Ремни безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремни безопасности Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 19:46
Форум "курил", но ответа не нашел, и тем подходящих недавно не было, чтобы поднять...
Вопрос такой - стал заедать водительский ремень. Бывает минуты две пытаешься пристегнуться. Заедает в разных местах, скорость вытягивания решающей роли не играет, даже если очень медленно тянуть может упереться и "дрочево" не помогает. Отпустишь, чуть подождешь - потом выходит, и может через сантиметр снова упереться. Заколебало.
Возник вопрос: если махнуть ремень перед-зад? Задний ремень подойдет по длине или задние ремни короче? Или не подойдут из-за наклонного расположения катушки?
Кто что знает - делитесь, а то покупать комплект ремней некошерно...

#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 20:00
Yaffet писал(а):

если махнуть ремень перед-зад?


Не получится. Они
Yaffet писал(а):

не подойдут из-за наклонного расположения катушки

.

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 20:03
Yaffet писал(а):

а то покупать комплект ремней некошерно...


странная какая то логика facepalm
а если мотор клина словит как тогда быть?

#4:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 20:07
Yurik 999
Понял, спасибо... Будем дальше думать...

Dranik писал(а):

...странная какая то логика...


Т.е. ты меняешь комплект резины, когда колесо проколешь?
Нормальная у меня логика...

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 20:10
Yaffet писал(а):

Т.е. ты меняешь комплект резины, когда колесо проколешь?


не нужно умничать.
если у меня ремни сдохли родные я пошёл и купил новый комплект , вариантов тут больше нет.
хотя почему нет? есть!
без ремней ездить pst
Yaffet писал(а):

Будем дальше думать...


facepalm
интересно куда дальше?

#6:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 20:18
Dranik писал(а):

...не нужно умничать...


А я не умничаю))) Если один ремень из комплекта выделывается это не повод менять весь комплект.
Можно (ну это так, к примеру... не для всех...) купить б/у ремень и тупо перебрать катушку. Ну или поменять только передние ремни...
Смысл менять весь комплект, если задними за 5 лет вообще не пользовались, а на одном около года кресло катается без мероприятий по "пристегнул/отстегнул"...

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 20:24
Yaffet писал(а):

Если один ремень из комплекта выделывается это не повод менять весь комплект.


а у тебя есть другие варианты тут? второй думаешь ремень будет ещё 10 лет работать?
Yaffet писал(а):

Можно (ну это так, к примеру... не для всех...) купить б/у ремень и тупо перебрать катушку.


можно тут писать всё что угодно, только вот ты хоть раз катушку ремня разбирал ? видел что тама в нутри?
Yaffet писал(а):

Ну или поменять только передние ремни...


во шутник pst
дак тебе про перед и говорю.
Yaffet писал(а):

Смысл менять весь комплект, если задними за 5 лет вообще не пользовались,


ты с чего взял взял что комплект это 4 ремня??? facepalm pst pst
комплект это 2 ремня, перед.
или комплект 2 ремня зад, купи тот комплект что тебе нужен.

2500р отдавал за перед года полтора назад.

#8:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 20:28
Dranik писал(а):

можно тут писать всё что угодно, только вот ты хоть раз катушку ремня разбирал ? видел что тама в нутри?


Вот уже намек на конструктив... Перфразирую: катушка ремонту не подлежит? Или в гаражных условиях перебрать катушку нереально?

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 20:29
Yaffet писал(а):

Перфразирую: катушка ремонту не подлежит?


не подлежит nea .

#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 20:32
Yaffet, зацени, попробуй.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243600

#11:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 20:37
Сохатый
блин, товарищ, вот это как раз то, что мне нужно!!! Скорее всего нужно убрать пыль/грязь из под шарика, да и саму катушку почистить, а не менять весь комплект))) Не, есть вероятность, что там всё износилось в корягу, но за 8 лет - ох, сомневаюсь)))
Огромное спасибо за ссыль!!!

#12:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 20:54
Yaffet, попробуй - хуже не станет. Wink Тем более, ты, я смотрю, морально уже почти готов на покупку новых. hehe Шутю.
Туда где пружина - не лазь. Во-первых там ничего интересного, во-вторых без глаз остаться можно, в-третьих ломаться там нечему. Всё, что тебе нужно - это сам механизм блокировки, вот его и чисть. А ломаться и изнашиваться в ремнях почти нечему. Устройство просто и надежно до неприличия.

#13:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 20:57
у меня ремни с 88 года 197ткм прошли. и не глючат gpn попробуй перебрать сначала.
#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 22:45
Yaffet писал(а):

если махнуть ремень перед-зад? Задний ремень подойдет по длине или задние ремни короче? Или не подойдут из-за наклонного расположения катушки?


И то,и другое.
Наклон механизма блокировки легко изменить и задние встанут вперед,а вот длины ремня не хватит даже дистрофику. Pardon
Сохатый писал(а):

Туда где пружина - не лазь.


Абсолютно верно! Good
Yaffet писал(а):

Или в гаражных условиях перебрать катушку нереально?


Все реально,но тебе нужно всего лишь механизм блокировки промыть/настроить.
Скорее всего смазка высохла или пружинка сектора блокировки слабовата или соскочила.
Уверен, что починишь. Wink

#15:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2013 02:47
Сохатый писал(а):

Туда где пружина - не лазь.


Я на задних залез.Они у меня теперь до половины только сматываются,а если сильнее завернуть пружину-не разматываются до конца.И убрать их не могу,пристегиваю детское кресло.Тему в факе смотрел,но скорее всего что-то собрал не так,а как правильно не пойму.

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2013 06:38
витмар писал(а):

Я на задних залез.Они у меня теперь до половины только сматываются,а если сильнее завернуть пружину-не разматываются до конца.И убрать их не могу,пристегиваю детское кресло.Тему в факе смотрел,но скорее всего что-то собрал не так,а как правильно не пойму.


чуть пораньше бы, я тебе бы комплект задних новых подогнал бы, на прошлой неделе выкинул новый задний комплект ремней .
валялись дома без делу хрен знает сколько лет.

#17:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2013 10:25
какие нибудь подводные камни есть ? при замене?! Pardon
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2013 10:32
Suse писал(а):

какие нибудь подводные камни есть ? при замене?!


передние просто меняются. 20минут работы на оба ремня.

#19:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2013 13:11
rlzz без подводных камней rlzz
#20:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2013 13:14
Фигассе, оказывается они формально не разборные wwow Блин, я не знал. pst Разодрал по неграмотности. pst Кстати пружина тоже вылетела. И первый раз я сумел ее еще и в обратную сторону намотать. ROFL А так вроде ни чего не решаемого нет там, работают.
#21:  Автор: SHESHENINОткуда: Москва СВАО -77- -199- -777- СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 09:45
Просто поставь пружинку пожёстче и будет счастье....физики блин....
#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 10:29
SHESHENIN писал(а):

Просто поставь пружинку пожёстче и будет счастье...


nea
"Счастье" в виде отсутствия блокировки ремня при резком замедлении авто? wwow
SHESHENIN писал(а):

.физики блин....


Кроме физики,нужно еще немного и механику знать. Pardon

#23:  Автор: SHESHENINОткуда: Москва СВАО -77- -199- -777- СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 21:48
[quote="т808"]т808[/quot

Я же говорю не удалить , а заменить.

#24:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 21:50
SHESHENIN, если перестараешься - ремень не заблокируется в нужный момент. cry
#25:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 23:01
SHESHENIN писал(а):

Я же говорю не удалить


Так если удалишь,то вообще ремень не вытащишь,ну если только по миллиметру в минуту будешь тянуть. Smile
SHESHENIN писал(а):

а заменить.
поставь пружинку пожёстче


Пружинка эта не только очень слабенькая,но и достаточно точно тарирована по усилию на растяжение.
Кроме того,она в процессе эксплуатации не теряет своих качеств,поэтому её нельзя менять на "пожестче".

Вот чтобы самоделкины туда не лезли, производитель пишет,что механизм ремней безопасности не разборный.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU