Не повторяйте моей ошибки:((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не повторяйте моей ошибки:((( Автор: Big78Откуда: Климовск, МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 12:24
Ваз 21113, 85000км. Появился стук с правой стороны спереди при трогании и сбросе газа. Заехал на один сервис, там сказали, что раскрутилась стойка и убит рулевой наконечник. На следующий день решаюсь и еду к ним с шаровыми и рулевыми наконечниками. В сервисе все места забиты - еду на другой. Там выясняется, что стойка закручена нормально. Меняю только шаровые и наконечники. Доезжаю до дома и стук обнаруживается снова :ooo:
Начинаю грешить на верхнюю опору движка. Проверяю, вроде бы болты закручены нормально. Решаю проверить сам сайлентблок покачиванием движка.
ВНИМАНИЕ! Никогда не беритесь за ресивер впускного коллектора, хоть он сам и просится за него ухватиться. Я его оторвал Shocked
Теперь, чувствую, попал на новую клапанную крышку :-(
Ну хоть стук устранил 8-)

#2:  Автор: beheaded СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 12:28
Как оторвал, что именно сломал?
#3:  Автор: Big78Откуда: Климовск, МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 12:34
beheaded писал(а):

Как оторвал, что именно сломал?


Шпильки крепления к крышке, которые наши конструктора приклеивают на какой-то резиновый клей :cool:

#4:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 12:38
Big78 писал(а):

Шпильки крепления к крышке, которые наши конструктора приклеивают на какой-то резиновый клей



Не волнуйся. Это - частое явление. Резиновый демфер сам может со временем порваться. Эти опоры продаются, заменишь и всё...

#5:  Автор: Big78Откуда: Климовск, МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 12:49
PSP31 писал(а):

Big78 писал(а):

Шпильки крепления к крышке, которые наши конструктора приклеивают на какой-то резиновый клей



Не волнуйся. Это - частое явление. Резиновый демфер сам может со временем порваться. Эти опоры продаются, заменишь и всё...


А как они меняються, я чтото в камасутре не нашел?

#6:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 14:26
Фигня-я тоже в субботу эту шнягу отломал, когда менял верхнюю опору:) Но имхо, ни на что это не влияет, воздух ведь нигде не подсасывает. Была шпилька к клапанной крышке приклеена, а теперь не приклеена.
#7:  Автор: Big78Откуда: Климовск, МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 14:31
Exodus писал(а):

Фигня-я тоже в субботу эту шнягу отломал, когда менял верхнюю опору:) Но имхо, ни на что это не влияет, воздух ведь нигде не подсасывает. Была шпилька к клапанной крышке приклеена, а теперь не приклеена.


Да! Значит я не первый с этим открытием 8-)

#8:  Автор: архитектор СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 18:42
Ресивер крепится к крышке да двух шпильках с двусторонней резьбой и резиной между ними. Цена - 30 руб/шт. Выкручивается головкой на 19 кажется. И всё - проблемы нет тут никакой, только вот все шланчики открутить придётся Laughing
#9:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 10:00
Так, а проблему-то как решил? что стучало?
#10:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 11:05
Mpak писал(а):

Так, а проблему-то как решил? что стучало?


Так он машину наверное уже продал. На дату посмотри-теме год скоро будет. Нахрена висяк такой вытащили?

#11:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 11:08
архитектор писал(а):

Ресивер крепится к крышке да двух шпильках с двусторонней резьбой и резиной между ними. Цена - 30 руб/шт. Выкручивается головкой на 19 кажется. И всё - проблемы нет тут никакой, только вот все шланчики открутить придётся Laughing


Только выкручивать нужно аккуратно, моя шпилька при откручивании в головке осталась, хотя сильно не тянул.

#12:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 11:16
Ну чё есть повод поставить ресивер повышенной производительности :cool: Двиган вздохнёт полной грудью :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU