предохранитель магнитоллы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: предохранитель магнитоллы Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 19:45
Сегодня заменил штатное ГУ на другое, и заинтересовало, как подключена магнитолла т.е. питание, откуда приходит "+" в калине?? Есть ли и где предохранитель??
#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 09:55
Андрей 57 rus
пред есть, какой не помню. Вполне возможно что на прикуриватель.

#3:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 18:40
а как бы узнать поточнее, сегодня выдергивал пару предов, магнитоллка работает...
#4:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2013 10:07
Андрей 57 rus
странно, пишут что его тупо нет http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=385119&postcount=12
на всех современных магнитолах он есть прямо на ней.
Но либо я гоню, либо у меня вырубалась магнитола с чем то еще, попробуйте выдернуть пред на освещение салона.

#5:  Автор: Kolyan61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2013 20:57
mdiman21043 писал(а):

Андрей 57 rus
странно, пишут что его тупо нет
на всех современных магнитолах он есть прямо на ней.
Но либо я гоню, либо у меня вырубалась магнитола с чем то еще, попробуйте выдернуть пред на освещение салона.



Предохранителя в цепи питания магнитолы нет Fool
Есть вставка провода сечением 1 кв.мм. в самом начале жгута который идёт от аккумулятора. Типа общий предохранитель для всех цепей. facepalm
Но если проводка перетрётся о металлические поперечины или поплавится изоляция проводов от перегрузки и произойдёт коротыш, то эта вставка может и не спасти. Тут и до пожара не далеко! Предохранитель на магнитоле от такого случая не спасёт.
Рекомендую питание на магнитолу провести отдельным проводом прямо от аккумулятора. Возле аккумулятора установите предохранитель (продаются герметичные резиновые держатели для автомобильных предохранителей). Штатный разъём не трогаем, пусть остаётся не подключённым, но посмотрите чтобы он ни обо что не тёрся (замотайте все его провода хорошенько).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU