Затыкаем дыры снизу :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: sanyamen68Откуда: Тамбов68 СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 20:05
После укладки линолеума остались куски. Прикинул по месту на яме. К бамперу прикрутил мелкими винтиками к самому подкрылку подогнул и короткими саморезами. Остальное чуть лежит на защите. Всë! Затрат 0 руб))). Колхоз? Да пофиг. Снизу его не видно. Да и плюсом гофрой сделал забор воздуха с улицы' проделав отверстие в линолеуме у левого колеса.

ZsC-FaAXId4.jpg
Описание:
Размер файла: 235,93 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

ZsC-FaAXId4.jpg

#27:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 21:07
Смотришься конечно вообще жара pst 63 ,а зачем гофру вкорячил?Думаешь дырок в защите и снизу мало? hehe
#28:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 21:47
стоит та, что на самой последней картинке. Шикарная защита. Держит удары, красные заглушки удачно сделаны для замена масла кпп и двигателя, боковые фартуки (лопухи) полностью закрывают моторный отсек.
#29:  Автор: sanyamen68Откуда: Тамбов68 СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 22:49
System16v
Так гофра напрямую подсоединена к корпусу воздушного фильтра. Правильнее было написать холодный впуск так называемый.

#30:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 09:10
Mostmajor писал(а):

У нас 800р за 4шт (это перед все) просят


4шт? куда там 4штуки то если всего максимум может быть 2?

Фотку как смогу - сделаю.

sanyamen68 писал(а):

Так гофра напрямую подсоединена к корпусу воздушного фильтра. Правильнее было написать холодный впуск так называемый.


Первая лужа - гидроудар?

#31:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 10:27
Engie
про 4 шт, 2 шт как у тебя и 2шт защита крыла, про которую я тебя спрашивал. Видел такие комплекты.

Я правильно понял, что ты только верх подрезал? А кромку, что к бамперу прикручивается саморезами?

#32:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 11:18
Tom_as
С бампером Engie отписал на прошлой странице:
Цитата:

Никак, они просто закрывают дыру, а между ними и бампером еще зазор по высоте сантиметр наверно.


#33:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 11:36
В общем снаружи расстояние между этим брызговиком и защитой примерно такое:


Из подкапотного пространство видно вот так:


В принципе это расстояние не влияет на загрязнение подкапотного пространства.

#34:  Автор: sanyamen68Откуда: Тамбов68 СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 11:43
Engie писал(а):

Первая лужа - гидроудар?


да как сказать. отъездил две зимы и второе лето наступает. дальше фильтра ничего не проходит. вся вода, а точнее капли, остаются в гофре. фильтр всегда сухой. ездил и в ливень по трассе и по городу, а у нас местами ещё те лужи, и всё в порядке Good

#35:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:11
sanyamen68 писал(а):

Engie писал(а):

Первая лужа - гидроудар?


да как сказать. отъездил две зимы и второе лето наступает. дальше фильтра ничего не проходит. вся вода, а точнее капли, остаются в гофре. фильтр всегда сухой. ездил и в ливень по трассе и по городу, а у нас местами ещё те лужи, и всё в порядке Good

Хорошо что у вас лужи не как у нас... у нас в некоторых местах бывает что пол колеса погружается в воду, а с таким заборником это как раз гидроудар, поэтому стоит в штатном месте и никаких проблем, ну точнее штатное которое наверху и сосет из щели между капотом и телевизором, около акб.

#36:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 20:17
Engie
Посмотри картинку


img_dowload_01.jpg
Описание:
Размер файла: 186,98 KB
Просмотрено: 289 раз(а)

img_dowload_01.jpg

#37:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 17:39
V010 писал(а):

Кто-нибудь может сфотографировать крепление приоровской защиты к балке?
Отверстия в защите под сливные отверстия совпадают 100%?



Совпадают отверстия, если производитель их вдруг криво не сделал.
Сфотографировал сегодня.

Вид сверху на ухо крепления защиты

Вид снизу

Это надо было?

То, что делает капот чистым - брызговик над ремнем. Пластиковая штучка между лонжероном и крышкой ГРМ.


#38:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 18:04
LT писал(а):



То, что делает капот чистым - брызговик над ремнем. Пластиковая штучка между лонжероном и крышкой ГРМ.

На машину с ГУРом таких нет

#39:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 18:17
Тады ой. У меня без гура. Не, можно кусок линолиума/резины, но это совсем уж...
#40:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 11:27
al08
а размеры есть етого пыльника, который ремень гены закрывыет? и точки крепления укажи падскажи.

#41:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 12:27
LAVik писал(а):

al08
а размеры есть етого пыльника, который ремень гены закрывыет? и точки крепления укажи падскажи.

Так у меня его и нет.
Вот нашел переделку под ГУР или кондер:
http://www.drive2.ru/l/288230376152922180/
На фото видно,что крепится под скобы крепления трубок на лонжероне.

Вот самодельная с выкройками:
http://www.lada-install.narod.ru/pdf/bmo_op.pdf
http://www.lada-install.narod.ru/pdf/bmo_8v.pdf
http://www.lada-install.narod.ru/pdf/bmo_16v.pdf

#42:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 12:56
al08
спасибо! Good
буду кроить

#43:  Автор: Alex_KisОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 13:07
al08Большое спасибо!
#44:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 13:49
LAVik писал(а):

al08
спасибо! Good
буду кроить


Поиск рулит! gpn

#45:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 14:06
al08 писал(а):

Поиск рулит!


согласен, но смоей скоростью инета facepalm на работе много не нароешь

#46:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 17:02
LT
штука хорошая, много про нее читал еще давно, но купить такую нереально, нигде не знают что это вообще такое и что оно существует. По факту от грязи спасет на шумке капота, но ремню все равно не так хорошо мокрому как сухому. Я кстати как раз после того как ее не нашел поставил вышеозвученное, т.е. экраны грязезащитные или как там и дырки снизу закрыли приорошными экранами, это решило проблему грязи под капотом без поиска этой штуковины, плюсом ремень теперь сухой.

У меня телевизор с 2006 года еще родной, т.к. сильно не били, перед ремнем стоит резиновый экран, похоже его функция закрывать ремень от попадания воды со стороны радиатора, не знаю насколько он помогает.

#47:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 18:54
У меня на телевизоре тоже стоит прямоугольник пластиковый родной. Не понял пока, для чего он.
Этим летом, думаю, все же поставить приоровские брызговики под бампер. Smile

Добавлю - а не сменить ли еще адсорбер на приоровский? Smile

#48:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 11:39
LT
Адсорбер примнет кожух правой протувотуманной фары, если готов с этим мириться - дерзай.
По теме: приоровские щитки продают только с защитой (а она мне нафиг не нужна, ибо не подойдет), что, естественно, влияет на ценник. Надо на оптовом попробывать спросить.
Пока в раздумье.

#49:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 12:07
LT писал(а):


Сфотографировал сегодня.

Это надо было?



Да, спасибо! Drinks or Beer

А хомут:


Был в комплекте с защитой? Отдельно не продается?

#50:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Июня 2014 12:37
V010 писал(а):

Был в комплекте с защитой? Отдельно не продается?

Хомут от глушителя классики:


2140011523.png
Описание:
Размер файла: 79,61 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

2140011523.png




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU