие нужно... Заранее спасибо;-)))
#2:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2013 17:43
у нас любой диагност за 500 рупий сделает.
#3:  Автор: MartkostОткуда: Апатиты СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2013 18:07
al08 писал(а):

у нас любой диагност за 500 рупий сделает.


А я хочу сам попробовать... Может потом тоже буду делать... только за 400;-)))

#4:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2013 19:38
Martkost писал(а):

А я хочу сам попробовать..


там свой адаптер нужен и на некоторых панелях придется допаивать элементы, без хорошего опыта в работе с электронными приборами лучше не лезть, цена ошибки может встать в новую приборку 3500рупии.

http://chiptuner.ru/content/odometer/.
просвящайся supercool

#5:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2013 20:46
Приборка VDO?
#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 00:34
Точно не знаю. Вроде микросхему перепаивают.
#7:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 09:08
наш шаман какую то приблуду подключал и цифрки на приборке бежали в обратном направлении)))
#8:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 10:16
Gordan писал(а):

наш шаман какую то приблуду подключал и цифрки на приборке бежали в обратном направлении)))


Не звизди... Wink
Цифирки могут бежать только вперёд, либо сразу устанавливаться нужный пробег.
По первому варианту в качестве "какой-то приблуды" выступает банальный генератор импульсов, по второму варианту - адаптеры и спец. проги, которые считывают дамп памяти панели, правят в нём нужные места и заливают обратно. СтОят денех... Wink
Нужен опыт, знание всего разнообразия панелей и точек подключения к ним, индивидуальных особенностей прошивки каждого вида панелей...
Иначе панель можно "уложить"... Wink

#9:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 10:34
NAUexx писал(а):

Не звизди...


точно что как устроенно не знаю, спорить не хочу ни с кем.
ну буду если мимо ехать заеду распрошу за эту процедуру! ну при мне он так у нивы сматывал. я правда не смотрел в приборку рядом просто стоял. спрашиваю что да как, говорит что назад бежит пробег. минут за 5 он это всё сделал.

#10:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 12:46
Ну может на старой механической приборке и такое возможно)Хотя я хз. Считаю смотку нехорошим делом. Так и живем поэтому, потому что вся страна друг друга нае...ет.
#11:  Автор: telepnevОткуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 20:02
Ellipsis378 писал(а):

Ну может на старой механической приборке и такое возможно)Хотя я хз. Считаю смотку нехорошим делом. Так и живем поэтому, потому что вся страна друг друга нае...ет.


Неа, тоже не прокатит. Разбирать надо и ручками Wink А таких, как топикстартер ("А я хочу сам попробовать... Может потом тоже буду делать... только за 400;-)))") очень не любят те, что "мотают за 500". Причина очевидна.

А пробег смотать перед продажей это святое дело. Кто-нибуть, когда-нибуть видел ваз хотя бы десятой модели с пробегом больше 200 000 на приборке? Я вот ниразу. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU