чудеса с моторчиком стеклоомывателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: чудеса с моторчиком стеклоомывателя Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 22:15
сгнил у меня моторчик стеклоочистителя, купил новый, и пошли чудеса, то качает воду то нет, жужание стоит, а не качает, ничего не забито, снимаю шланг, даю питаение, вода пошла, одеваю шланг, форсунки брызгают, нормально, спустя какое то время опять перестает качать, мотор жужит, а не качает, что за фигатень??
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 22:22
Андрей 57 rus писал(а):

сгнил у меня моторчик стеклоочистителя


Моторчик омывателя наверное?
Андрей 57 rus писал(а):

жужит, а не качает


Проверь полярность его подключения.
Если правильная,то скорее всего проворачивается крыльчатка/мешалка на валу моторчика,если конечно сор в системе не плавает и забивает жиклеры.

#3:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 22:29
да, омывателя, опечатался, полярность правильная, лопасть сидит плотно, проверил
#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 22:32
Андрей 57 rus писал(а):

лопасть сидит плотно, проверил


Вскрывал? Соринка в трубке перед тройником или когда закрываешь капот трубку пережимает.

#5:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 22:37
Yurik 999 писал(а):

Вскрывал? Соринка в трубке перед тройником или когда закрываешь капот трубку пережимает.


еще не вскрывал, пинцетом подергал, сидит крепко, система чистая, и прям видно как на глазах, давление падает и струя пропадает. Ничего не делая может после работать нормально.

#6:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 22:38
Андрей 57 rus писал(а):

Ничего не делая может после работать нормально.


Массу моторчика протяни (саморез рядом с бачком).

#7:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 22:41
Yurik 999 писал(а):

Массу моторчика протяни (саморез рядом с бачком).


напрямую к акб подключал, тоже самое

#8:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 22:42
Андрей 57 rus писал(а):

напрямую к акб подключал, тоже самое


Тогда соринка... Ее давлением поднимает и она забивает тройник.

#9:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 22:47
попробую почистить
#10:  Автор: Dimon42Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 06:13
смотри доп клапан(стоит рядом с моторчиком).Несколько штук менял.Бывает с подгазовкой работает,а на х.х. нехочет,а моторчик жужит.
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 06:52
Андрей 57 rus писал(а):

мотор жужит, а не качает, что за фигатень??


мотор заменить надо бы уже.
если жжужит а воды нет то проворачивается лопать на валу насоса, другова тут даже логически не представишь.
Dimon42 писал(а):

смотри доп клапан(стоит рядом с моторчиком).Несколько штук менял.Бывает с подгазовкой работает,а на х.х. нехочет,а моторчик жужит.


если он у него есть, эти клапана уже сто лет как не ставят, а те у кого стоят повыкидовали.

#12:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 07:06
была у меня такая тема когда бачек от классики поставил. Качает то не качает 1)заменил мотор тоже самое
2) форсунки тоже самое
3) дальше все новое постаивл тоже самое facepalm
Рассматривая сток бачек 2108 заметил там в крышке омывающего баска есть тех отверстие с иголку, проковырял у себя проблем нет 1.5 года уже. Когда не качаеть т.е гудит струйка еле еле сыт так? а если крышк уоткрутить то норм брызгает? вакум в бачке

#13: Re: чудеса с моторчиком стеклоомывателя Автор: KontrabasОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 13:45
Андрей 57 rus писал(а):

сгнил у меня моторчик стеклоочистителя, купил новый, и пошли чудеса, то качает воду то нет, жужание стоит, а не качает, ничего не забито, снимаю шланг, даю питаение, вода пошла, одеваю шланг, форсунки брызгают, нормально, спустя какое то время опять перестает качать, мотор жужит, а не качает, что за фигатень??



У меня нечто подобное было...возможно клапана мозги парят. Короче убрал я все клапана и 2 мотора напрямую брызжут...вот это фейерверк!

#14:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 14:30
Kontrabas писал(а):

возможно клапана мозги парят.


В 099 нет клапанов и моторчик только один. Wink

#15:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 17:15
Отписываюсь, клапанов у меня нет, мотор новый, 2 недели ему, полярность менял, результата нет, на валу лопасть не проворачивается, это точно, вакума в бачке не создается, т.к. около крышке чуть лопнут. Магестраль всю продул, все чисто и негде не перегибаеться. Наливаю половину бочка воды, самотеком текет из насоса, одеваю шлан, включаю, брызгает, "радуюсь" спустя 5-6 подходов смотрю как вода уходит из магестрали в бачек, вкл насос, а там уже воздух и всё, не качает, хотя уровень воды 5-см точно, снимаю шланг..... и т.д потом опять качает. Старый моторчик работал четко и высасывал весь бачек.
#16:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 17:56
Андрей 57 rus
Либо окись в клеммах на моторчике и контакт восстанавливается когда его подергаешь, либо грязь болтается между тройником и резинкой на входе трубки в капот - больше ни чего быть не может.

#17:  Автор: KontrabasОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 09:54
Андрей 57 rus писал(а):

Отписываюсь, клапанов у меня нет, мотор новый, 2 недели ему, полярность менял, результата нет, на валу лопасть не проворачивается, это точно, вакума в бачке не создается, т.к. около крышке чуть лопнут. Магестраль всю продул, все чисто и негде не перегибаеться. Наливаю половину бочка воды, самотеком текет из насоса, одеваю шлан, включаю, брызгает, "радуюсь" спустя 5-6 подходов смотрю как вода уходит из магестрали в бачек, вкл насос, а там уже воздух и всё, не качает, хотя уровень воды 5-см точно, снимаю шланг..... и т.д потом опять качает. Старый моторчик работал четко и высасывал весь бачек.



Раз у тебя клапанов нет, значит дело в моторчике...возможно он не герметичен и не держит воду в выключенном состоянии...у меня это происходило неоднократно...жжужит/работает то качает-то не качает, видимо брак, в общем с отечественными намучался и поставил импорт Mastersport стоит около 100 рублей (плюс/минус в регионах) и работает как швейная машинка Зингер! Покупал у федерального оптовика - "Дождь".
Тутбольше быть нечему...ставь другой мотор Wink

#18:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 16:07
Kontrabas писал(а):

возможно он не герметичен и не держит воду в выключенном состоянии.


И не должен держать - в нем нет обратных клапанов.

#19:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 11:01
Андрей 57 rus писал(а):

Отписываюсь, клапанов у меня нет, мотор новый, 2 недели ему, полярность менял, результата нет, на валу лопасть не проворачивается, это точно, вакума в бачке не создается, т.к. около крышке чуть лопнут. Магестраль всю продул, все чисто и негде не перегибаеться. Наливаю половину бочка воды, самотеком текет из насоса, одеваю шлан, включаю, брызгает, "радуюсь" спустя 5-6 подходов смотрю как вода уходит из магестрали в бачек, вкл насос, а там уже воздух и всё, не качает, хотя уровень воды 5-см точно, снимаю шланг..... и т.д потом опять качает. Старый моторчик работал четко и высасывал весь бачек.


Вот такая же хрень с новья. Качает качает норм. Чуть поездил - жужжит, но воды не льется - как будто вода в бачке кончилась - а она там есть. Потом проедешь не много - снова качает. Мистика прям какая-то.

#20:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 11:06
RMX, и происходит это когда в бачке довольно мало жидкости? И всегда на ходу, стоя на месте всегда брызгает, да?
#21:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 11:23
Сохатый писал(а):

RMX, и происходит это когда в бачке довольно мало жидкости? И всегда на ходу, стоя на месте всегда брызгает, да?


Не зависит от количества жидкочсти в бачке. Стоя или на ходу - без разницы.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 11:26
RMX писал(а):

Не зависит от количества жидкочсти в бачке. Стоя или на ходу - без разницы.


+1
у брата на 15 такая же хрень.
у меня на 15 норм, но у меня и мотора два стоит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU