Разборка БОШевской оптики на 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разборка БОШевской оптики на 2112 Автор: ignikОткуда: Железногорск СообщениеДобавлено: 16 Май 2004 02:04
После регулировки света в СТО по гарантии, отвалился отражатель и теперь болтается внутри фары. Я наехал, конечно, на этих спецов, потребовал замены фары. Пообещали, но сказали, что на складе бошевских нет (только киржачские), привезут через месяц. Самому лезть внутрь нельзя, а то не поменяют. Но ездить то как-то надо... :-(
Вопрос: при ближайшем рассмотрении, вроде стекло фары не на герметике (как на киржачских - разбирал в своё время) а на резиновом уплотнителе стоит (черный такой). Это действительно так? Если да, то ведь можно самому снять стекло и попытаться посадить отражатель на место пока это орлы замену не привезут?

#2:  Автор: dnvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2004 10:05
Похоже, это болезнь БОШевских фар. Сам разбирал. Стекло просто на защелках, но фару в любом случае придется снимать. Если аккуратно, то потом ничего не будет заметно.
#3:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Май 2004 14:10
Я эти бошевские фары тоже разбирал.

У этих придурков кривые руки. если они до упора регулятор открутили и он выпал. Если это так то необходимо фару разобрать и просто заново нормально собрать.
Мне чтобы снять фару пришлось отвинчивать бампер.
Стекло там крепится только защелками, никагого клея, легко снять легко поставить...

#4:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 07:07
Разбирается-собирается фара Бош без проблем. А вот снять саму фару более трудоемкая операция. Прежде, чем менять я бы самостоятельно сделал ревизию, может и не потребуется замена. Один из вариантов снятия описывался здесь:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=31745&highlight=%E1%E0%EC%EF%E5%F0

Народ бывают ли в продаже отражатели от фар Бош отдельно ?

#5:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 16:55
Короче может отломалось шаровое крепление внутри, а оно отдельно вроде не продается. Я себе снимал с разбитой старой фары.
Короче разбери и посмотри.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU