Как я промывал ДМРВ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как я промывал ДМРВ. Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 00:19
Предыстория- загорелся СЕ, машина глохла, но перла как феррари - ошибка 0172 слишком богатая смесь. На диагностике констатировали смерть ДМРВ. Денег жалко, решил промыть.


Собсно, впечатления и эмоции.
1. Открутил от корпуса воздушного фильтра и резиновой трубы. 2 болта на 10 и хомут.
2. Принес домой и разобрал. Там хитрожопые болты держат чувствительный элемент.Много идей меня посещало, но действенны следующие: тугими плоскогубцами или маленькими тисками откручиваются, надфилем подпиливаются и затем откручиваются, но долго.
3. 2 раза 20 кубовым шприцем с иглой промыл WD40 зеркальце и сам кристалл. Главное не очень сильным напором
4. Шесть раз промыл зеркальце и кристалл от WD40 75% раствором спирта с водой.
5 Посушил феном (обычным, а не строительным)
6 Собрал, поставил, долго радовался.. Very Happy Машинка ожила

ЗЫ. Кристалл находится в нижней части чувств. эл-та. под стрелкой направления движения воздуха.

Если умер, то можно помыть, хуже ведь не будет. Как уже кто-то говорил, компрессором и ватной палкой тыкать не следует.

После промывки осталось очучение, что можно просто спиртовым раствором мыть. Т.к. ВэДэ очень жирная и от нее остаются следы, а спирта вполне достаточно.

Было стыдно в аптеку за шприцами идти...за нарка принимали.

Говна было - бутьте-нате Surprised . Теперь воздушный фильтр раза в 3 чаще менять буду.

#2: Re: Как я промывал ДМРВ. Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 08:17
Malez Piterskiy писал(а):

2 раза 20 кубовым шприцем с иглой....
.....
Было стыдно в аптеку за шприцами идти...за нарка принимали.



нарк с 20 кубовым шприцом??? такой дозой слона повалить мона...
10-20 кубовые шприцы используются в основном для внутривенных препаратов которые дистилянтом разводят 1:10... наркам нуна 1-2 кубика чистого...

эт наверно ты тушевался перед провизором Wink "я не нарк, я не нарк..."

#3:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 09:51
Да ладно я както в аптеку за шприцом ходил для откачивания тормозухи, аптекаршу спрашиваю шприцы есть (на витрине не видел), она есть, вам какой, ну я и показал (типа как размеры рыбы показывают) и в добавок словами добил, чем больше тем лучше, тетка на глазах в ступор впала (очередь тоже замерла) и начала разводить, что колоть собрались? и лучше вообще с доктуром посоветовоться. Еле отбрыкался пришлось признаться что машине иньекцию хочу сделать.

И еще одна история про шприц которым спирт в замки закачивал чтобы отморозить. Кинул его по глупости после процедуры в багажник (вместе с иглой) так вот на посту меня тормознули и при осомтре багажника нашли данный шприц(вернее он по центцр валялся), а дальше 4 товарища с умным видом поочереди шприц нюхали, стоило полчаса времени чтобы открутиться от поездки к наркологу, правда поржал до болей в животе.

#4: Re: Как я промывал ДМРВ. Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 16:51
После промывки осталось очучение, что можно просто спиртовым раствором мыть. Т.к. ВэДэ очень жирная и от нее остаются следы, а спирта вполне достаточно.

Блин, а если он вообще окислился весь? причем и клемма тоже!

#5:  Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 20:01
Мои познания в наркотиках не глубокие, но как-то ходил на один из первых Рейвов в Питере (Вспышка...год эдак 1998-99), так там в туалетах валялись 20-и кубовые, сомневаюсь что больные недостатком дистилята туда колбасится ходили Smile Smile Smile


Sdoba112, кто окислился и от чего? Зеркальце? Кристалл?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU